Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

29 Марта, 2024, 15:04:34
 

 Бессмертие

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Бессмертие

« : 28 Мая, 2011, 23:00:51 »
От Наблюдателя заява:
Цитировать
В Китае существует легенда о восьми Бессмертных. На протяжении  нескольких сотен лет эта веселая компашка (и все вместе, и порознь)  появлялась то там, то сям...
С одним из этих Бессмертных у меня было  общение по теме... Сейчас - это очень развитая Сущность духовного плана.  А на счет бессмертия ответ был такой:

Физическое бессмертие -  да, возможно. Может, не абсолютное (бесконечное), но настолько долгое,  насколько хочет адепт. Одна из известных (в прошлом) техник - даосская  алхимия. Но проблема в том, что "бесконечная" жизнь на физическом плане -  это путь в тупик, т.к. цели и задачи каждого человека лежат в области  тонкого, а не материального, плана. 
Ответ от Стража:
Цитировать
Тупик? Не надо решать за других, тех кто видит не стену в конце тупика, а  дорогу. Не стоит эту дорогу перегораживать, а именно таким  перегораживанием, да ещё и с крупнокалиберным оружием и занимаются те  кто говорят, что пройти можно (но не пустим!) знаем как возможно (но не  расскажем!).

Так зачем об этом говорят? Чтобы не создавать конкурентов. Так и эти 8 бессмертных.
И вообще, по конкретнее раздел упражнений по физическому бессмертию опиши, раз говорил с одним из бессмертных по этой теме.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: бессмертие

« Ответ #1 : 28 Мая, 2011, 23:06:09 »
Интересно существуют методики полного устранения выбраного рефлекса?
(Вопрос очень даже по теме - если со временем вырабатывается рефлекс на  неизбежность гибели, то он будет этой гибели способствовать.)

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Постоянный посетитель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re: бессмертие

« Ответ #2 : 29 Мая, 2011, 08:16:26 »
Цитата: Strazh
Интересно существуют методики полного устранения выбраного рефлекса? 

(Вопрос очень даже по теме - если со временем вырабатывается рефлекс на  неизбежность гибели, то он будет этой гибели способствовать.)
Если старение это проявление рефлекса, то он должен быть безусловным. Иначе мне не ясны условия выработки этого рефлекса, если он условный.

lapa_tigra

  • Гость

Re: бессмертие

« Ответ #3 : 29 Мая, 2011, 10:30:32 »
Страж, о каком рефлексе ты говоришь? О смерти?

lapa_tigra

  • Гость

Re: бессмертие

« Ответ #4 : 29 Мая, 2011, 10:37:58 »
И, кстати, если разбираться с бессмертием, то сначала надо ответить не на вопрос "как", а на вопрос "зачем". Зачем тебе/мне бессмертие? Потому что любая разработка начинается не с метода (как), а с цели (зачем). И уже под цель подбирается метод. То же самое и с бессмертием. Бессмертным ведь можно быть по разному. Можно, как у Мулдашева - понизил ритмы организма, ушел в астрал, тело сидит в пещере тысячи лет, потому что бессмертно, а ты шаришься по астралу. Это ведь тоже бессмертие. И цель у этого бессмертия одна. А те же европейцы пытались идти другим путем - алхимическим. Цели, правда, их бессмертия мне неизвестны, а метод известен, но не расшифрован, или расшифрован, но молчат расшифровавшие. А можно пойти путем пока что НФ - киборгизация. А можно естественным путем - через изменения ритмов мозга (стареет мозг, стареем мы).

Но в любом случае надо знать цель, чтобы потом разработать или применить методику. А тупо "бессмертие получу, а потом решу, что с ним делать" - это вообще детский подход.

Timoti

  • Гость

Re: бессмертие

« Ответ #5 : 29 Мая, 2011, 10:39:30 »
Strazh, в очень далеком приближение... посмотрите тему Даосские практики.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: бессмертие

« Ответ #6 : 29 Мая, 2011, 12:52:13 »
Цитировать
Но в любом случае надо знать цель, чтобы потом разработать или применить  методику. А тупо "бессмертие получу, а потом решу, что с ним делать" -  это вообще детский подход.
Я не собираюсь замусоривать эту тему отвлечёнными рассуждениями. Создавай отдельную тему по этому вопросу.
Цитировать
в очень далеком приближение.
в том то и проблема, что это настолько далёкое приближение, что непонятно что даёт, и что можно не использовать из него.
собственно небольшое рассуждение о природе бессмертия есть здесь: http://forum.magik.ru/index.php?topic=8027.0;topicseen

lapa_tigra

  • Гость

Re: бессмертие

« Ответ #7 : 29 Мая, 2011, 12:55:30 »
Я, например, считаю, что это как раз конкретные рассуждения. Но мысль понял, сваливаю.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: бессмертие

« Ответ #8 : 29 Мая, 2011, 12:58:48 »
Ладно, поясню. Вопрос "зачем?" можно применить ко всему сущему, по этому он не имеет смысла при направлении на чётко заданную цель.

Timoti

  • Гость

Re: бессмертие

« Ответ #9 : 29 Мая, 2011, 12:59:14 »
Цитата: Strazh
в том то и проблема, что это настолько далёкое приближение, что непонятно что даёт, и что можно не использовать из него.
Все значительно проще чем кажется.

