Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Марта, 2024, 20:24:28
 

 Технические вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Атлант

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Технические вопросы

« : 04 Сентября, 2013, 15:32:53 »
Здравствуйте, господин император  (или как к вам обращаться?) Labris и все остальные.

Меня очень заинтересовала идея государства, где магия была бы поставлена в один ряд с наукой. Но посмотрев ваш форум, я почти не обнаружил конкретных идей по организации жизни под водой. Поэтому я решил высказать свои идеи по этому поводу:
Во-первых само местонахождение вашего гос-ва.Я не думаю, что от Атландиды что-то осталось, а если и осталось, то как вы сможете это найти, или даже, как вы сказали, поднять Азорское плато. К тому же есть мнение, что у Атлантиды только сама столица была на острове, а вся остальная территория находилась на суше, и что сама Атлантида находилась в Средиземноморье. К тому же до Азорских островов дорого добираться, а ведь надо еще кучу денег потратить на обустройство собственно государства. Короче, я предлагаю разместить Империю в Черном море. Исследованиям это все равно не помешает, т.к. на оные нет денег, к тому же добираться недалеко, да и Россия рядом,если что. Деньги предлагаю брать из двух источников:
- Разместить объявления на всех магических, исторических и посвященных собственно Атлантиде форумах Рунета и вообще постсоветского простанства объявления с просьбой вложиться в наш проект, за это будет дана жизнь в Империи, льготы (в зависимости от размера вклада) и обучение магии. Ну это к примеру.
Остальные мои идеи, касающиеся непосредственно обустройства жизни на воде, опишу позже, т.к. сейчас нет времени.

Отредактировано: убрано повторение текста.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2013, 15:59:32 от Labris »

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Технические вопросы

« Ответ #1 : 04 Сентября, 2013, 15:58:25 »
Уважаемый неизвестный мне товарищ Атлант!

К сожалению, вынужден отметить, что Вы невнимательно изучили материалы форума.
1. Нигде не сказано, что жизнь граждан Империи будет проходить именно под водой. Подводные города рассмотрены лишь как вариант использования неоспариваемых либо дешёвых территорий на мелководье, и в практическом плане речь может идти лишь о глубинах не более 50 метров. Все необходимые для этого технологии уже существуют.
2. Абсолютно неважно, осталось ли хоть что-нибудь от Атлантиды. Да, мы будем рады обнаружить соответствующие памятники материальной культуры, но это не критично для Империи.
3. Никто не собирается "поднимать Азорское плато" (по крайней мере, на данном этапе развития науки и техники): мало того, что нет соответствующих технологий, так ещё и сопровождающие такой подъём эффекты будут едва ли не страшнее ядерной войны.
4. Подводные территории Азорского плато, на которые выдвинула притязания Империя, выбраны не наугад, а в связи с обнаружением там потенциальных следов Атлантиды. На практике исследования крайне дороги и пока невозможны. С идеологической же точки зрения скачки по глобусу, предложенные Вами, несерьёзны. Всё Средиземноморье поделено и оценено. Вы предлагаете вовлечь Империю в конфликт ещё на стадии формирования? Спасибо, но оно того не стоит.
5. Что касается денег - можете составить и разместить для обсуждения бизнес-план. "Предлагаю брать деньги из двух источников" - не план. Поверьте, занимающимся наследием Атлантиды общественным организациям самим не хватает денег, чтобы ещё и дарить их кому-то. Что касается платы за обучение магии... это было бы хорошо, но, на свою беду, мы пытаемся учить качественно. Люди, в большинстве своём жаждущие "бесплатных завтраков" и мгновенной отдачи, предпочитают платить обещающим её шарлатанам, а не нам.

Что касается Ваших идей - можете размещать их в соответствующих разделах. Мы проанализируем их.

С наилучшими пожеланиями, Labris

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Технические вопросы

« Ответ #2 : 04 Сентября, 2013, 16:07:50 »
Кстати, Товарищ Атлант, лично я буду очень признателен, если вы укажете где именно на этом форуме вы прочитали о планах по поднятию Азорского плато. Вдруг  имеет место быть либо ошибка, либо опечатка, в опубликованных материалах, которая и ввела вас в заблуждение. Указав нам её вы поможете избежать сходного с вашим заблуждения другим читателям.

Оффлайн товарищ Атлант

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Технические вопросы

« Ответ #3 : 04 Сентября, 2013, 16:37:58 »
Уважаемый император (также не знакомый мне до недавнего времени  :D)

Спасибо за то, что указали мне на мои ошибки. Я слишком поторопился. В следующий раз я буду повнимательнее. Что касается других идей, я сделаю так, как вы предложили.

Iaroslav.

Данное заблуждение появилось у меня после прочтения статьи Эсахини и комментариев императора к ней.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Технические вопросы

« Ответ #4 : 04 Сентября, 2013, 16:48:41 »
Спасибо большое, что указали источник.
Сейчас подпишу к той статье, что написанное в той статье по большей части является измышлениями автора. А то, вроде бы, про поднятие Азорского плато это ещё не самая фееричная из изложенных там фантазий.   ::)

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Технические вопросы

« Ответ #5 : 05 Сентября, 2013, 11:56:38 »
Хм... Бизнес-план кстати тоже стоит вложений.
Хотя, я посмотрела бы на его экономическое обоснование. А если точнее на исследования и цифры, на основании которых производились расчеты. (к слову подобные исследования тоже не бесплатны). Было бы проще рассуждать имея аналог подобного документа.

Интересно, Империя имеет вообще какие-либо подобные документы. Я так понимаю, потенциальные инвесторы искались, соответственно "выкладки на бумажке" имеют место быть. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Технические вопросы

« Ответ #6 : 05 Сентября, 2013, 13:04:10 »
Не ошибаетесь.
Но, на данный момент, выходов на меценатов у нас нет (видимо, мы недостаточно скандальны). Некриминальные спонсоры готовы дать денег только после появления у Империи своего исследовательского судна, хотя бы малого класса. Единственный шанс на данный момент, это грант от ЮНЕСКО (на восстановление и развитие культурного наследия), но пока мы, как общественная организация, не вышли на этот уровень.
Именно с целью такого развития и был осуществлён наш первый выезд на фестиваль "Тепло Севера".

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Технические вопросы

« Ответ #7 : 05 Сентября, 2013, 16:06:01 »
Н-да. Не все так просто в нашем бюрократическом мире.
Криминал естественно не вариант. С меценатами не только у Вас проблемы. Спонсоры тоже обычно финансируют проекты с минимальными рисками и максимальной выгодой.
Да и грант вещь непростая. Огромных усилий стоит. Бумажная волокита, соблюдение различных - НО.
В любом случае, если чего-то хочешь и этим живёшь все в итоге получается. А ещё при наличии соратников...
Ваша затея обречена на успех)

Оффлайн товарищ Атлант

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Технические вопросы

« Ответ #8 : 05 Сентября, 2013, 20:42:31 »
Упс. Когда я написал "из двух источников", я забыл указать второй источник.
- Предложить разместить натерритории Империи базу ВМФ какой-нибудь стране(ам). Это осложняется тем, что в регионе из стран с ВМФ есть только страны НАТО, а у них там и так есть Португалия. К тому же мы не хотим помогать НАТО, верно?
Короче, это тоже не способ.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Технические вопросы

« Ответ #9 : 05 Сентября, 2013, 20:55:01 »
У Империи нет территорий, подходящих для размещения базы. А что касается дна - там они и без нас куда лучше могли бы устроиться, но зачем?

 

Краткая информация об империи