Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

25 Апреля, 2024, 15:34:30
 

 Работа магом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Работа магом

« : 28 Ноября, 2011, 17:48:13 »
Магия и эзотерика популярно уже достаточно давно для того, что бы увлечение ей стало совершенно в порядке вещей. Уже существует немало курсов и учителей (вознесённых, не очень вознесённых и просто учителей) которые различным аспектам магии обучают. Мало того, предложение всевозможных магических услуг тоже приобрело характер массовых.
Но вот, почему-то, магия как профессия так толком и не сформировалась. По крайней мере ни на каких сайтах по найму специалистов я ни разу не встречал объявления типо "маг, стаж цать лет, опыт работы в таких-то областях, ищет работу". Почему так?
Ведь казалось бы магия имеет множество вполне реальных применений: бизнес, наука, политика, частный сектор. Так почему же реализация столь громадной области применения находится на уровне чуть выше бабок с пирожками?

Оффлайн Грифониус

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Работа магом

« Ответ #1 : 28 Ноября, 2011, 21:13:50 »
так тут принято

Ветер

  • Гость

Re: Работа магом

« Ответ #2 : 28 Ноября, 2011, 21:28:42 »
Цитировать
По крайней мере ни на каких сайтах по найму специалистов я ни разу не встречал объявления типо "маг, стаж цать лет, опыт работы в таких-то областях, ищет работу". Почему так?
А зачем ему работа ? И так все есть.   :) Но если захочет и работу найдет и обьявления ему с адресом не надо - он адрес и так знает.   ;)



MysteryDW

  • Гость

Re: Работа магом

« Ответ #3 : 28 Ноября, 2011, 22:55:28 »
Цитата: 'Iaroslav'
Ведь казалось бы магия имеет множество вполне реальных применений: бизнес, наука, политика, частный сектор. Так почему же реализация столь громадной области применения находится на уровне чуть выше бабок с пирожками?
Магия не похожа на профессии. В отличие от обычных профессий в магии очень много шарлатанов, что создает необходимость лицензирования или отсеивания их. А поскольку лицензирования и законодательства в этой области нет, как профессия это дело не оформляется.
А в общем то... разве многим людям надо чтобы это все легализовалось и переросло в магические войны между странами?

Цитировать
А зачем ему работа ? И так все есть.  Но если захочет и работу найдет и обьявления ему с адресом не надо - он адрес и так знает.
Как будто все у нас яснознающие прямо.

Алиса

  • Гость

Re: Работа магом

« Ответ #4 : 29 Ноября, 2011, 01:15:15 »
Помнится, когда-то я уже говорила, что маг - это не профессия, это стиль жизни, и тот, кто просто этим живет, а не играет роль, тому нет необходимости искать работу - она сама его находит... ;)

Ирина

  • Гость

Re: Работа магом

« Ответ #5 : 29 Ноября, 2011, 01:33:08 »
Не знаю, может, это только у меня так, но периодически бывает, что больше не могу никому "помогать". Вот не могу и все. Нет ни сил, ни желания. Просто "устала". Ведь люди, когда все в порядке, не идут за помощью. И периодически от этого "плохо" и "помогите" наступает отупение. Точно знаю, что это состояние со временем пройдет, но необходимо время для восстановления, что ли...
Еще один аспект - мы все "развиваемся". Следовательно, получаем новую информацию, которую необходимо усвоить. Не знаю кому как, но мне в это время нужна "тишина".

А теперь представьте себе, что это - моя профессия и я должна независимо ни от чего...каждый день...

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Работа магом

« Ответ #6 : 29 Ноября, 2011, 10:56:42 »
Цитата: 'Ирина'
Не знаю, может, это только у меня так, но периодически бывает, что больше не могу никому "помогать". Вот не могу и все. Нет ни сил, ни желания. Просто "устала". 
...
А теперь представьте себе, что это - моя профессия и я должна независимо ни от чего...каждый день...
Смени профессию на "чёрного мага", и вместо помощи - делай пакости )))

С чего вдруг профессия мага - это "помогать"? Профессия, какую не возьми, имеет один смысл: зарабатывать деньги. А "помогать" - всего лишь modus operandi. То есть маг-профессионал делает то, чего хочет клиент, тем способом, какой он считает нужным. И тут мы как раз упираемся в разницу между профессией и хобби )))

Для большинства из нас магия - только хобби, если быть с собой честным. И тут можно позволить себе всякие "нравится - не нравится". С профессией так не выйдет: или делай, что заказывают, или меняй профессию. Либо сумей продать ещё и свой взгляд на то, что и как ему нужно )

Ирина

  • Гость

Re: Работа магом

« Ответ #7 : 29 Ноября, 2011, 13:06:07 »
Не, Лабрис, не хобби, а, как Алиса написала - стиль жизни. Мы так живем, а не трудимся...

