Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

19 Апреля, 2024, 22:09:33
 

 День 1

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

День 1

« : 18 Января, 2014, 19:58:14 »
День 1. Овен.
Суть дня - вижу цель.
Поток дня - огненный нисходящий.
Кардинальный крест.
Положительный (активный) знак.
Моя идея должна быть реализована.

Медитация входа.

На погружении в ИСС над головой видим звезду. Из нее исходит луч света, входит в центр зодиакального круга, далее в созвездие Овна и далее в сахасрару. Проходит по всему телу, наполняя его энергией действия. Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Овна, вбирая в себя его рисунок и энергию.

Медитация утра.
Представляем себя бараном и радостно скачем на ближайший луг. Весело пасемся, пока не найдем ворота. Кидаемся в них, стараясь попасть в центр.

Зарядка.
Движения бровями вместе и по отдельности, одну вверх другую вниз.
Движения глазами вместе и по отдельности.
Движения носом.
Язык высунуть максимально вперед, свернуть в трубочку, достать до подбородка, до носа, завернуть в горло.
Движения ушами.

Будет полезен массаж лица.

Задания на день:
Выписываем все свои "хочу" и "не хочу". Далее сортируем их в несколько столбиков руководствуясь важностью и нужностью (Очень хочу прям сейчас немедленно, хочу но не так чтобы уж сильно, хочу но могу обойтись, не хочу, отвратительно) . В каждом из столбиков формируем группы по нужности (очень важно, не оч важно но надо бы, совсем не важно, ужасно и ни в коем случае). Вычеркиваем все желания которые совсем не важно и ужасно, отдельно выписываем "очень хочу - очень важно", после чего можно избавиться и от них. В выписанном списке отсортируйте по приоритетам, это будут цели, с которыми будет идти дальше работа.
Основной разрежьте на две части (2+1). К каждому из желаний из последнего списка (отвратительно, но нужно) ставим вопросы: что во мне вызывает сопротивление? почему мне это нужно и далее почему к каждому ответу, что мне даст выполнение этого действия? и отслеживаем отклики. Если оказалось что не нужно - вычеркиваем. Оставшееся делим на 12 и выполняем по мере поступления кучек.
Оставшийся список просто режем на кусочки (1 клочок - 1 действие) , делим на 12, подсчитываем сколько нужно тянуть каждый день и скидываем в вазу.
Каждый день включая этот делаем одну кучку из "отвратительно" и нужное количество из вазы в следующем порядке:
берется 1 дело из 1 кучки. делается не более 5 минут (если нужно больше времени - то 5 минут). затем 1 дело из вазы и делается до конца. Далее если дело 1 еще не закончено - делаем его. и т.д.

Пример. После вычеркивания осталось в "отвратительно"
нужно сходить проверить зуб. вопрос 1 - что во мне противится этому? ответ - не люблю врачей, очереди, поликлиники, .... вопрос 2 - почему мне это нужно? ответ - потому что он болит и надо лечить. вопрос 3 - что мне это даст? ответ - спокойно жить. Т.о. понимаем, что это необходимое действие, и делаем его максимально быстро и эффективно.

Медитация выхода.
Спускаемся с зодиакального круга в себя, отпускаем луч.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #1 : 18 Января, 2014, 20:08:55 »
1 день - день 1 дома. Все знаки и действия следует рассматривать относительного его характеристик
1-й дом

Субъекты 1-го дома: вы сами, ваше тело.
Дела 1-го дома: начало дела, собственный интерес, настоящее, раннее окружение.
Ключевое управление 1-го дома:
1.   Голова и лицо.
2.   Ваше физическое тело и его внешний вид, включая рост, комплекцию, привлекательность, силу, энергию, конституцию, нарушения (если есть), грацию и осанку, координацию движений, физические желания и пр. То есть дом управляет всем, что касается вашего физического тела.
3.   Ваши личные дела (не сексуальные).
4.   Ваша личность.
5.   Ваше отношение к жизни и взгляды на нее.
6.   Впечатление, которое вы производите на других.
7.   Ваше личное окружение.
8.   Ваша личная жизнь.
9.   Самосознание.
Некоторые профессии, характерные для дома, солдаты, исследователи, первооткрыватели.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #2 : 18 Января, 2014, 20:11:40 »
А. Бейли. 12 подвигов Геракла.

