Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

29 Марта, 2024, 17:23:35
 

 День 6

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

День 6

« : 23 Января, 2014, 22:23:03 »
День 6 Дева.
Суть дня - точное планирование.
Поток дня - Земной нисходящий.
Мутабельный крест.
Отрицательный (пассивный) знак.
Ловля блох позволяет вылизать план, но не даст взглянуть на него целиком

Медитация входа.
На погружении в ИСС над головой видим звезду. Из нее исходит луч света, входит в центр зодиакального круга, далее в созвездие Девы и далее в сахасрару. Проходит по всему телу, наполняя его энергией действия. Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Деву, вбирая в себя ее рисунок и энергию.

Медитация утра.
Посмотри в себя. Найди центр женской силы (концентрация на себе), исправь все, что кажется неверным. Он должен быть кристально чистым, в идеале содержать много воды. Поставь березу рядом, пусть она станет твоим позвоночником, волосы - листьями, руки - ветками.

Зарядка.
Танец живота. будет полезен массаж живота

Задания на день:
Для каждой цели составляем план продвижения. Используем идею Льва, людей Близнецов, эмоции Раков и ресурсы Тельцов. План подробный и пошаговый. Особое внимание всем недочетам. Здесь перфекционизм уместен.
Делаем генеральную уборку дома. Вылизываем все, чтобы блестело. Для жаждущих прибыли в ведро с водой для пола можно кинуть несколько монет.

Медитация выхода.
Спускаемся с зодиакального круга в себя, отпускаем луч.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 6

« Ответ #1 : 23 Января, 2014, 22:24:24 »
6-й дом

Субъекты 6-го дома: рабочие, врачи, землевладельцы.
Дела 6-го дома: болезни, занятость, услуги, труд.
Ключевое управление 6-го дома:
1.   Кишечник.
2.   Условия, при которых вы работаете.
3.   Общее состояние вашего здоровья.
4.   Ваши наниматели, подчиненные и пр.
5.   Ваша склонность к болезням.
6.   Услуги, которые вы можете предоставить.
7.   Неприятные обязанности и работа.
8.   Одежда.
9.   Диета.
10. Мелкие животные, как домашние, так и дикие.
11.   Любовь к животным.
12.   Труд и работа в целом.
13.   Инструменты, используемые для выполнения работы.
Некоторые профессии: врачи, медсестры и все те, кто работает в области здравоохранения.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 6

« Ответ #2 : 23 Января, 2014, 22:28:03 »
А. Бейли

Когда звучит слово, повелевающее Гераклу подняться на ратные труды и пройти через шестые врата, одновременно дается и повеление тем, кто живет на берегах великого океана.
Здесь правит царица амазонок Ипполита. В пределах ее царства нет ни одного мужчины. Ее вассалы и смелые воины – одни лишь женщины, ежедневно поклоняющиеся в храме Луны богу войны Марсу. Ипполита владеет поясом, подаренным ей Венерой – богиней любви. Этот пояс является символом единства, достигнутого в результате борьбы, конфликтов и раздоров, а также символом материнства и священного младенца.

Амазонки только что возвратились после ежегодного набега в пределы, населенные мужчинами. Царица стоит на ступенях высокого алтаря и говорит им о данном повелении. На пути к ним находится воин по имени Геракл, сын человеческий, но вместе с тем и сын Божий. Ему она должна отдать пояс, который носит. Но должны ли они подчиниться велению Божьему?

Геракл прибывает раньше времени, и Ипполита выходит к нему. Не слушая добрых слов, которые она пытается сказать, он набрасывается на нее, вырывает пояс, хотя она сама протягивает ему этот дар, и убивает женщину, несмотря на то что она сама отдает то, что ему требовалось. Стоя подле умирающей царицы, Геракл ужасается содеянному. Учитель горестно вопрошает его, почему он убил мать священного младенца. Опять он не понял. Он должен искупить содеянное, прежде чем вернуться к Учителю.
В тишине покидает Геракл скорбящих женщин. Прижимая пояс к груди, он отправляется к берегам великого моря. Здесь он видит чудовище из морских глубин, которое держит в пасти бедную девушку по имени Гесиона. Хотя Геракл погружен в себя, предаваясь покаянным мыслям, он слышит ее крики и устремляется на помощь, но та исчезает в отверстой пасти морского змея. Геракл бросается в волны, настигает чудовище, дает себя проглотить и в чреве находит девушку. Левой рукой он крепко прижимает ее к себе, а правой, вооруженной верным мечом, начинает прорубать себе дорогу из внутренностей змея к свету дня.
Так он искупает предыдущее деяние. Он убил то, что вскармливало его и давало ему любовь и силу, но спасает то, что нуждалось в нем, так что два [пути] опять соединились в один. Снова он должен размышлять о путях жизни, обдумывая также и пути смерти.

Что значит пояс Ипполиты? Почему Геракл убил Ипполиту? Что такое морской змей?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 6

« Ответ #3 : 23 Января, 2014, 23:07:42 »
Дева, начинающая свой путь. Жена, хранящая очаг. Старуха, умудренная опытом. Все это я. Вода, несущая питание. Земля, удерживающая корни. Цунами и могила. Озеро и остров. Я вынашиваю план, я выстраиваю стратегию, я провожу тактические учения. Мое внимание к мелочам. Мой интерес к деталям. Мой путь единство. Моя вера - Любовь.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 6

« Ответ #4 : 25 Января, 2014, 13:04:34 »
Ага, как же, попрактикуешь тут... У меня мама - Дева, так она с утра пораньше, пока я псину выгуливала, уже успела вычистить квартиру так, чтоб всё блестело и сверкало)))  Пойду что-ли хоть собаку с шампунем вымою... в качестве завершающего штриха для идеальной чистоты...
« Последнее редактирование: 25 Января, 2014, 13:12:52 от Akella »

 

Краткая информация об империи