Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

29 Марта, 2024, 07:37:27
 

 Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля
Прежде чем рассматривать различные аспекты теории-практики достижения физического бессмертия и вопросы с этим связанные, я хочу обозначить те методы которые на данном этапе считаю актуальными и адекватными для создания основания бессмертия и для поддержки бессмертия.
 В дальнейшем на рассмотрении каждого метода я хочу останавливаться поподробнее. Отмечу, что не претендую на мастерское владение этими методами: в применении каких-то методов я достиг определённых положительных результатов, но в применении многих методов у меня опыт небольшой. Недавно, вероятно в связи с достижением мною 35и летнего возраста (в старой традиции эта дата отмечает половину жизни), моя практика получила "второе дыхание" - я обнаружил новые знания (которые гармонично дополнили и обогатили мой магический арсенал), встретил новых учителей.
Адекватность и эффективность тех или иных методов я проверяю обычно посредством практики Таро.

Применяемые мною методы для создания основания для бессмертия или поддержки бессмертия:
1. "Око возрождения" (Око откровения)
2. "Практика выведение отработанного и набора нового". Другое название - цигун "восемь кусков парчи".
3. Гимнастика Хаду. Пару лет назад практиковал Хаду, потом экспериментируя с другими методами я забросил Хаду. Сейчас снова вернул Хаду в своё "меню" регулярных тренировок.
4. Самомассаж Ла. Метод из тибетской медицины для культивирования защитной энергии Ла.
5. Фрукторианство (точнее низкобелковая форма диеты) - это для меня сейчас поле опытов и экспериментов.
6. Следование рекомендациям доктора Ф. Батмангхелиджа - очень важный момент в плане удержания достигаемых реультатов.

PalachSpb

  • Гость

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #1 : 16 Марта, 2012, 23:08:07 »
"Адекватность и эффективность тех или иных методов я проверяю обычно посредством практики Таро".

А не лучше ли проходить регулярный техосмотр организма + фиксировать свое общее самочуствие? Для тебя существуют личные ограничения по времени проверки каждого метода (за год метод должен показать свою эффективность, а таро предполагает экспресс анализ, но с меньшей долей достоверности)?

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #2 : 17 Марта, 2012, 03:42:22 »
Цитата: PalachSpb
А не лучше ли проходить регулярный техосмотр организма + фиксировать свое общее самочуствие?
Разумеется не лучше. Дело в том, что о более менее устойчивом промежуточном результате можно будет говорить когда мне исполнится 45-50 паспортных лет.
Цитата: PalachSpb
Для тебя существуют личные ограничения по времени проверки каждого метода (за год метод должен показать свою эффективность, а таро предполагает экспресс анализ, но с меньшей долей достоверности)?
За год применения метода, который окажется неподходящим, во-первых потеряется целый год времени, во-вторых можно навредить себе неправильным методом, можно создать себе препятствия в дальнейшей практике.

Любая практика предсказания предполагает узнавание правды. Если конкретная практика предсказания будет иметь малую долю достоверности, то что-то с практикой или практикующим происходит не то.

Antar Dhan

  • Гость
Цитировать
достижения физического бессмертия
Цитировать
Фрукторианство
Ох лол :D

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитата: Antar Dhan
Ох лол :D
Есть основания связывать низкобелковую форму питания (фрукторианство - разновидность таковой) с замедлением старения организма. Об этом хорошо сказано здесь http://artemu238.livejournal.com/15813.html

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #5 : 06 Сентября, 2013, 18:58:26 »
А как на счёт действий приводящих к изменению состояния кожи до её внешнего вида в более молодом возрасте и убиранию седины?
Это можно отследить значительно быстрее чем за 10-20 лет. И как раз подобные методы должны означать реальное омоложение.

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #6 : 29 Сентября, 2013, 21:10:16 »
А как на счёт действий приводящих к изменению состояния кожи до её внешнего вида в более молодом возрасте и убиранию седины?
Это можно отследить значительно быстрее чем за 10-20 лет. И как раз подобные методы должны означать реальное омоложение.

Страж, не знаю. Я начал практиковать "Око возрождения" в 20 лет. Затем в 22 года я познакомился с Философией Бессмертия прочитав книгу Ф. Лаута и Д. Леонарда. Менее чем через полгода после знакомства с книгой я прошел обучение в ребёфинг версии вайвешн и затем несколько лет усердно практиковал вайвешн.

