Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

25 Апреля, 2024, 09:23:04
 

 Инструменты мага Смерти

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кураж

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Инструменты мага Смерти

« Ответ #15 : 04 Апреля, 2014, 14:16:12 »
ладно, оставим прелюдии.
я знаю, что после смерти человека что-то пошло не так. возможно даже не из-за самоубийства, а потому что семья не может его отпустить. факт тот, что уже есть фото его фантома (белый силуэт с лицом в трех ракурсах).
Labris, есть Инструмент не для собственной защиты, а чтобы обрубить связь фантома с этим миром? Время, как я понимаю, тут не помогает.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Инструменты мага Смерти

« Ответ #16 : 04 Апреля, 2014, 14:40:15 »
Тут следует выяснить: а есть ли неупокоенный, или мы имеем всего лишь лярву, питающуюся  переживаниями семьи?
Вероятнее всего у вас второй случай. А это значит, что "бороться" там не с кем. То есть всё, что нужно - это вселить в семью уверенность в том, что дух неупокоенного изгнан.
Если же мы имеем реальный случай, то всё зависит от личности умершего. О профессионализме мага не говорю: соответствующий профессионал уже справился бы.
Если хотите получить консультацию, изложите детали и пришлите фотографии (покойного, близких и "фантома").

Оффлайн кураж

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Инструменты мага Смерти

« Ответ #17 : 04 Апреля, 2014, 17:04:48 »
если случай реальный, Вы сможете помочь дистанционно?

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Инструменты мага Смерти

« Ответ #18 : 04 Апреля, 2014, 17:24:01 »
Максимум - наговорить амулет и переслать его. Я не являюсь адептом снятия сглазов через фотошоп.

Оффлайн истина

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация. +2/-0
    • Просмотр профиля

Re: Инструменты мага Смерти

« Ответ #19 : 04 Апреля, 2014, 18:25:45 »
А медной лопатой реально что-то выкопать? Мне, признаться, казалось, что она по эффективности сравнима с пластмассовым совком.
Кованная медь достаточно прочна, хотя и хуже бронзы, но хрупка, зубилами из кованой меди египтяне даже камень обрабатывали, пусть и осторожно. Главное ковать на холодную, не подвергать тепловой обработке и слишком сильным ударам-изгибам.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Инструменты мага Смерти

« Ответ #20 : 04 Апреля, 2014, 20:09:46 »
Именно так. В отличии от стали, отожжённая медь твердеет.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Инструменты мага Смерти. Жезл Крови

« Ответ #21 : 09 Апреля, 2014, 18:46:27 »
Жезл Крови

Этот особый инструмент часто изготовляется в виде жезла небольшой длины.  На практике, форма не столь важна, просто материал очень специфичен: он плохо выдерживает некоторые виды нагрузок. Поэтому изготовление из него кольца, браслета или же подобного украшения чревато поломкой.

Материалом для изготовления служит кровь. С учётом возможных ошибок, а также усушки материала, на изготовление жезла длиной в 10 и диаметром в 1-1,5 дюйма уйдёт от 5 до 10 литров свежей крови. Далее я расскажу о технической стороне вопроса.
Медикам и имеющим доступ к соответствующему оборудованию несколько проще, поскольку нам нужна не вся кровь, а "кровяная каша". Нам необходимо отделить эритроциты от кровяной плазмы, что можно выполнить либо центрифугированием, либо отстаиванием крови. Плазма сливается, а осадок высушивается до такого состояния, когда его можно растереть в порошок. Кровяной порошок смешивается с костяной мукой в соотношении 5 к 1, затем добавляется 0,5 части жидкого антибактериального столярного либо  казеинового клея. Полученная смесь подогревается на водяной бане, после чего прессуется в форме с помощью домкрата или винтового пресса.
Форма представляет собой разъёмную трубу необходимого внутреннего диаметра. Один торец закрыт металлической шайбой, насаженной на проходящий по оси железный стержень. Пуансоном служит стальной цилиндр с диаметром, равным внутреннему диаметру формы, и с осевым отверстием под стержень. Если стержень имеет более чем 5 мм в диаметре и резьбу, то, осаживая пуансон навинченной на стержень гайкой, можно обойтись без пресса или домкрата.
В процессе прессования температура  формы должна составлять от 90 до 150 градусов по Цельсию.
По окончании прессования форме дают остыть, затем извлекают жезл. На стержень крепятся железные или костяные законцовки, излишки длины аккуратно обрезаются.

