Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Марта, 2024, 12:10:25
 

 День 7

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

День 7

« : 24 Января, 2014, 22:04:28 »
День 7. Весы.
Суть дня - гармония во всем
Поток дня - Воздушный нисходящий+воздушный восходящий
Кардинальный крест.
Положительный (активный) знак.
Все должно быть красиво. Только без авантюр!!!

Медитация входа.
На погружении в ИСС над головой видим звезду. Из нее исходит луч света, входит в центр зодиакального круга, далее в созвездие Весов и далее в сахасрару. Проходит по всему телу, наполняя его энергией действия. Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Весов, вбирая в себя их рисунок и энергию.

Медитация утра.
Посмотри из себя на себя. Посмотри на себя из себя. Раздели мысленно себя на левую и правую части, сравняй их по насыщенности. Пропусти по левой стороне энергопоток вниз, по правой вверх, поменяй, сделай по обеим сторонам вверх и вниз одновременно.
Уравновесь верх и низ. Прокрути воронки в нижней части по, в верхней против часовой стрелки, поменяй, сделай в обе одновременно

Зарядка.
Упражнения на растяжку + базовый комплекс йога Шивананда


Задания на день:
Иди в материю. Последний инволюционный и первый эволюционный знак, знак перехода и объединения двух противоположных начал. Все должно быть красиво и гармонично.
Еще раз просматриваем все свои цели. Еще раз убеждаемся что все хорошо и правильно, нет явного дискомфорта, есть отклик в душе, состояние гармонии с собой и все такое.
Делаем вторую медитацию - нисходящий поток меняем на восходящий
Берем план, составленный Девой и делаем первые шаги по каждой из целей.
Очень важно именно сейчас перейти от планирования к реализации. Так мы посылаем подтверждение что все хорошо и можно начинать действовать.

Медитация выхода.
Спускаемся с зодиакального круга в себя, отпускаем луч.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 7

« Ответ #1 : 24 Января, 2014, 22:15:47 »
7-й дом

Субъекты 7-го дома: супруги, партнеры, общество, враги.
Дела 7-го дома: брак, развод, партнерство, общество.
Ключевое управление 7-го дома:
1.   Почки, мочевой пузырь, пах.
2.   Брак и партнерство.
3.   Характеристика вашего супруга.
4.   Успех или неудача в браке и в партнерстве.
5.   Ваши явные враги.
6.   Сексуальные извращения.
7.   Ваши отношения с другими в целом.
8.   Ваши социальные стремления.
9.   Ваша информированность о других.
Некоторые профессии: судьи, рефери, посредники.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 7

« Ответ #2 : 24 Января, 2014, 22:19:01 »
А.Бейли

Великий Председательствующий в Совещательной палате Господа разговаривает с Учителем о том, какие качества необходимо развить Гераклу при совершении нового подвига, чтобы он еще больше уподобился своему Отцу. Чтобы подготовиться к главному испытанию и будущему служению человечеству, ему необходимы уравновешенность и здравое суждение. Учитель просит Геракла пойти укротить дикого вепря и спасти разоренную страну, но перед этим как следует подкрепиться.

Геракл проходит через седьмые врата, не зная, что его ждет двойное испытание. Из страха, как бы вновь не совершить убийство, он берет с собой лишь верную дубинку и взбирается на крутую гору, ища дикого вепря и подмечая повсюду свидетельства страха и ужаса, которыми поражены люди. И неожиданно встречает друга.
Фол – один из племени кентавров, сообща владеющих бочонком вина, который можно открыть, только когда племя соберется вместе. Но два друга настолько увлечены разговором, что Геракл забывает о цели своих поисков, а Фол – о своем долге перед товарищами. Вместе с еще одним кентавром, Хироном, они открывают бочонок, веселятся и пируют, поднимая невообразимый шум. Остальные кентавры возвращаются в гневе, и происходит жестокая битва, заканчивающаяся тем, что Геракл убивает двух своих друзей. Пока оставшиеся кентавры горюют и оплакивают погибших, он бежит высоко в горы и возобновляет поиск.

Идя по следам свирепого зверя, Геракл добирается до самых вершин, где царит жестокий холод, но вепря не находит. Тогда он задумывает хитрый план, готовит западню и ждет в укрытии целую ночь. Наконец на рассвете вепрь попадает в западню, Геракл схватывается с ним, побеждает и укрощает, заставляя подчиняться своим приказам. Ликующий и чуть ли не танцующий от радости, спускается Геракл с заснеженных вершин высокой горы, толкая впереди себя вепря за связанные задние ноги, и все, кого он встречает по пути, при виде этого зрелища от души потешаются и смеются.

Так Геракл совершает седьмой подвиг и усваивает урок настоящего равновесия. Но Учитель просит его хорошенько поразмыслить об уроках прошлого. Дважды он убил тех, кого должен был любить. Он должен понять, почему это случилось, и подготовиться к высшему испытанию.

Что такое вепрь? В чем хитрый план? При чем тут кентавры?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 7

« Ответ #3 : 24 Января, 2014, 22:25:59 »
В мире дуальности правит гармония. Я объединяю в себе два начала. Верх и низ, тьму и свет, начало и конец. Я заканчиваю путь анализа и начинаю путь синтеза. От интро к экстра, изнутри вовне. Пройдя по семи явным лучам, я встаю на пять тайных, осуществляющих активное действие и направляющих движение между уровнями. Я есть здесь и я есть там. Я есть везде. Я есть. Я начинаю движение

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 7

« Ответ #4 : 25 Января, 2014, 23:16:20 »
При всём желании не смогу я зарядку эту сделать. А вот растяжки - это даааа)

П.С. А я почему-то думала, что для весов будут какие-то упражнения на равновесие. Ну там, стоять на одной ноге, совершая остальными конечностями разные движения и т.д.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 7

« Ответ #5 : 25 Января, 2014, 23:54:35 »
Можешь и стоять на одной ноге и совершать движения)
Весы это гармония. а гармония это прежде всего выравнивание и снятие зажимов - т.е. растяжка и йога

 

Краткая информация об империи