Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Марта, 2024, 22:03:09
 

 Оптический обман

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Оптический обман

« : 01 Ноября, 2010, 19:32:18 »
Чёрно-белая картинка, которая при особых условиях видится как цветная. Достаточно всего лишь смотреть на чёрную точку пока идёт загрузка (скептики могут попробовать закрыть чёрную точку рукой и дождаться конца загрузки).

Оффлайн Kaa

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Оптический обман

« Ответ #1 : 01 Ноября, 2010, 19:36:35 »
http://imgsrc.ru/pasc_pascalle2/a456168.html
там весь альбом замечательный

Нивки

  • Гость

Оптический обман

« Ответ #2 : 01 Ноября, 2010, 22:23:20 »
Нет, я, конечно, точку закрыла... И правда стала на какое-то время черно-белая. а потом опять цветная... а как это?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Оптический обман

« Ответ #3 : 02 Ноября, 2010, 00:13:13 »
Ну, Сильфирь предполагала что всё дело в особой фокусировке зрения при концентрации взгляда на точку...

AnnAngel

  • Гость

Оптический обман

« Ответ #4 : 02 Ноября, 2010, 07:43:35 »
даже если смотреть не на точку а просто на картинку,иногда отводя глаза...цвет меняется...это что за чудеса такие)

истина

  • Гость

Оптический обман

« Ответ #5 : 02 Ноября, 2010, 16:53:55 »
Думаю что дело в том что яркие цвета после пристального их созерцания дают псевдо "ауру" из других цветов(красный синего цвета и наоборот и так со всеми цветами. Когда мы смотрим на точку эта "аура" накладывается на серый фон окрашивая его, а не смотря на точку мы  сбиваем точное наложение цветов и мозг чуя подвох бросается исправлять ошибку восприятия.

Гоша

  • Гость

Оптический обман

« Ответ #6 : 02 Ноября, 2010, 16:57:52 »
Народ! она цвет меняет с одинаковыми промежутками, вне зависимости от точки... по-моему, это называется... флэш... или какая-то еще компьютерная программулина...

истина

  • Гость

Оптический обман

« Ответ #7 : 02 Ноября, 2010, 18:29:39 »
Гоша
Неа, закрой руками точку и смотри всё время пока не закончится цикл и увидишь что всё остаётся серым без мерцаний.
Таки "аура"...

Нивки

  • Гость

Оптический обман

« Ответ #8 : 02 Ноября, 2010, 18:41:40 »
Таки не смешите... Должно быть самое обычное объяснение...

willia

  • Гость

Оптический обман

« Ответ #9 : 02 Ноября, 2010, 18:57:49 »
:rolleyes: элементарно, Ватсон. (с)

Забавно, что издержки профессии мне уже не позволяют вестись на такие штуки, пару миллисекунд и затирается "обман" зрения))

О.М.

  • Гость

Оптический обман

« Ответ #10 : 02 Ноября, 2010, 21:04:06 »
Вообще не пойму в чем фокус. Идет загрузка картинки, загрузка заканчивается и картинка на время становится черно-белой, затем начинается все по кругу, хоть прикрывай точку, хоть не прикрывай, эффект одинаковый. Или я что-то не так делаю?

Оффлайн Kaa

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Оптический обман

« Ответ #11 : 02 Ноября, 2010, 21:31:37 »
Аналогично Ватсон, я тоже смотрю пока грузится, типо цветная, прогрузилась, чёрно - белая, и по кругу.....

Ternia

  • Гость

Оптический обман

« Ответ #12 : 02 Ноября, 2010, 21:35:57 »
Цитата: 'Kardinal'
Аналогично Ватсон, я тоже смотрю пока грузится, типо цветная, прогрузилась, чёрно - белая, и по кругу.....
ДА!!!!!!!!!!
Вообще не понимаю, в чем прикол.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Оптический обман

« Ответ #13 : 02 Ноября, 2010, 21:36:59 »
На точке фокусируйте зрение. И тогда в после "загрузки" картинка на какое-то время станет цветной.
А состояние при котором она "грузится" лучше обозначать либо как негатив, либо как исходное.

Ternia

  • Гость

Оптический обман

« Ответ #14 : 02 Ноября, 2010, 21:41:03 »
Цитата: 'Iaroslav'
На точке фокусируйте зрение. И тогда в после "загрузки" картинка на какое-то время станет цветной.
А состояние при котором она "грузится" лучше обозначать либо как негатив, либо как исходное.
  Что я вижу: негатив в голубо-сине-серо-виолетовых тонах..... потом опять так же.... а потом это резко становится черно-белая фотка... ВСЕ

 

Краткая информация об империи