Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

19 Апреля, 2024, 18:11:57
 

 Интересные и запоминающиеся сны

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #15 : 26 Января, 2013, 11:51:01 »
Ну, вода как-раз как грязная не воспринималась.
Воспринималась как холодная...
А так обычная торфяная вода в которой при нормальной погоде вполне можно купаться.

Вопрос не в чистоте, а в ощущениях)))

Мне тоже однажды приснилось что я тону в кристально чистой воде.... скорее даже не тону, а просто погружаюсь на дно с открытыми глазами.. не делая даже попыток спастись... и что самое интересной не страшно...  а ощущение что пофиг... Эххх сон был в руку... долго я потом разгребала....

 

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #16 : 26 Января, 2013, 11:53:46 »
Ну, дык, собственно она как грязная и не ощущалась. Она ощущалась как холодная в которой совершенно не хочется мокнуть, ибо на улице не африка.
А что значила кристально чистая вода?

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #17 : 26 Января, 2013, 12:12:57 »
Ну, дык, собственно она как грязная и не ощущалась. Она ощущалась как холодная в которой совершенно не хочется мокнуть, ибо на улице не африка.
А что значила кристально чистая вода?

Вообще чистая вода к благосостоянию и удовольствию) Короче натворила я дел.. потом разгребала ;D не будем о грустном :)

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #18 : 27 Января, 2013, 16:17:07 »
А это точно был сон? ;D

Вроде бы да, а что не досчиталась кого-то из свиты?   ;D

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #19 : 27 Января, 2013, 16:29:51 »
Вроде бы да, а что не досчиталась кого-то из свиты?   ;D

Боюсь, если бы были мои, то мы тебя бы не досчитались ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #20 : 29 Января, 2013, 08:25:24 »
Ночью кого-то убивала.... до сих пор гадко :( приснится же...

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #21 : 29 Января, 2013, 08:30:10 »
Сегодня сны несут в себе наше отражение. Если сопоставить наш образ во сне с образом в жизни, можно понять насколько мы далеки от реализации желаемого. Если нам сниться, что мы активны, напористы, энергичны и т.д., а в жизни наоборот сильно подавлены и пассивны, значит надо искать баланс. Стараться проявлять активность, энергичность в одних ситуациях, терпение и спокойствие в других. Если во сне вы такой же как и в жизни, и у вас не возникает ощущения или желания перемен себя, значит в подсознании нет противоречий с вашими представлениями о себе. Если сон указал на дисбаланс, на противоречия в подсознании, то запишите сон и еще в течение этих лунных суток понаблюдайте, какие проблемы будет показывать вам окружение, запишите их, все сопоставьте и приступайте к работе. Если подготовитесь заранее, настройтесь на сон, чтобы он вам помог увидеть противоречия с подсознанием, перед сном положите тетрадь и ручку рядом, чтобы если вы проснетесь, смогли записать сны. Сны также могут указать на то, что мешает вам жить, могут быть подсказки как преодолеть проблемы в том числе и со здоровьем. Хороший сон предвещает прибыль и удачные приобретения. Сны могут сбыться.


Да не дай Бог сну сбыться!!!)
Какая я однако кровожадная.... а с виду белая и пушистая ;D

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #22 : 29 Января, 2013, 09:25:33 »
Приснился Мир отличающийся от нашего только том, что у капусты в нём только четыре листа....

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #23 : 29 Января, 2013, 10:04:07 »
 :)

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #24 : 08 Февраля, 2013, 10:10:18 »
Приснились огромные вязальные спицы... помню отвратительный скрежет металла... Было реальное ощущение что не сплю :)... Почему же мне всегда такие сны с четверга на пятницу снятся.

К слову видеть во сне вязальные спицы - к злословию вокруг вас....

Когда же народ угомонится-то... :(

В этот день перед человеком стоит задача найти самого себя и передать то, что он содержит, другим людям. Прекрасный день для медитации, возможно интуитивное прозрение, получение сокровенных знаний. Можно найти выход из сложной ситуации. Не начинать никаких дел. В эти лунные сутки можно работать со снами. Сны могут указать на препятствия, затруднения в делах и способы их преодоления. Сны в эти сутки вещие. В них вы можете увидеть свое будущее. Делайте выводы и знайте: сон только предупреждает, а сбудется он или нет - зависит от вас. Во сне человек может увидеть, кем он был в предыдущей жизни. Кроме этого, сны в этот день отражают чувственный мир человека, его эмоциональную сферу, сферу любви, и поэтому при толковании сна можно рассмотреть препятствия связанные с проявлением любви, и найдя подсказку следовать ей.


Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #25 : 09 Июля, 2013, 11:21:50 »
Приснился странный сон с явной отсылкой к каким-нибудь сумеркам или ещё какому-нибудь популярному фильму про вампиров, воюющих с нечистью. Что характерно как такового "меня" во сне не было, то есть я просто наблюдал за различнвми персонажами.
В общем начинается сон с какой-то непонятной прогулки вапирши с сукубой (суккубы у меня во сне были стрёмного красного цвета, встречались в ассортименте и могли при желании превращаться в особей женского пола достаточно вменяемого вида, вампирша представляла из себя просто особь женского пола вменяемого вида) в каком-то странном подземелье. Собственно оно даже не тусовка а просто какой-то совершенно левый трёп "за жизнь" безсмысленный и безпощадный. В какой-то момент они загуливают в какое-то особо эпичное подземелье, явно являющее собой помесь часовни и зала для проведения собраний и начинают (всё так же общаясь) прогуливаться по нему, благо размеры позволяют.
Чуть позже в поле действия набегает толпа каких-то странных товарищей в чёрных плащах, с чёрными повязками на лицах и руках и мечами чёрного цвета (по типоразмерам напоминающих катаны, но более прямых). Товарищи (дальше, для экономии места будут просто называть их чёрными) что-то там объясняют про необходимость кого-то там с чем-то там поймать, зовут ещё одного товарища (в принципе с виду почти как те, но отличается полностью функциональными кистями из какой-то чёрной блестящей стали и заместо одной катанообразной штуки, таскает две полноценных катаны, но размером с кухонный нож), предупреждают что бы все вели себя ественно и шустренько прячутся по углам.
Вампирша с сукубой относятся к происходящему с изрядной долей пофигизма и продолжают что-то своё обсуждать. Со временем подходит ещё одна суккуба, тут же из какого-то тёмного угла вылазит товарищ, предупреждает и её о засаде и естественном поведении и куда-то исчезает. Суккуба присоединяется к обсуждающей какую-то фигню вампирше с суккубой
Ещё через какое-то время появляется тот, кого вышеозначенные товарищи ловили. Представляет он из себя странного антропоморфного персонажа, частично замотанного белыми бинтами с какими-то красными пятнами, в соврешенно непонятной хламиде коричневого цвета и по виду ну совсем невнятного (этого дальше буду звать красным). В руках у товарища молоток, стилизованный под кувалду (то есть оно, в принципе кувалда, но размером с молоток и с небольшой круглой сквозной дыркой по цетнру стальной части). Товарищ деловито влезает на сцену и начинает фигачить молотком стену за сценой. С первых же ударов стена рушится, за ней оказывается небольшое пустое пространство и ещё одна стена на которой висит какая-то фиговина типо сейфа и здоровенный плакат. Товарищ перебирается через обомки и собирается ломать чтуковину типо сейфа, но тут из засады на него набрасыются чёрные товарищи. Дальше чёрные товарищи долго и весело гоняют товарища в бинтах и с молотком по всей сцене, пока наконец не придавливают последнего перевёрнутым столом. Тут же на него напрыгивает товарищ со стальными кисятми и начинает быстро-бытро полосовать его своими маленьки катанами.
Но товарищу в бинтах на это как-то совершенно безразлично (вообще складывается ощущения, что бинты и хламида у него из какого-то бронематериала). Мало того - в какой-то момент из под ногтей товарища в бинтах вылезают быстровращающиеся свёрла с алмазными наконечниками и он пытается воткнуть их в руки товарища со стальными кистями. По собственно кистям свёрла соскальзывают зато прекрасно втыкаются в запясться товарища. Чёрный выврывается и вскакивает со стола, красный каким-то образом моментально выползает с противположного конца, оставшиеся чёрные рвутся к красному...
Но тут в красного внезапно прилетает длинный прямой меч, протыкает его насквозь и красный на этом успокаивается, тихо оседая на пол. Владельцем меча оказывается персонаж офигенно напоминающий по виду какого-нибудь анимешного вампира. То есть длинный худой, пафосный и с клыками.
Потом временно творится хэппи енд. А именно чёрные объясняют вампирам и суккубам суть происходящего (если вкратце то что за красный непонятно, за подобием сейфа в стене что-то важное и пафосное, что никому не должно попасть в руки, а молоток есть крутой артефакт который способен ломать всё на свете с пары ударов). Потом вяжут красного, пытаются найти молоток (но безуспешно) и смываются со сцены в неизвестном направлении.
Вампиро сукубская компания сперва обсуждает услышанное от чёрных, а потом замечает висящий рядом с сейфом плакат. На плакате, оказывается, содержатся тезисы лекции о вреде с вампиризмом (почему-то хоть и большим печатным шрифтом но с явно фигово нарисованными от руки иллюстрациями). Вампиры, обижаются (почему-то на чёрных), после чего суккубы отдают вампиру тот самый молоток, который не смогли найти чёрные (походу, они его успели потырить пока все гонялись за красным) и тот идёт мстить.
При чём мстит откровенно странно. А именно договаривается с какими-то товарищами типо омона, те находят ему какой-то железнодорожный состав, перевозящий что-то типо танков, после чего лежат где-то хитро замаскировавшись и комментируют происходящее. А вампир побегает к составу и бегая вдоль него фигачит как сам состав так и его груз молотком (при чём реальне ломая то, по чему бьёт с первых двух ударов). Правда на второй платформе замаскировавшиеся омоновцы предупреждают его о том, что действия по поломке состава заметили и сейчас к нему летит авиация.
Дальше, вампир убегает от авиации (точнее самой авиации так и не показалось, но омоновцы из засады постоянно комментировали что она уже вот-вот прилетит) в ходе чего случайно теряет молоток, который, судя по комментариям омона опять подбирает красный.
Потом в том же зале, что и в начале сна, вампир готовит засаду на красного. На этот раз уже прибегнув к помощи высоких технологий и понаставив там всевозможных камер наблюдения (точнее попросив понаставить при чём несовсем понятно кого) и прочего.
Ну а потом сидит где-то в комнате наблюдения (расположенной под потолком зала) и глядя на мониторы отслеживает появление красного. Правда, в результате выясняется что молоток с помощью дырки посередине стальной части как-то умудряется обманывать камеры и прочие детекторы, так что сработала ровна одна камера, установленная собственно на фигне вроде сефа. При чём сработала аккурат в тот момент когда красный по оной фигне ударил молотком.
Заканчивается сон тем, что вампир прямо из комнаты наблюдения выпрыгивает с мечом на перевес на красного, доламыавающего сейфообразную фигню.

