Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Марта, 2024, 15:41:00
 

 Магия вероятности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #15 : 24 Сентября, 2013, 13:26:59 »
Гм... действительно феерично... Я думал их надевают и носят...

 ;D ;D ;D ;D ;D Шкаф - это один из вариантов нормального использования красных трусов.
Если говорить о трусах в контексте данной темы и исходя из женской логики - вероятность "одевания" оных трусов и "лежания" их в шкафу не одинакова ;D ;D ;D Понятно, что значение второго варианта превалирует над первым.  Если нужны пояснения, могу пояснить ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #16 : 24 Сентября, 2013, 13:40:12 »
В силу особенностей конструкции же с пожароопасностью всё в порядке. Трусы висят на достаточном расстоянии, при этом ещё и ниже лампочек.
А так... ну, сколько я всякого симоронского читал, там сама суть ритуалов именно в выполнении чего-то предельно не обычного (следовательно и не нормального). Соответственно не целевое использование, наряду с бесполезностью получившегося в ходе ритуала приветствуется. Посему трусы там закидываются на люстры, макароны кидаются через левое плечо на старательно подметённый пол и так далее.

В общем-то всё там по своему логично, но именно в контексте симоронских же особенностей. Примерно так же как логично долгое собирание мандалы с посредствующим самостоятельным её разрушением.

Ну а трусы в шкаф или на себя это уже, всё-таки уже ближе к бытовой логике. Соответственно не Симорон.

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #17 : 24 Сентября, 2013, 15:52:04 »
 ;D Ну, в каждой избушке свои погремушки))))
Думаю если я ещё и трусы на люстру повешу, меня из дома выгонят ;D ;D ;D ;D ;D Поэтому, ну его, этот Симорон))))))))))

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #18 : 24 Сентября, 2013, 16:01:06 »
сама суть ритуалов именно в выполнении чего-то предельно не обычного (следовательно и не нормального)
Да, не нормального, но не в смысле психическом, а в смысле малой вероятности подобного образования (отклонение от пика максимума нормального распределения). По этому чем больше участников выполнения однообразной методики, тем более обыденной становится процедура. А следовательно меньше шансов, что она сработает.
Теперь-то удалось донести, что я имел ввиду?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #19 : 24 Сентября, 2013, 16:31:02 »
;D Ну, в каждой избушке свои погремушки))))
Думаю если я ещё и трусы на люстру повешу, меня из дома выгонят ;D ;D ;D ;D ;D Поэтому, ну его, этот Симорон))))))))))
Ну да. Собственно вещей которые можно практиковать дома, имея в наличии не разделяющих твои увлечения сожителей, вообще почти нету. Симорон тут не исключение.
Да, не нормального, но не в смысле психическом, а в смысле малой вероятности подобного образования (отклонение от пика максимума нормального распределения). По этому чем больше участников выполнения однообразной методики, тем более обыденной становится процедура. А следовательно меньше шансов, что она сработает.
Теперь-то удалось донести, что я имел ввиду?
Ога. Теперь удалось.
Но это уже именно психология. Кстати тогда вполне логичным получается и твоё предыдущее утверждение о том, что методики симорона одноразовые  ::)

