Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

26 Апреля, 2024, 15:08:33
 

 Вопросы и предложения по правке и доработке темы оформления.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля
Поскольку не очень удобно обсуждать дизайн форума со всеми по-отдельности, буду выкладывать черновики сюда. Обсуждайте, голосуйте, озвучивайте идеи и предложения.




Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
№3 но оттенок кирпичей поменять на менее зелёный

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля
Блиииин... Да вы сговорились что-ли?))) Не, я понимаю ваше стремление к тёмному, но это ж самый жуткий вариант, который хуже всего читается...

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля
А оттенок кирпичей на какой ты хочешь поменять? На синий? Или на коричневый?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Поскольку не очень удобно обсуждать дизайн форума со всеми по-отдельности, буду выкладывать черновики сюда. Обсуждайте, голосуйте, озвучивайте идеи и предложения.
И правильно. Хорошая идея.
Блиииин... Да вы сговорились что-ли?))) Не, я понимаю ваше стремление к тёмному, но это ж самый жуткий вариант, который хуже всего читается...
Возможно.

Моё имхо что всё же лучше 1й вариант. Как-то синий у меня более ассоциируется с морем.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля
Да можно оставить форму из 2го или 3го, а цвет сделать синим, если дело только в этом.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля
1. или если оч хочется 3, то утяни его в прозрачную морскую волну (см Айвазовского)). Поскольку зелень и Атлантида плохо совмещаются.
И вообще. Кирпичи и море?? Может тогда уж фоном море а блоки типа барашки?

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля
Ну а что скажет Labris? И Lita? Чтоб знать большинство голосов. Или определитесь, кто из вас главный и чьё мнение более весомое  ;D Моё имхо - если выбирать между 1м и 3м, то лучше первый.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля
Кирпичики, кстати, не я придумала - взяла из сеговской игрушки про дельфина, который плавал по затопленной Атлантиде. Правда, там они были фиолетовые. А когда Страж предложил вместо герба сделать башню таро, оказалось, что с ней кирпичный фон вообще отлично сочетается)))

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля
Никаких башен из Таро!!!!!! Уж если так хочется сменить герб - пропишите в нем приличную вязь на созидание, а не на развал всего подряд!!!

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля
Никаких башен и никакого Таро. По цвету хорошо идёт первый вариант, по ощущению - второй. Кирпичи лишние.
Герб уже выработан и стоит в шапке сайта. Где вы были, когда он разрабатывался? Теперь мне для его смены придётся снова отправлять бумаги в ООН? Нет, спасибо )))

Отправлен "Малый герб". На его основе можно и нужно сделать "Большой", но именно на его основе, т.е. малый должен быть частью большого.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля
У меня есть несколько вариантов герба с трезубцем, разные по форме и цветам. Надо только нарисовать в компьютерном виде. Но если принципиально нужно оставить в шапке сайта эту красную на синем эмблему, тогда можно вообще ничего не менять. В целом дизайн форума мне нравится, в основном именно шапка режет глаз.
А где я была, когда он разрабатывался, не знаю. Предложение нарисовать другое оформление поступило несколько позже.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля
Вот как выглядит второй вариант в синих тонах, без кирпичей. По сути получается почти то же самое, что и нынешний дизайн форума, так что проще его вообще не менять.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Тогда уж давай исходить из того, что требуется удалить наиболее режущие глаз элементы.  ;)
Акел, тебе какая часть шапки режет глаз?
Если именно герб, то можно тогда, как и предлагает Лабрис, сделать не режущий глаз "большой герб", чем-то похожий на этот только чуть посложнее (тем самым получим, что большой герб сделан "на основе").
Ну а если что-то ещё то давай тогда это "что-ещё" подумаем как поменять  :))

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Синий вариант - это мрачная жуть. Светлые тона значительно лучше!

 
Краткая информация об империи