Пробегая между пилонами первых врат, Геракл чувствует себя самоуверенным и сильным. Землю разоряют дикие, свирепые боевые кобылицы. Люди дрожат от страха перед ними, ибо те убивают их во множестве, постоянное взращивая новое, все более дикое потомство.
Вместе со своим другом Абдерисом Геракл разрабатывает план, и наконец им удается загнать кобылиц в угол поля, откуда тем не выбраться. Столь самонадеян и горд Геракл совершённым, что считает ниже своего достоинства охранять лошадей или самому гнать их через врата. Он поручает это своему другу, а сам идет впереди. Но Абдерис слишком слаб и напуган, и кобылицы набрасываются на него и затаптывают до смерти своими копытами.

Удрученный, но поумневший, Геракл вновь берется за ту же задачу и начинает все сначала. Ему вновь удается загнать кобылиц и провести их сквозь врата. Но Абдерис лежит мертвый. Народ восхваляет Геракла как избавителя, а Учитель посылает лошадей в мирное место, чтобы там их приручить. Он говорит Гераклу, что хотя задача и выполнена, но выполнена плохо и что тому следует извлечь из подвига должный урок.

Вопросы:
Кто такой Геракл, кто такой Абдерис, что означают кобылицы? В чем ошибка Геракла и Абдериса?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #3 : 18 Января, 2014, 20:19:04 »
Типа мантра))) Для лучшего понимания

Вижу цель, не вижу препятствий. Я лишь зачатое дитя, но я уже хочу жить, существовать, во что бы то ни стало. У меня нет моральных запретов, меня не сдерживают догмы воспитания. Я свободен и считаю, что весь мир должен пасть к моим ногам. Я ставлю цель и иду к ней, иду, ломая стены, отметая врагов. Иду напролом.
Я - танк. Я - Овен. Я - Огонь, становящийся пожаром. Я - дух вдохновения. Я есть Я. Аз есмь.
Я начинаю, зажигаю сердца, я управляю толпой. Я бросаю идеи и бросаюсь их исполнять. Не давайте мне иных мыслей - иначе я добровольно сверну с пути, увидев новые ворота.
Я расту и питаю. Шкура моя есть золотое Руно, охраняемое драконом. Я бросаю вызов. Я вдохновляю героев. Аз Есмь.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #4 : 19 Января, 2014, 14:00:21 »
О, практикум по астрологии! Ура! Подпишусь))

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #5 : 19 Января, 2014, 19:41:37 »
З.Ы. Цели хочу-нужно расписать по 7 уровням! один уровень - одна цель!

Оффлайн yukash

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #6 : 19 Января, 2014, 21:58:09 »
Извиняюсь заранее, если вопросы очень глупые. Обещаю быстро въехать.

Первая часть вопросов:
1. Мы формулируем запрос "покажите мне что в моей жизни связано... "

2. Как пропускать через себя этот запрос на потоке знака дня? что означает огненный нисходящий поток? что значит отправляем поток дальше?

3. Что такое кардинальный крест?
4. Что такое ИСС?
5. Где находится центр зодиакального круга, куда входит луч от звезды?
6. Где дальше созвездие Овна? Это все где-то в теле, или входит в тело через сахасрару?

7. "Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Овна, вбирая в себя его рисунок и энергию."
Как поднимаемся к зодиакальному кольцу? Рисунок Овна и энергию - какой рисунок?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #7 : 19 Января, 2014, 22:08:25 »
Извиняюсь заранее, если вопросы очень глупые. Обещаю быстро въехать.
Не парься) вопросы для того и есть чтобы въехать.
1. Мы формулируем запрос "покажите мне что в моей жизни связано... "
да. На засыпании - что в моей жизни на данный момент связано с моим целеполаганием и видением цели - для овна. ресурсами и их использованием - для тельца. и т.п. и с этой мыслью заснуть.
2. Как пропускать через себя этот запрос на потоке знака дня? что означает огненный нисходящий поток? что значит отправляем поток дальше?
Нисходящий - вниз. восходящий - вверх. огненный - характеристика стихии. в данном конкретном случае берешь огонь, делаешь из него струю сверху вниз. наполняешь мыслеформой и проводишь как указано в медитации. отправляем дальше - если не указано куда - значит в пространство
3. Что такое кардинальный крест?
про кресты напишу тогда во вводной теме
4. Что такое ИСС?
Измененное состояние сознания. Входить - как тебе удобнее. Желательно без использования веществ и продуктов их содержащих
5. Где находится центр зодиакального круга, куда входит луч от звезды?
Над головой звезда. где-то между (примерно посередине, плюс-минус) плоскость параллельная полу, на которой нарисован зодиакальный круг. центр получается лежит аналогично над головой, но ниже звезды
6. Где дальше созвездие Овна? Это все где-то в теле, или входит в тело через сахасрару?
входит через сахасрару.
7. "Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Овна, вбирая в себя его рисунок и энергию."
Как поднимаемся к зодиакальному кольцу? Рисунок Овна и энергию - какой рисунок?
Мысленно. т.к. оно уже есть - то остается на месте, а ты к нему движешься. рисунок созвездия.

