Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

19 Апреля, 2024, 05:02:06
 

 День 2

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

День 2

« : 19 Января, 2014, 19:52:17 »
День 2.Телец.
Суть дня - нахожу ресурсы.
Поток дня - земной нисходящий.
Фиксированный крест.
Отрицательный (пассивный) знак.
Мои ресурсы должны быть полными.

Медитация входа.
На погружении в ИСС над головой видим звезду. Из нее исходит луч света, входит в центр зодиакального круга, далее в созвездие Тельца и далее в сахасрару. Проходит по всему телу, наполняя его энергией действия. Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Тельца, вбирая в себя его рисунок и энергию.

Медитация утра.
Стоят на холме два быка — старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".
Овен ударяется в ворота, ломает их и становится Тельцом. Он начинает обходить пространство, в которое попал, изучая его и прикидывая, как можно использовать то, что попадается на глаза.

Что попадается - записать!

Зарядка.
Шея. Медленно-медленно, на максимальной амплитуде, вытягиваем голову вперед и начинаем бодать стену/дерево/подругу которая тоже решила поучаствовать.
Плавные движения по кругу в одну сторону и в другую
Потянуть шею вверх и втянуть несколько раз.
Помассировать все 7 шейных позвонков. Будет полезен косметический массаж шеи и подбородка.

Задания на день.
Прежде всего возьмем свои цели, составленные в предыдущем дне. По каждой из них распишем 7 типов ресурсов, которые нужны для их достижения. Каждый ресурс проверим на наличие, если нет или не хватает - придумаем как добыть. Если есть - хорошо.
Обратим внимание на все ресурсы, которыми располагаем, вне зависимости от того, нужны они для целей или нет. Исследуем откуда они приходят и как используются. Оптимизируем процесс))) выкинем лишнее, сократим расходы нужного.

Пример. ресурс - время. относится к уровню "Материальный-бытовой-здоровье". Появляется - из календаря. Расходуется - 8 часов на сон, 2 часа на дорогу, 9 часов на работу. Остаток - 5 часов, из них час на еду. Итого на семью и цели не относящиеся к работе 4 часа. Как добыть - читать нужные книги в дороге, во время обеда, включить аудиокнигу на работе. Перестать висеть вконтакте, проверять почту. составить расписание.

Медитация выхода.
Спускаемся с зодиакального круга в себя, отпускаем луч.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 2

« Ответ #1 : 19 Января, 2014, 19:54:43 »
2-й дом

Субъекты 2-го дома: банкиры, инвесторы, все, кто имеет дело с деньгами.
Дела 2-го дома: деньги, личная свобода, движимое имущество, приобретения.
Ключевое управление 2-го дома:
1.   Шея, горло и основание черепа.
2.   Самосохранение.
3.   Заработанные или полученные в наследство деньги и собственность.
4.   Ценные бумаги, движимое имущество, владения и пр.
5.   Кредиты и займы.
6.   Штрафы и пени.
7.   Финансовые приобретения.
8.   Средства дохода.
Некоторые профессии: биржевые брокеры, банкиры, бухгалтеры.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 2

« Ответ #2 : 19 Января, 2014, 19:55:46 »
А. Бейли
Скорбя об Абдерисе, Геракл осознал свою ошибку и многому научился. Теперь он готов войти во вторые врата.

Он отправляется на остров Крит, чтобы там, в дебрях огромного лабиринта, найти священного быка. От одного убежища к другому преследует он быка, ведомый яркой звездой, сияющей во лбу животного. В одиночку он находит быка, укрощает его и, сопровождаемый пением семи сестер, переправляется на его спине через воды, отделяющие остров от материка.

Геракл приближается к земле, где его прибытия ждут три одноглазых циклопа. Эти сыны Божьи встречают его, спрашивают, кто он таков, почему посетил их и почему хочет спасти быка от уготованной ему смерти на жертвенном алтаре. Удовлетворенные его ответом, они просят Геракла удалиться с миром, ибо его работа выполнена, и отводят быка в храм Господень, стоящий на священном холме.

Когда Геракл возвращается, Учитель встречает его такими словами: «Внутри света ты увидишь свет; иди в этот свет, и там ты увидишь свет. Твой свет должен гореть ярче». Из этого задания ему надлежит извлечь урок – урок о пропорции.

Вопросы
Что символизирует бык?
Что символизируют циклопы?
Кто такие 7 сестер?
Что такого ответил Геракл, что его ответом удовлетворились?
« Последнее редактирование: 19 Января, 2014, 19:57:19 от Sylfire »

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 2

« Ответ #3 : 19 Января, 2014, 21:16:56 »
Я собираю то, что мне нужно для жизни. Я беру то, что защитит меня. Я владею тем, что мне нравится. Я хочу то, что не могу пока получить. Желание. Хочу жить. Хочу чувствовать. Хочу иметь. Нет движения, пока не удовлетворены животные желания. Нет развития, пока не изучены инстинкты. Еда, сон, секс. Нежное прикосновение, приятный вид, манящий запах, гармоничный звук, тонкий вкус. Все это возможно различать после насыщения. Яркие цвета, плотная еда, мягкая постель, податливый партнер. Погружаясь в инстинкты, познаю природу. Укрощая природу, познаю аспекты. Я есть насыщение. Я есть желание. Я хочу.

 

Краткая информация об империи