Впрочем в данном случае ситуацию спасает обилие людей, которые исправно считают что это ненормально и стараются это доказать. А так как в вопросах нормальности для психически здорового человека мнение окружающих крайне весомо. Да ещё и вспоминая о наличии людей, реагирующих на симорон крайне сильно и эмоцонально... Плюс о том, что негативная реакция нами очень хорошо запоминается. Плюс сама уверенность в наличии оной реакции (особенно обоснованная) для нас весьма значима, особенно когда подогревается фантазией.
В общем получаем, что как массовое распространение, так и регулярное повторение всё-равно оказывают необходимый психологический эффект. Исключительно за счёт фееричности.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #20 : 27 Сентября, 2013, 10:40:01 »
Давай попытаемся порассуждать.
Например: "Действие красных трусов на люстре полностью блокирует валенок засунутый за батарею"
И вот тут не понятно, после того как валенок извлекут, то трусы продолжат работать или он заблокирует их воздействие навсегда?
Аналогично и к другим последовательностям. например выполняешь последовательность действий (например не стучать шваброй) чтобы поднять вероятность события, потом вдруг обнаруживаешь, что событие уже не требуется или даже желателен откат и начинаешь совершать противоположное действие (не следишь за тем стучит швабра или нет), пока всё работает. А вот при возвращении к первоначальной установке (вдруг события опять изменились и надо вернуть достижение первоначального замысла) она прекратит срабатывать, как думаете? Практика показывает, что как правило прекращает и не возвращается. По этому тоже получается, что методика одноразовая.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #21 : 27 Сентября, 2013, 10:52:49 »
Ну, тут уже получается дополнительный элемент в виде валенка, призванного блокировать действие трусов. Имхо, в идеале тригером работы собственно трусов в теории сами трусы и являются. Пока висят - работаю. Снял - перестали. Закинул на что-то иное - стали работать на что-то иное.
То есть без всяких блокировок и прочих усложнений.

Тем более что давно известно - чем больше в системе элементов, тем менее система надёжна.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #22 : 27 Сентября, 2013, 11:13:35 »
Я где -нибудь написал в предыдущем посте, что валенок тоже тобой засовывается?  :o

ну и про прерывание работы с последующей попыткой возврата, что можешь прокомментировать?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #23 : 27 Сентября, 2013, 11:34:41 »
Дык а какая разница кем он засовывается? Тут важнее что блокирует.
А про прерывание работы вот.
Пока висят - работают. Снял - перестали. Закинул на что-то иное - стали работать на что-то иное.
Соответственно если "чем-то иным" будет возвращение к исходной ситуации оно на это работать в теории и должно.
Это как в "кин дза дза":
Цитировать
— Друг! У вас какая система? Разрешите взглянуть...
— Система обычная. Нажал на кнопку и дома.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #24 : 27 Сентября, 2013, 12:24:34 »
Дык а какая разница кем он засовывается? Тут важнее что блокирует.
Правильно! Вот я засуну у себя дома валенок за батарею и во всём мире начнёт сбоить работа красных трусов!

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #25 : 27 Сентября, 2013, 12:31:04 »
Тут начинается уже некая странная область, которую невозможно проверить.
Ибо те же трусы и так работают не 100%. Но из-за того, что всё-таки процентов на 75% вроде срабатывают (собственно 4 раза вроде проверяли, оттуда и цифры такие странные) можно судить о их рабочести.
А вот как можно оценить действие блокирующего валенка уже непонятно. Ибо мало того, что то, что он блокирует не обладает 100% эффектом (в принципе это можно обойти тем, что собирать статистику, принимая эффективность трусов за 100%). Так ещё и блокирует он действие совершаемое не тобой и направленное на долгосрочную перспективу (то есть оценить результат получается уже невозможно). Особенно если брать не конкретно кого-то, а весь мир.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #26 : 27 Сентября, 2013, 12:41:21 »
Набери статистику)))
У тебя вроде за батарею валенок засунуть можно, потом обратись к форумчанам с просьбой о развешивании красных трусов на желание. И прочитай отзывы.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #27 : 27 Сентября, 2013, 12:50:51 »
У меня для этого мотивации нету.
То есть лично мне и трусов работающих хватает. Без дополнительных усложнений в виде валенков.
Да и особенность трусов вроде в том, что их именно на что-то долгосрочное закидывают. А таких людей, которые действительно могут себе позволить надолго закинуть трусы на люстру единицы (не всем же с люстрами повезло как мне  ::) ).

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #28 : 27 Сентября, 2013, 13:28:20 »
А мотивация на то чтобы разобраться как это работает и оптимизировать у тебя есть?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия вероятности

« Ответ #29 : 27 Сентября, 2013, 13:32:28 »
Честно говоря в случае с Симороном нету. При чём не столько из-за того, что "лучшее враг хорошего", сколько что в процессе разборок напрочь убьётся весь психологический эффект. Ну а так как сами создатели вроде признают, что Симорон сильно завязан на психологию, то может весьма грустно получиться.

 

Краткая информация об империи