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #26 : 09 Июля, 2013, 13:07:47 »
Ух-ты))) Ярослав, ОДНАКО!!! Ну и сны)
А мне сегодня какая-то сказка а-ля "Буратино" снилась ;D ;D ;D (все вокруг были деревянными куклами). Сон был безумно яркий и красивый :) Хотя и бредовый по содержанию, но хоть не кошмар...

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #27 : 09 Июля, 2013, 13:15:03 »
Ну, у меня сюжет тоже адекватностью во сне, как видишь ,не блещет  ;D

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #28 : 01 Октября, 2013, 16:55:14 »
Увы, сегодняшний сон я записать вовремя не додумался, но внезапно до меня дошло что записать то его всё-таки надо. На данный момент помню три отрывка. Их и записываю.
Начался сон с того, что мне надо было сделать что-то вроде ремонта в парке (почему-то во сне я считал что это ЦПКО) несколько странным образом. При этом выход с ближайшей станции метро от парка был в какой-то здоровенный двор, на первый взгляд почти полностью окружённый высокими домами. Внутри самого двора тоже были дома. Но не сильно высокооэтажные (менее 5ти этажей), старые и частично выселенные.
На время проведения оного "ремонта" жить я собирался как-раз где-то недалеко от оного двора на здоровенной квартире одного своего приятеля (если кому-то что-то скажет - товарищ известен под ником Мёрд). Квартира представляла из себя одну комнату метров эдак на 50, но при этом жилую только теоретически. Ибо пол в комнате был бетонным и с откровенными ямами. Мебель тоже была какая-то странная. Так как "ремонт" должен был совершаться по ночам, то заехав вечером я сперва поседел с Мёрдом, попили пива из баклажек и только потом уже приступил к собственно "ремонту".
Процедура же ремонта состояла в следующем: войдя в какое-то странное состояние я должен был выйти из тела, после чего лететь от места выхода (то есть квартиры Мёрда) к парку и там силой мысли ремонтировать то, что в ремонте нуждается (сиречь находить сооружения, нуждающиеся в ремонте и усилием воли заставлять их само восстанавливаться).
На практике, правда, в оной (как мне казалось - простой) процедуре возникли некие сложности. А именно - удачно выйдя из тела, я обнаружил что окружающая реальность стала выглядеть несколько иначе: на улице напрочь исчезло всё живое, появился туман умеренной плотности и весь пейзаж начал выглядеть преимущественно в серых тонах. Так что даже не смотря на столь неотъемлемые спутники выхода из тела как умение летать и ходить сквозь стены добраться до места стало не так то просто - малознакомый район, туман и двор со своими особенностями архитектуры исправно вносили свои корректировки. Кое как добравшись до метро я, казалось бы, нашёл нужное направление и двинулся в нём. Пусть мой пролегал сквозь один из вышеупомянутых старых выселенных домов. Пролетая рядом я вспомнил, что в том доме по слухам водятся приведения и решил, интереса ради, попробовать встретиться с ними в своём текущем состоянии. Но уже влетев во вход, и погрузившись в бархатную тьму внутренностей дома я, внезапно, испугался того, что приведения смогут последовать за мной изо сна в реальность (при чём, не в ту реальность где я спал на квартире Мёрда, а в ту, в которой я сейчас пишу это сообщение на форум).
... затем я, вроде бы, ненадолго проснулся, но сразу же заснул по-новой ...
Потом проблем с навигацией уже не возникло и я сумел успешно долететь до места и выполнить все необходимые работы.
... что было дальше, и было ли что-нибудь вообще я не помню...
Стоял тёплый солнечный день. Мне с какой-то компанией (во сне они казались какими-то моим хорошими знакомыми, может ими и были) из 3х товарищей было необходимо добыть какой-то небольшой но очень ценный предмет. Ситуация осложнялась тем, что оный предмет находился в в каком-то странном месте, по слухам населённым то ли приведениями, то ли духами, то ли ещё чем-то подобным. Но, к счастью, нас на подходах к месту должна была встретить некая мадам, которая была в курсе ситуации и даже знала каким образом добыть требуемое.
