Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

19 Апреля, 2024, 20:42:50
 

 О вреде эгоизма при решении глобальных задач

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Такая уж человечья натура,нужен ей контролирующий орган.Утопия равноправия,следование единой цели без головной организации может и возможна,если цель того стоит,но при достижении все равно перекусаются,ибо пряталась гордость лишь до поры и во имя..))
Ты уж определись. А то ты ж параллельно в теме "ощущения" про какую-то изначальную свободу пишешь, которой религия мешает.
Тот кто руководит должен уметь вести диалог со своими специалистами и правильно делигировать полномочия.
Польза будет в регулировании взаимодействий с другими членами команды и привязки всех этих действий к общей цели.
Каждый занимается своим делом, а не распоряжается  :)

PS Данную схему с минимальными глюками встречал лишь однажды и, к сожалению, стал свидетелем ее поломки через пару лет. Зато начальство мозги не выносило постоянно.
Это называется очень харизмотичный лидер. Так как такие лидеры крайне редки, то расчитывать на него, не имея такого в наличии, смысла особого не имеет.
А так то да - такой человек несомненно способен разрулить большую часть проблем с организацией.
А то о чем Яр говорит... ну не знаю...тут подходит управление по проектам (или по фронтам работ) и опять же это все теория, которая ничто без практики. Причем в их случае я так понимаю потоки инфы (о результатах работы) должны распределяться как вертикально, так и горизонтально, а вот управление - строго от руководителя проекта к подчиненному (подчеркиваю - только одного проекта или фронта работ) А как видно из начальных условий они сами себе и работники и подчиненные (т.е. 1 проект-1 исполнитель) им полюбому друг с другом общаться и координировать свои действия, вот тут то и начинается "засовывание носа куда не следует" :)
Да мало того. Когда весь коллектив сотсоит из 4-5х человек вообще как-то несколько непонятно какие тут могут быть вериткали и нафига они нужны.

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля
Да мало того. Когда весь коллектив сотсоит из 4-5х человек вообще как-то несколько непонятно какие тут могут быть вериткали и нафига они нужны.

Всё зависит от изначально выбранной модели взаимодействия.

Я придерживаюсь мнения: "Все гениальное - просто"... поэтому не люблю разводить бюрократию. Я хоть и подчиненный, но мой дир. в мою работу не вмешивается (главным образом потому, что нифига в бухгалтерии не смыслит). В принципе как и я не учу работника как ему правильно гайки крутить. Для этого есть специально обученные люди.

А что касается моих подчиненных, они получают объем работ, за который нужно будет отчитаться, а как они эту работу выполняют: лежа, сидя, стоя; меня не особо интересует, важен результат.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
В нашем случае изначально никакой вертикали власти строиться не планировалось. Да и общее дело имеет место быть весьма некоммерческим.

Оффлайн anja55555

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация. +13/-0
  • Страшно - дать надежду, а оказаться бессильной
    • Просмотр профиля
В любом случае, уже проблема решена. Так что поздно пить Боржоми))

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Логично.

 

Краткая информация об империи