Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

19 Апреля, 2024, 10:16:12
 

 Магия вероятности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Магия вероятности

« : 04 Июня, 2013, 12:31:04 »
Магия вероятности.
Данное направление очень слабо изучено, не смотря на частичное интуитивное использование в разных техниках и направлениях магического ремесла. И на данный момент является в большей степени искусством, чем наработанной методикой.
Основной принцип данного направления можно сформулировать так:
Установка взаимодействия между вероятностями двух действий с целью изменения вероятности первого процесса прямым изменением вероятности второго процесса.

Типичный пример основ - это загадывание желаний на результат длительного действия, которое без его контроля со стороны исполнителя обязательно не произойдёт.
Конкретный пример:"если я пройду эту улицу выложенную плитками, не наступая на стыки и трещины,то (формулировка желания) исполнится." чем больше при этом будет действовать отвлекающих факторов (например толпа на Невском проспекте), тем больше на то, что результат сбудется.
Нюанс для непонятливых: "Я чуть-чуть заступил, иначе бы налетел на полицейского - это не считается!" - на самом деле абсолютно не верная мысль, полностью ликвидирующая работоспособность данной техники.

Сюда же, к основам магии вероятности, как уже понимаете относятся и всевозможные обеты, в том числе аскеза.

Тема будет продолжаться.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #1 : 04 Июня, 2013, 12:48:26 »
А пасьянс Медичи считается за технику из данного раздела?

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #2 : 04 Июня, 2013, 13:14:30 »
Если я правильно помню о чём ты говоришь, то нет, поскольку его схождение или несхождение почти не зависит от оператора. Вот если бы при участии полного внимания\воздействия оператора он сходился всегда, тогда да, был бы схож по технике с вышеизложенной. Подобное тоже будем рассматривать в этой теме, но значительно позже. Сначала разберёмся с основами.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #3 : 01 Июля, 2013, 12:02:41 »
Магия вероятности подразумевает изменение статистики. Под статистикой я как физик понимаю закон распределения. Изменение законов распределения для данной группы объектов тоже будет относиться к магии вероятности. В настоящий момент нахожусь в поисках научной статьи про волны Эйри в которой расписывается изменение статистики лазерного излучения с плоской волны на волны Эйри, позволяющей изгибать световой луч. Как только будет найдено описание постараюсь здесь изложить за счёт какого именно действия удалось произвести это самое изменение статистики. Полученные принципы изменения в равной степени будут применимы и для всех других статистических изменений, что позволит просчитывать достаточно точные изменения событий и даст основу для практического применения магии вероятностей.

Если кто-то найдёт эти базовые принципы раньше меня, то прошу выложить их здесь.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #4 : 05 Июля, 2013, 00:40:44 »
Магия вероятности.

Конкретный пример:"если я пройду эту улицу выложенную плитками, не наступая на стыки и трещины,то (формулировка желания) исполнится." чем больше при этом будет действовать отвлекающих факторов (например толпа на Невском проспекте), тем больше на то, что результат сбудется.

Я так в детстве делала!  :D По дороге в школу: если пройду вот этим путём - день будет удачный (или более конкретные, типа: меня не спросят то, что я не выучила). И у меня была куча разных путей и способов пройти, включая хождение позабору  ;D Как-то брату рассказала про этот способ, а он надо мной посмеялся.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #5 : 24 Сентября, 2013, 10:38:17 »
Собственно понял внезапно, что существует это направление под названием Симорон. Только вот там предлагаются одноразовые рецепты по большей части. Авторы не смогли понять почему действия их методик меняются со временем. А всё потому, что каждое применение метода меняет метод, то есть воздействие сохраняется только для первоначально выбранного действия+результата.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #6 : 24 Сентября, 2013, 10:51:51 »
А разве в Симороне рецепты одноразовые?
Вроде, скажем, те же трусы которые надо закидывать на люстру вполне себе многоразового применения.

А вот касательно того, что авторы не понимают как их методики действуют вполне вероятно. Вполне возможно именно поэтому большая часть ритуалов в симороне и отдаёт эдакой лёгкой шизой.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #7 : 24 Сентября, 2013, 10:55:02 »
А ты проверь на практике)) Сначала для одного дела, а потом теже трусы и таже люстра для совершенно другого... тут тебе и облом будет))

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #8 : 24 Сентября, 2013, 10:59:30 »
Уже проверил. Как-раз на трусах.
Реальне получилось что часть от того, на что трусы закидывались вроде как сработала. А часть нет. При этом сработала вторая часть. Так что получается, что симороновые ритуалы многоразовые.

Кстати, википедия утверждает, что симорон вообще больше психология, чем оккультизм.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #9 : 24 Сентября, 2013, 11:26:45 »
Ахахаха!  Я щас умру от смеха! ;D ;D ;D Мне эти трусы на люстре как-то советовали, мол, способ рабочий, только я не поняла, что тут магический ритуал имеется ввиду  ;D А подумала про другое :))

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #10 : 24 Сентября, 2013, 11:44:48 »
А у нас болтаются до сих пор вроде.
Собственно первый раз их как-раз на раскрутку форума закидывали (если интересно, вот здесь можно почитать). Но тогда оно не сработало  :'( Но последующие вроде как по эффективнее оказались.

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #11 : 24 Сентября, 2013, 11:59:11 »
Я вас умоляю.... Вы правда трусы вешаете?))))))))))))

Можно убедить человека что повязав красную нитку на запястье он решит проблему/получит исполнение желания. И это тоже работать будет.
Умоляю, снимите трусы с люстры ;D Им не на люстре место ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #12 : 24 Сентября, 2013, 12:19:02 »
Не вешаем а закидываем  ::)
А вообще потолки высокие, дизайн люстры таков что трусы в глаза особо не бросаются (их с большинства сторон закрывает конструкция люстры), да ещё вроде и эффективность какая-то вроде как есть. Так что пусчай висят (если я, конечно, не ошибаюсь и их оттуда уже не сняли... приду домой - уточню).

А красная нитка это вряд ли симорон. Вся суть симорон как-раз в крайней фееричности всей ритуалистики. Ну а нитка это не разу не феерично (если, конечно, кидая её не надо, скажем, обсыпаться макаронами).
Да и, по-моему, лет идее о красной нитке больше чем симорону как таковому. Вроде она к каким-то народным суевериям относится.

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #13 : 24 Сентября, 2013, 12:35:40 »
Не вешаем а закидываем  ::)
А вообще потолки высокие, дизайн люстры таков что трусы в глаза особо не бросаются

Это пожароопасно))) Тем более если трусы синтетические))))))))))
А что касается фееричности, мне её и так в обычной жизни хватает.... Поэтому - трусам место в шкафу... ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #14 : 24 Сентября, 2013, 12:39:31 »
А что касается фееричности, мне её и так в обычной жизни хватает.... Поэтому - трусам место в шкафу... ;D ;D ;D ;D ;D
Гм... действительно феерично... Я думал их надевают и носят...

 

Краткая информация об империи