Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

20 Апреля, 2024, 01:09:07
 

 Олицетворения Четырёх Сил.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« : 14 Сентября, 2010, 22:35:58 »
Саму легенду я услышал во время какого-то праздничного застолья от одного хорошего знакомого. Суть легенды примерно следующая...
Сама возможность выполнения тех или иных магических действий обуславливается, по сути, взаимодействию с совокупностью четырёх сил. Для простоты понимания и восприятия данные силы ассоциируют со стихиями. Правда, при этом не следует забывать что со стихиями они именно ассоциируются, на самом же деле являясь чем-то иным.
Происхождение данных сил исключительно иномировое и в наш мир они попадают через т.н. точки входа. Данные точки в обязательном порядке имеют материальную составляющую, уничтожение которой ведёт к временному исчезновению точки (через некий значительный промежуток времени материальная составляющая точки входа появляется вновь).
В нашем мире материальные составляющие вышеупомянутых точек представлены следующими... сущностями:
  • Кракен - собственно говоря по описанию является именно гигантским кракеном. Ассоциируется со стихией воды. Согласно легенде 'спит под ледняной землёй' и слава Богам, ибо кода проснётся, по той же легенде, будет беда, просто беда.
  • Митгард (не уверен за точность написания названия.... потом уточню и исправлю) - представлен чем-то вроде огромного змея. Ассоциируется со стихией земли. Существа интеллектом особо не наделённым, зато могущественным. Увы, нное количество лет назад убит. Отсюда и все проблемы с магией, ибо заместо четырёх положенных точек имеем только три. Впрочем, через пару десятков лет (точная дата мне неизвестна) должен появится заново.
  • Феникс. Есть мнение, что между воплощениями выглядит огненной птицей. Ассоциируется со стихией огня. Характерен тем, что носителей выбирает исключительно из числа людей, вселяясь в них при рождении и пребывая до зрелого возраста, когда уничтожает оболочку того, в кого вселился и ищет себе новое пристанище. Попутно ещё и уничтожает его избранницу. уничтожение традиционно обставлено в виде пафосного самовозгорания.
  • Бергхаст. Тоже часто меняет воплощение, предпочитая людей (есть мнение что при желании способен существовать автономно в виде дракона).Ассоциируется со стихией воздуха.  В отличие от Феникса, для смены текущего воплощения, дожидается смерти носителя от естественных причин. После чего ищет новое воплощение.
По легенде, для временного уничтожения любой из точек достаточно уничтожить её текущее воплощение. Уничтожить точку навсегда невозможно.
Практическое применение данной легенды состоит в том, что, при желании, можно, в определённой мере, взаимодействовать с любой стихией, обращаясь к ней как к соответствующей ей точке.
Особенно хорошо это удаётся при взаимодействии со стихиями огня и воздуха.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #1 : 12 Апреля, 2011, 13:00:39 »
По неподтверждённой пока информации всё вышеизложенное есть красткий пересказ написанного в Ведах. Правда там сущности именуются средоточиями.
Если найдётся добрый человек, который сможет сказать где именно там об этом говорится (а в идеале либо кинуть ссылку на перевод, либо указать какие-то данные для более конкретного поиска) буду весьма благодарен.

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #2 : 12 Апреля, 2011, 13:56:27 »
Двое последних могут вселяться в людей и человеческие тела не разрушаются моментально от их энергий?
Не понятно, как материальная огнееная птица или дракон могут влезть в чела. По идее их можно достать при вскрытии.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #3 : 12 Апреля, 2011, 14:12:32 »
Палач, скорее всего речь идёт о некоей разновидности симбиоза. А, впрочем, кто знает?
Как это выглядит с точки зрения биологии мне тоже интересно.

Впрочем, на мой взгляд, проще найти где об этом достаточно популярно написано, чем найти тех в вселились и провести им вскрытие.

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #4 : 12 Апреля, 2011, 19:06:04 »
Вскрытие научней и достоверней :D

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #5 : 12 Апреля, 2011, 20:49:12 »
Палач, само вскрытие да.
А поиск непойми кого и обоснование что нашли именно тех кого надо - куда менее научно, достоверно и почти невыполнимо.
P.S. Мне, признаться, казалось что это очевидно.

sagittarius

  • Гость

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #6 : 12 Апреля, 2011, 23:03:36 »
Кракен -- ктулху его имя в других легендах

Митгард-- иштар её имя. она в виде червя  и была не убита а разрублена на пополам. так появилось небо и земля

про двух остальных не слышал или просто не обращал внимания.. но есть бог в виде человека окутанного пламенем

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #7 : 12 Апреля, 2011, 23:41:16 »
Sagittarius, полностью с вами согласен.
Действительно многие древние (и не очень) мифы взаимосвязаны и почти наверняка есть сильно искажённые повествования об одном и том же.
P.S. Кстати, когда мне рассказали это я тоже первым делом Кракена и Ктулху связал :)
P.P.S. Митгард ещё и тот самый змей (или дракон), которого убил Георгий Победоносец...

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #8 : 12 Апреля, 2011, 23:44:07 »
Осталось связать феникса с Суртом, а вот Бергхаст - не знаю кто, как бы не Нидхёгг   :scratch:

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #9 : 13 Апреля, 2011, 10:44:41 »
Ну, в общем по аналогам в мировой мифологии, можно сказать прошлись успешно.
Неплохо бы, всё же, вернуться к матчасти.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #10 : 13 Апреля, 2011, 11:12:38 »
И что же здесь является матчастью?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Олицетворения Четырёх Сил.

« Ответ #11 : 13 Апреля, 2011, 11:24:25 »
Веды.

В данном же случае, скорее всего, Пураны.

Впрочем я в данном вопросе почти не разбираюсь :( При чём настолько, что даже не особо представляю с чего в данном случае имеет смысл начать поиск необходимых материалов.

 

Краткая информация об империи