Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

26 Апреля, 2024, 06:31:43
 

 плавающие острова

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tvv

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: плавающие острова

« Ответ #15 : 22 Апреля, 2014, 16:41:49 »
А что за идея-то?

Но в любом случае все должно хотя бы окупаться, а лучше давать прибыль...
(проще говоря сельхоз-продукция врядли окупит продукцию промышленности, которой понадобиться довольно много)

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: плавающие острова

« Ответ #16 : 23 Апреля, 2014, 09:39:40 »
А что за идея-то?
Лабрис, видимо, чем-то сильно занят, посему несколько вмешаюсь в ваш диалог.
Идея имеется в виду вот эта.
Ну а тему окупаемости это уже, опять же, Лабриса ждать придётся. Всё-таки на эту тему у него много всяких идей есть, но в открытом доступе что-то я их тут не нашёл. Посему лучше оные идеи объяснять автору.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: плавающие острова

« Ответ #17 : 23 Апреля, 2014, 10:22:10 »
Ярослав, не совсем то. Имеется в виду создание не просто плавучих посёлков, а выполнение их в виде автономных единиц, на которых будут жить, а не прилетать-улетать. Причём жить там, где никто не будет мешать заниматься своими делами.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: плавающие острова

« Ответ #18 : 23 Апреля, 2014, 10:42:57 »
Ну, в письменном виде я ничего такого не нашёл. Вот и пришлось скидывать наиболее близкое по смыслу.
Я думал тебя в очередную командировку на неопределённо долгое время заслали  ;)

Оффлайн tvv

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: плавающие острова

« Ответ #19 : 23 Апреля, 2014, 13:13:13 »
Идея имеется в виду http://atlantis-empire.com/index.php/topic,767.msg8994.html#msg8994
Ну а тему окупаемости это уже, опять же, Лабриса ждать придётся. Всё-таки на эту тему у него много всяких идей есть, но в открытом доступе что-то я их тут не нашёл. Посему лучше оные идеи объяснять автору.

ну дак а в чем проблемы-то?   Ни технически, ни организационно никаких проблем в принципе нет...
(счас вон после того как кикстартер запретил проекты по генетике народ на него злой, думаю не мало собереться как любителей так и профи кому ограничивают серьезные эксперименты по скрещиванию - правда тут уже надо смотреть самим чтобы нитого не скрестили ;) )

Тока это надо для этого опять-таки делать на больших глубинах и расстояниях от берегов(как миниум в нейтральных водах) чтобы всякие правительства не мешались, ну и налогами не делиться конечно ;)


А причем тут мелководье я так и не понял?
(для офшора нужен суверенитет - но зато вон на одном кипре тока более 3 млрд баксов прижали по этой теме, хотя все нормальные бизнесмены его уже давно не использовали - так что тема денежная,
для дач жирных котов возможно наоборот имеет смысл искать места под чьей-то крышей, вон Монтсеррат например на карибах это Английская юрисдикция и там вулкан пол-острова залил, вполне можно договориться, англия и сингапур неплохо крышует всякие финансовые проекты вроде биткоин-бирж, так что там тоже уже миллиарды на дороге лежат)


Хотя если подумать насчет мелководья то тоже можно че-нить придумать - у самого была идея использовать один затопленный кораловый остров, если конечно с тамошними обезъянками удастся договориться(но практика показывает что даже в довольно крупных странах вроде доминиканы легче попасть к министру или президенту, чем попасть к местному чиновнику или депутату - вон даже охрану на входе с автоматами поставили чтобы слугам народа не мешали работать, так что ну нафиг эту рашку, подождем пока сами вымерзнут(у меня как раз проекты по альт энергетике) или майдан какой не случиться...  А мы на теплых островах преждем пока госдура прикончит эту страну, как сказали бы на лурке ;)

Vladimir
PS  авиаторы и транспортники тоже скорее всего подтянуться - их тут уже задолбали и законами и поборами, если конечно они еще не продались строить ударную авиацию для какого-нить очередного бинладена ;)   (с такими поборами не удивлюсь - построить самолет гораздо дешевле чем его зарегистрировать)
Кстати с топливом для самолетов и ракет тоже вроде как проблем нет - в отличии от всяких чиновников и прочих безмозглых дум, налоговиков и прочих грабителей(изначально проект делался для морского космодрома и потом для автономного обеспечения поселков под россию - но смысла в этом много не вижу тк нет гарантий что госдура не обложит потом налогами или еще придумает, хотя пока земля в россии дешевая.. и ни куда не денеться тк таких технологий тут нет, переждем пока госдура доведет страну до состояния когда она уже просто не сможет собирать налоги, тогда можно будет начинать и строить ;) )
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1383683878
(кстати дальность на водороде увеличивается раза в 3)

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: плавающие острова

« Ответ #20 : 23 Апреля, 2014, 13:37:06 »
ну дак а в чем проблемы-то?   Ни технически, ни организационно никаких проблем в принципе нет...
А причем тут мелководье я так и не понял?

И это не считая всего остального... FACEPALM

Знаете, милейший Владимир, мы уж точно как-нибудь справимся без Вас. Раз уж Вы даже в ветку о морском сельском хозяйстве заглянуть не сподобились.
Вообще, терпеть не могу мечтательных прожектёров. Ни проекта, ни денег, ни идей толковых, но пафоса загибают - двумя руками не разогнуть.
Плюс ко всему: то, что я мечтаю создать независимое государство не означает, что я не люблю свою страну и не желаю ей добра. Так что поаккуратнее с  с "госдурой" и "этой страной".
В общем, дуйте жить на ГОА. С нами Вам явно не по дороге, там у нас придётся много работать.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: плавающие острова

« Ответ #21 : 23 Апреля, 2014, 14:13:01 »
Раздел о морском хозяйстве, специально для читающих по диагонали:
http://atlantis-empire.com/index.php/board,67.0.html

 

Краткая информация об империи