Мадам нас действительно встретила, объяснила ситуации и даже вызвалась проводить нас чуть ли не до самого места.
Как оказалось с приведениями (или тем, что там вместо них было... но дальше я всё-таки буду называть их приведениями) можно легко и эффективно бороться при помощи игры на музыкальных инструментах. В следствии оной игры приведения добреют и в скорости и вовсе исчезают. При чём за игру считается вообще любое регулярное воспроизведение звука посредством инструмента. Мало того, на данном участке приведения не видимы и не способны оказать какого-либо влияния, но дальше (дело происходило на дороге, ведущей по каким-то живописным развалинам) они уже будут всё более и более материальными и, соответственно, могучими. Мало того ,по пути нам будут встречаться некие знаки, которые мы должны будем распознать.
После того, как нам поведали вышеописанное мы сотоварищи двинулись по дороге вперёд, для пробы наигрывая на предусмотрительно захваченных с собой инструментах (у меня и ещё одного товарища была миниатюрная помесь бубна и барабана, кто-то тащил с собой маленькую флейточку, а кто-то - губную гармошку, инструктирующая мадам была "безоружной").
Постепенно, по мере продвижения по дороге, на наш коллектив стал наползать навязчивый галлюциноз. И мерещились как-раз какие-то знаки. При чём мерещились на одних и тех же местах но несколько по-разному. Посему мы исправна останавливались около каждого знака и коллегиально обсуждали его вид, приходя к единому образу (знак при этом ненавязчиво менялся соответственно обсуждения и под конец мы действительно видели одно и то же). Со временем плотность галлюциноза сильно возросла и к знакам добавились те самые полупрозрачные приведения. Поначалу они были полупрозрачные. Степень их агрессивности мы не проверяли - начиная играть сразу как только увидим и не прекращая до тех пор, пока приведение не исчезнет.
Со временем плотность приведений выросла настолько, что мы уже превратились в небольшой вокально инструментальный ансамбль - играя не переставая. Знаки всё так же появлялись, но обсудить их мы уже почти не могли.
В какой-то момент посреди дороги показалась здоровенная каменная плита. При чём она вся пестрела знаками, в то время как приведения на подходах к ней внезапно исчезли. Наша проводница сказала, что мы пришли и то, что мы ищем где-то под плитой.
Подняв плиту мы обнаружили под ней землю, лишь в двух местах замощённую рядами кирпичей, замощённых ребром.
Начав разбирать кирпичи под ними обнаружилось здоровенное пустое пространство (конечно же полностью не освещённое и заполненное бархатной тьмой из предыдущей части сна). Провожатая сказала, что дальше мы справимся и без неё и ушла. Товарищи дружно ломанулись в дыру и исчезли. Ну а я несколько помедлил в раздумьях а не стоит ли мне подождать их наверху (на случай появления приведений, будучи готовым наигрывать на своём бубнобарабане). Но, неловко наступил и провалился сквозь кирпичи по соседству.
Приземлившись и придя в себя я обнаружил, что нахожусь в сравнительно небольшой подземной комнате, в центре которой группа людей собирала на стол, часть прогуливалась по комнате, а часть - общалась с моими ранее залезшими в дырку товарищами.
При этом моё падение достаточно быстро заметили и какая-то добрая душа даже притащила мне со стола яблоко. Оценив абсурдность ситуации я осознал, что люди не кто иные как те самые окончательно ставшие материальными приведения. После чего достал бубнобарабан и стал на нём наигрывать.
Протянувшее мне яблоко приведение похвалило меня за находчивость бросило рядом со мной тот самый ценный, но небольшой предмет и доброжелательно исчезло. Остальные привидения не спеша последовали его примеру, благо товарищи верно оценили ситуацию и тоже стали наигрывать на своих музыкальных инструментах.
Ну и кончилась эта часть сна коллективным обсуждением того, как нам отсюда вылезать не прерывая игры, а также правильно ли то, что некоторые из нас ели что-то, из предложенного приведениями (я, почему-то, был уверен, что это делать категорически нельзя).