Abyss

  • Гость

Re: Работа магом

« Ответ #8 : 29 Ноября, 2011, 13:23:22 »
Про стиль жизни соглашусь.
А хобби у меня другие :)

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Работа магом

« Ответ #9 : 29 Ноября, 2011, 13:55:15 »
:unsure: Когда стиль жизни не соответствует профессии...

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Работа магом

« Ответ #10 : 29 Ноября, 2011, 14:12:31 »
Грифониус, традиции традициями но прогресс всё же существует...

Ветер, маг и сверхчеловек, это несколько разные понятия.

Мистери, шарлатанов хватает во всех профессиях. Например в той же фармацевтике процент шарлатанов, на мой взгляд, ничуть не ниже.
Касательно лицензирования... возможно. Ходя ходят слухи, что лицензии в данной области через несколько лет появятся. Отсеивание происходит естественным путём, как правило засчёт разводов не совместимых с дальнейшим продолжением деятельности. Тем более, лицензирование как раз и будет являться заключительным этапом в полноценной реализации магии, как профессии.
Насчёт войн... Легализация вряд ли приведёт к каким-то там магическим войнам. Ибо вместе с лицензией какие-то дополнительные силы ни у кого не появятся.
Да и, как и везде, в оккультизме затраты на атаку в разы превосходят затраты на защиту.

Алиса, Алина, Ирина, в первом сообщении перечислены области, в которых может работать маг. Следовательно маг как профессия более чем реален. Мало того, магия как профессия существует уже и сегодня, но, как писалось выше - в зачаточном состоянии.
Какие-то личные ощущения при работе тоже мало что значат. Тем более что с ощущениями, описанными Ириной, представители многих профессий сталкиваются.
Возможно вас ввело в заблуждение то, что зачастую под "занятием магией" понимается именно стиль жизни. Но в данной теме описан иной случай.

Лабрис, полностью с тобой согласен.

Оффлайн Грифониус

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Работа магом

« Ответ #11 : 29 Ноября, 2011, 14:26:00 »
Вряд ли произойдет лицензирование данной деятельности, потому что придется делать систему лицензирования и сертификации с появлением самых главных лицензиаров и пицензиаров промежуточного звена. Отсюда коррупция и прочая. Шарлатаны конечно на это пойдут, но кому нужны услуги шарлатанов? А истинным магам такая система нафиг не нужна, потому что способности направлены прежде всего на развитие и совершенствование себя. Кому захочется с дерьмом связываться?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Работа магом

« Ответ #12 : 29 Ноября, 2011, 14:37:19 »
Цитата: 'Грифониус'
Вряд ли произойдет лицензирование данной деятельности, потому что придется делать систему лицензирования и сертификации с появлением самых главных лицензиаров и пицензиаров промежуточного звена. Отсюда коррупция и прочая.
Грифониус, именно из-за коррупции лицензирование магов скорее всего вводить и будут. Увы, у нас в правительстве зачастую сидят очень неглупые люди.
Цитата: 'Грифониус' timestamp='1322562360' post='51304'
Шарлатаны конечно на это пойдут, но кому нужны услуги шарлатанов?
Шарлатаны то пойдут, но очень высокого класса, ибо у остальных не будет столько денег. Тем более, что процент клиентов ведущихся на государственную лицензию будет не сильно больше процента клиентов, ведущихся на прочие красивые бумажки. Просто первое время в стране просто-напросто появится море нелицензированных магов.
Со временем же, когда шумиха поутихнет и лицензии станет получать возможно и магам, ситуация устаканится.
Цитата: 'Грифониус'
А истинным магам такая система нафиг не нужна, потому что способности направлены прежде всего на развитие и совершенствование себя. Кому захочется с дерьмом связываться?
Насчёт истинных магов, имеет место, опять же, путаница в понятиях. Если рассматривается истинный маг, как профессионал высокого уровня в области магии, то...
Лицензия вообще особой роли не играет. Главное, что бы профессия как таковая получилась. А дальше уж всё зависит от кадровиков и руководства на местах. Потому что речь уже идёт о профессии.

Ворон

  • Гость

Re: Работа магом

« Ответ #13 : 29 Ноября, 2011, 15:59:52 »
Цитата: 'Labris'
:unsure: Когда стиль жизни не соответствует профессии...
... это беда.

MysteryDW

  • Гость

Re: Работа магом

« Ответ #14 : 29 Ноября, 2011, 17:33:59 »
Помимо тонн шарлатанов есть еще одна проблема... в привычных профессиях требуется стабильный результат за стабильное время работы - вы видели таких магов? Я-нет. И кроме этого стереотипа есть еще и другие.
Насчет войн... Какой дипломат предпочтет работать без магической помощи, если имеются надежные дипломированные маги?

 

Краткая информация об империи