Жезл Крови - один из немногих инструментов магии Смерти, предназначенных для воздействия на живой организм. Его основное действие выражается в изменении количества первоэлемента Дух в крови живых существ. В случае перенасыщения мы имеем массированые кровотечения и кровоизлияния у жертвы; в случае истощения - загустевание крови, обмороки, тромбоз крупных сосудов, а как крайний вариант - легендарное превращение крови в песок.

Особенностью работы Жезла, как и любого инструмента Крови, является способность игнорировать большую часть известных защит организма.

Ритуальная часть изготовления не приведена в целях сохранения тайн Ордена.

Оффлайн rebel spirit

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Инструменты мага Смерти. Выбор камней

« Ответ #22 : 13 Марта, 2015, 11:06:07 »
Оптимальной формой камня для жезла является призма с одним плоским основанием, завершающаяся пирамидой. Такой кристалл хорошо собирает и направляет силу. С другой стороны, огранка кабошоном или сферой даёт камню большую "ёмкость".
В идеале кристалл не должен быть обработан, надо изначально искать камень с природной формой годящейся для применения в артефактах. Суть, обработанный кристалл (если это не ювелирный камень конечно) считается инвалидом, тем паче во многих морионах и раухах "квартируют" различные сущности и есть смысл сразу договориться с "жильцом" о "найме на работу".

Оффлайн rebel spirit

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля
Особых требований к материалу чаши нет, но я бы рекомендовал железо или медь. Чаша должна иметь диаметр порядка 20 см и чётко выраженную ножку, за которую её можно держать.
В качестве чаши народ работающий с мёртвыми начал использовать следуя традициям капаликов и агхори верхушку человеческого черепа, обработанного и оформленного должным образом.

Оффлайн rebel spirit

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля
Основным противником некроманта являются, как ни странно, отнюдь не неупокоенные. Главный противник - обычные люди. Но против них единственным оружием является секретность и быстрые ноги. Ужас хорошо действует, но не на толпу. Посему не будем тут рассматривать защиту от людей: не некромантское это дело )
В случае борьбы с неупокоенными мы можем столкнуться с проявлениями бестелесными, проявлениями телесными и одержимостью объектов. В первом случае противник действует лишь на тонких планах. Во втором у сущности хватает сил для физической манифестации. В третьем случае сущность не создаёт, а захватывает тело либо предмет и управляет им.
Проблема в том, что для воздействия на телесные и бестелесные сущности требуется совершенно разное оружие.
Насчёт людей - просто надо выбирать правильное место и время работы и не устраивать на погосте "костюмированных представлений" и всё будет нормально. Хотя  прихожу на кладбище в любое нужное мне время , охранники здороваются со мной т.к. знают меня в лицо и передают друг другу инфу типа "ну его, пусть себе ходит, испортить ничего не испортит, а если помешать, нагадит помешавшему по полной" - имеют опыт так сказать негативного общения, тем паче периодически заношу им "40% благодарность". Остальной персонал кладбища просто сторониться и не мешает, кладбищенские бродяги побирающиеся на могилах предпочитают убираться с кладбища пока я не уйду, у них тоже есть кое какой опыт негативного общения, чисто на пинках. Насчёт работы с различными категориями "неупокоя" то работаю с ними без всякого инструмента  и результаты неплохие, лопата у меня не медная, а из нержавейки, по размеру меньше сапёрной, правда на кладбище я глобальных раскопок не веду, если нужны кости откапываю их на местах боёв второй мировой войны и найдя не просто забираю , а "откупаю" по всем правилам. Ещё один рабочий инструмент кованный клинок, дорогой, ручной работы, ржавым и из негодного железа я б наверно работать не смог чисто психологически.

 

Краткая информация об империи