Третья часть сна была про какой-то замок но она сейчас вспоминается мне какой-то ну совсем уж сумбурной, посему постараюсь написать о ней попозже, приведя воспоминания в порядок.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Интересные и запоминающиеся сны

« Ответ #29 : 05 Декабря, 2013, 12:08:52 »
Приснилось сегодня, что отправили в командировку на один новопостроенный завод. Правда, по дороге оказалось что на самом деле свежепостроенный это вторая инкарнация оного завода а существует ещё некая секретная первая, на которую на самом деле и отправляли.
По приезду оказалось что первая представляет из себя эпичные руины (один корпус был разрушен до основания, представляя из себя небольшой котлован и останками оборудования, ещё пара была полуразрушена, а один стоял целый и свежий). При чём руины активно эксплуатировались (собственно потому нас туда и прислали), ибо существовали планы на их месте всё-таки завод отстроить.
Обитатели руин были достаточно многочисленны. В целом корпусе обитала толпа каких-то менеджеров и прочее начальство, которое всем этим заведовало. На всех прочих руинах обитало небольшое количество работяг (которые то ли должны были разгребать руины, то ли ещё что), монстров (выползали откуда-то из недр руин) и немного охранников (по идее изначально планировалось много, но банально не хватило денег).
Что именно требовалось нам я так толком и не понял, но под конец выяснилось, что от охраны особого толку нет. Монстры, как оказалось, плодятся в сохранившихся инженерных коммуникациях и успешно мимикрировали под менеджеров с работягами.
Ну а я весь сон пытался выяснить нафига меня вообще сюда отправляли  ;)

 

Краткая информация об империи