К чему это я сообщил  - сейчас при личной встрече со мной люди оценивают мой возраст в районе 20-25 лет, при паспортном возрасте 36 лет.
На вид я "становлюсь постарше" когда испытываю сильное физическое утомление и когда чувствую физическое недомогание (например во время простуды), но и тогда я выгляжу не старше чем на 26-27 лет (чаще всего мой возраст в таком состоянии оценивали в 26 лет). Так что я направляю свои исследования и практику не на омоложение, а на препятствование старения.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2013, 22:47:28 от колдун Тай Пин »

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #7 : 29 Сентября, 2013, 21:24:52 »
Должен заметить, что сейчас список методов для достижения бессмертия немного изменён:
- убрана из арсенала Хаду - все таки метод громоздкий, его сложно сделать частью комплекса мероприятий.
- "скрипя сердцем" отказался от самомассажа Ла (опять же из-за громоздкости процедуры), но компенсирую это другим методом укрепления Ла.
- отказался от регулировки питания в сторону уменьшения в рационе белка. Получил дополнительную информацию по вопросам связи питания и омоложения в контексте традиционной китайской медицины, но еще "не дошли руки" чтобы освоить эту инфу.


Применяемые и осваиваемые мною методы для создания основания для бессмертия или поддержки бессмертия:
1. "Око возрождения" (Око откровения)
2. Цигун "восемь кусков парчи".
3. тибетские практики - практика долгой жизни бессмертной Дакини Мандаравы и цалунг бессмертной Дакини Мандаравы.
4. Следование рекомендациям доктора Ф. Батмангхелиджа - очень важный момент в плане удержания достигаемых реультатов.

Оффлайн истина

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация. +2/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #8 : 04 Октября, 2013, 11:06:30 »
Бывали патриархи которые умирали сидя, бывали которые умирали стоя, бывали которые умирали на ходу, бывали которые умирали стоя на голове, бывали которые превращались в нетленные мощи выглядящие как живые, по слухам даже бывали такие которые таяли в радужном сиянии или фиолетовой вспышке, а вот таких которые не умерли в более не менее историчных описаниях нет(ну если не считать мифических бессмертных даосов занимаясь по учению которых нынешние даосы исправно пополняют кладбища своими тушками, а "звёздные младенцы" так не разу и не зашли ни на один телеканал в прямой трансляции).
Кладбища великий разоблачитель Майи...
П.С.
Сори за почти офтоп.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2013, 11:08:16 от истина »

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #9 : 04 Октября, 2013, 11:09:51 »
колдун Тай Пин
Как на счёт того чтобы прикрепить здесь текстовые файлы по указанным практикам?

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #10 : 04 Октября, 2013, 17:40:25 »
Истина, с одной стороны твоя правда. Но есть доводы к тому, что относительное бессмертие действительно имеет место быть в реальности нашей планеты. Относительное бессмертие - это возможность пребывать в молодом здоровом теле вплоть до достижения окончательной реализации духовной практики (просветления, перехода в тело света и т. п.).

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #11 : 04 Октября, 2013, 17:41:36 »
Страж, я не совсем понимаю в настройках форума. Куда и как прикреплять ))

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #12 : 04 Октября, 2013, 17:56:59 »
Когда пишешь ответ, то под полем ответа есть надпись: "вложения и другие параметры", на неё щёлкай.

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #13 : 04 Октября, 2013, 18:16:53 »
Это варианты перевода руководства по "Оку возрождения". Один документ защищен паролем, пароль - oko

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №2. Выбранные инструменты.

« Ответ #14 : 04 Октября, 2013, 18:28:44 »
По "восьми кускам парчи" книги выложить не смогу. Во-первых у меня большая библиотека по цигун и каждая книга имеет что-то ценное отображенное в моей практике, плюс много инфы я получил из видео материалов. в книгах их нет. И конечно много каких нюансов я узнал в личной практике. Это всё сложно отобразить в сообщениях на форуме.

Ниже книга Батмангхелиджа с важной информацией о здоровье и качестве жизни, а не о бессмертии.

 

Краткая информация об империи