Оффлайн yukash

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #8 : 19 Января, 2014, 22:28:21 »
Вторая часть:
1. Мантра первого дня - ее в течение дня несколько раз повторять?

2. Хочу и не хочу - какие и примерно сколько это по количеству? В аком контексте их выбирать? надо ли привязывать к знаку дня? Например: хочу машину, хочу создать благотворительный фонд, хочу много путешествовать, хочу идеальную кожу лица,  вставать в 7 утра... - что из этого? "Не хочу" - можно например, что это? Я обычно не думаю о том, что не хочу вроде бы...
Это всех сфер жизни касаться должно?
А по количеству - если получится очень много

3. "Оставшееся делим на 12 и выполняем по мере поступления кучек."
Что значит по мере поступления кучек?

4. "Оставшийся список просто режем на кусочки (1 клочок - 1 действие) , делим на 12, подсчитываем сколько нужно тянуть каждый день и скидываем в вазу. "
Не поняла - 1 клочок 1 действие и потом на 12?
Как подсчитываем, сколько нужно тянуть каждый день?

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #9 : 19 Января, 2014, 22:34:34 »
А цели выписывать, рассчитанные на год или на жизнь вообще?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #10 : 19 Января, 2014, 22:36:53 »
Вторая часть:
1. Мантра первого дня - ее в течение дня несколько раз повторять?
Как вспомнишь) Утром точно.
2. Хочу и не хочу - какие и примерно сколько это по количеству? В аком контексте их выбирать? надо ли привязывать к знаку дня? Например: хочу машину, хочу создать благотворительный фонд, хочу много путешествовать, хочу идеальную кожу лица,  вставать в 7 утра... - что из этого? "Не хочу" - можно например, что это? Я обычно не думаю о том, что не хочу вроде бы...
Это всех сфер жизни касаться должно?
А по количеству - если получится очень много
Это ты пишешь все что в голову придет. Вообще все. Сколько получится - столько получится.
А то что очень хочу и очень надо - которое цели - то расписать по 7 уровням из вводной.
3. "Оставшееся делим на 12 и выполняем по мере поступления кучек."
Что значит по мере поступления кучек?
Допустим осталось 30. 30/12=2 и еще 6. т.е. 6 кучек по 3 штучки, 6 кучек по 2 штучки. 6 дней нужно выполнять 3 дела, 6 дней 2.
4. "Оставшийся список просто режем на кусочки (1 клочок - 1 действие) , делим на 12, подсчитываем сколько нужно тянуть каждый день и скидываем в вазу. "
Не поняла - 1 клочок 1 действие и потом на 12?
Как подсчитываем, сколько нужно тянуть каждый день?
Аналогично, осталось 30 - значит нужно сделать 30 клочков, сложить в вазу и 6 дней тянуть по 3 и 6 по 2.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #11 : 19 Января, 2014, 22:39:20 »
А цели выписывать, рассчитанные на год или на жизнь вообще?
У меня цель из первого тренинга исполнилась через 5 лет. в точности как написанная. поэтому писать можно то что прям хочу-хочу по каждому уровню, а исполняться оно будет по ходу работы.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #12 : 20 Января, 2014, 16:59:18 »
Вопрос такой появился: почему желания, которые "очень хочу" и при этом "очень важно" тоже вычёркиваются? Типа они и так исполнятся, без особых усилий?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 1

« Ответ #13 : 20 Января, 2014, 19:20:37 »
их выписываешь как цели по 7 уровням

 

Краткая информация об империи