Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

20 Апреля, 2024, 18:30:43
 

 День 11

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

День 11

« : 28 Января, 2014, 21:38:44 »
День 11. Водолей
Суть дня - Служение
Поток дня - воздушный восходящий
Фиксированный крест.
Положительный (активный) знак.
Смотрю в будущее, веду из настоящего

Медитация входа.
На погружении в ИСС над головой видим звезду. Из нее исходит луч света, входит в центр зодиакального круга, далее в созвездие Водолея и далее в сахасрару. Проходит по всему телу, наполняя его энергией действия. Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Водолея, вбирая в себя его рисунок и энергию.

Медитация утра.
Спускаемся с козерожьей горы в сторону, с которой удобно совершать следующее восхождение. Собираем свой опыт и раздаем его страждущим, налегке взлетаем вверх и проходим радугу с одного конца до другого. Соединяем радугой все цели

Зарядка
вращение в щиколотке, наклон вперед вниз, обхватив щиколотки, колени прямые. Ласточка, полулотос на одной ноге стоя, балетный шаг.

Задания на день:
Отпускаем фантазию и пишем/рисуем/... все что в голову придет относительно всего написанного, пути к цели и т.д.

Медитация выхода.
Спускаемся с зодиакального круга в себя, отпускаем луч.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 11

« Ответ #1 : 28 Января, 2014, 21:40:12 »
11-й дом

Субъекты 11-го дома: друзья, социальные контакты, публика в целом, советники.
Дела 11-го дома: надежды, желания, друзья, группы, организации.
Ключевое управление 11-го дома:
1.   Лодыжки и икры.
2.   Ваши надежды и желания.
3.   То, что вам нравится или не нравится.
4.   Ваши друзья.
5.   Идеализм.
6.   Ваше взаимодействие с массами людей.
7.   Клубы и организации, особенно гуманитарного направления.
8.   Ваши способности преодолевать препятствия.
9.   Ваша репутация в денежных делах и как победителя.
10. Любой тип организации, к которой вы принадлежите.
Некоторые профессии: любые гуманитарные занятия.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 11

« Ответ #2 : 28 Января, 2014, 22:07:26 »
А.Бейли

В месте покоя Великий Председательствующий излучает сияние своей возвышенной мысли. Он провозглашает, что один огонь должен зажечь остальные сорок девять. Учитель соглашается, призывает Геракла и говорит, что его, Геракла, свет теперь сияет, как яркое солнце, но он должен повернуться спиной к этому сиянию и вернуться к тем, для кого свет не более чем мерцающая точка, чтобы помочь им сделать его ярче. Он должен направить свои стопы к царю Авгию, чье царство должно быть очищено от древнего зла.
Через одиннадцатые врата проходит Геракл и добирается до царства Авгия. Смрад в его пределах стоит невыносимый. Долгие годы царь не убирал навоз, который его стада оставляли в царских конюшнях. Поля загрязнены настолько, что на них невозможно вырастить урожай. Чума, смерть и разложение царствуют среди населения, унося человеческие жизни. Геракл находит Авгия, который весьма подозрительно и недоверчиво относится к нему как к человеку, желающему сослужить службу, не требуя вознаграждения, однако все же заключает с ним договор. Если Геракл за один день очистит полные навоза конюшни, то получит десятую часть царского скота. Но если он не справится с задачей, его жизнь и судьба окажутся в руках царя.

Геракл примечает две реки, Алфею и Пенею, протекающие поблизости, и неожиданно находит решение проблемы. Ценой больших усилий он поворачивает течение рек в сторону от старого русла, направляет поток через загрязненные конюшни, и тот за один день смывает накопившуюся за долгие годы грязь. Геракл приходит к Авгию и находит его в ярости: тот считает, что его одурачили, ибо реки сделали всю работу, а не Геракл, – тот хочет лишь отобрать у него скот и лишить его трона. Авгий изгоняет Геракла из пределов царства и велит ему никогда больше сюда не возвращаться, в противном случае его ждет мучительная смерть.
Геракла, нового служителя мира, встречает Учитель. Он говорит, что тот продолжил путь, вернувшись назад, и отдал свой свет другим, чтобы их свет мог засиять еще ярче. Сокровище, которое обретается через одиннадцатый подвиг, отныне его навсегда.

В чем смысл хитрости Геракла? Почему иначе его работа бесполезна?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 11

« Ответ #3 : 29 Января, 2014, 23:48:31 »
Я вижу свет, я знаю, как оно может быть. Я строю воздушные замки и дарю их другим. Я дружу со всеми, вдохновляюсь сам и вдохновляю других. Я показываю путь и уношусь в мечтах дальше. Я создаю свои миры. Интерес движет меня. Что будет, если...?

 

Краткая информация об империи