Что дает? Конечная цель заявлена в последнем посте темы.

Далекое приближение - потому что каждый перерабатывает методику под себя. Там не нужен Учитель. Нужно желание, настойчивость и труд.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: бессмертие

« Ответ #10 : 29 Мая, 2011, 13:04:10 »
Timoti
Нужен только результат и результат узкоспециализированный.
 В связи с этим повторяю вопрос:
Цитировать
что можно не использовать из него 
(из предложенного метода)?
В связи с тем что из указанного практического применения этих упражнений:
Цитировать
Этот пост специально для тех, кто задается вопросом, какую чисто практическую пользу могут принести описанные практики.
Лю тун – шесть постижений. Так называются эффекты, которые могут проявляться в то время, когда практикуется “ци тун ба май”.
1.  Лоу цзинь тун – постижение утечки и истощения. Это постижение того,  почему нужно быть воздержанным в сексе. Возможность сексуального  удовлетворения, используя только собственное воображение. Полный  контроль над эякуляцией для мужчин и оргазмами для женщин.
2. Тянь янь тун – постижение небесного глаза. Способность видеть все, что происходит на небесах и на земле.
3. Тянь эр тун – постижение небесного уха. Способность слышать все, что происходит на небесах и на земле.
4. Су мин тун – постижение прошлых жизней. Воспоминание всех прошлых жизней.
5. Та синь тун – постижение чужой воли. Знание своего будущего.
6. Шэнь цзин тун – постижение божественного зеркала. Знание обо всем, что происходит во вселенной.
Меня ни одно не интересует.

Timoti

  • Гость

Re: Бессмертие

« Ответ #11 : 29 Мая, 2011, 14:55:55 »
Strazh,
Эта работа проводится до тех пор пока Фа-шень не отделится от сэ-шень. Далее следует продолжать эту практику в течение 9 лет. Говорят, что после того как Фа-шень первый раз покинуло сэ-шень через ниваньгун остается два пути:
1. Полностью сформированное тело Ян-шень навсегда покидает тело сэ-шень и физически человек умирает. Его больше не держит ничего земного.
2. В течение 9 лет сэ-шень полностью преобразуется и сливается в единое целое с Фа-шень. Человек достигает физического бессмертия. Он получает возможность перемещаться во времени и пространстве. Он может раствориться как туман и потом собрать свое тело вновь, оставаясь все таким же реальным для нашего физического мира.
Цель всего комплекса именно в этом, а не в тех промежуточных и вовсе не обязательно проявляющихся Постижениях, которые Вы привели.
Знаете, есть такая очень интересная цитата из фильма "Тот самый Мюнхгаузен"
— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
 — Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.
Если Вы хотите выдернуть часть и получить из нее целое, то вряд ли это получится. И понятие бессмертия у Вас и у Даоссов вероятно совершенно разное. Если Вас не устраивает результат приведенный выше, то Вам не стоит тратить время и искать ответ на свой вопрос в Даосской алхими, Европейской алхимии, Йоге и Суфизме. Про других не знаю, потому и врать не буду. :)

afinakotova

  • Гость

Re: Бессмертие

« Ответ #12 : 29 Мая, 2011, 15:28:11 »
А мне кажется, что Лапа в чём-то прав: начать надо с осознания цели, или может по другому - установки цели для себя, прописывания её, так сказать в своей сущности на всех уровнях и начать надо с самого тонкого уровня, а потом постепенно подстраиваться под эту цель. К примеру,  когдаты понял, что хочешь стать бессмертным - это надо твёрдо уяснить себе, потому что многие этого совсем не хотят - хотят помереть, из-за прописанной в них программе на всех уровнях.  Сначала надо сломать программу на изначальном уровне. И затем просто вживаешься в образ бессмертного.То есть твоя тонкая часть начинает структурироваться под цель. Например, ты просто ежесекундно представляешь себя реально бессмертным и при этом отмечаешь те мысли, чувства, эмоции и желания, которые по твоему обычно присущи бессмертному. То есть реально вживаешься в образ. Мне кажется это уже само по себе может дать интересные результаты. Что касается физической части, то она тоже по идее должна начать подстраиваться под тонкую часть и постепенно можно к чему-то придти....
Во накатала - самой даже интересно теперь попробовать!...  :)

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бессмертие

« Ответ #13 : 29 Мая, 2011, 15:31:08 »
Timoti
Цитировать
Цель всего комплекса именно в этом, а не в тех промежуточных и вовсе не  обязательно проявляющихся Постижениях, которые Вы привели.
Я подхожу с позиции логики, если поставлена задача и есть её решение, но кроме основного свойства получаются добавочные, то такая задача должна иметь упрощение,  если у вас задача забить гвоздь, но в качестве ударного инструмента есть только отвёртка, то не обязательно пользоваться целой отвёрткой и знать о шурупах, достаточно её рукояти.
Вот по этому и возник вопрос о том что в упражнениях лишнее для достижения бессмертия второго из указанных типов?
Отдельно скажу что лично я попадаю в указанное тобой исключение (по описанному в твоей ссылке) относительно работы через
Цитировать
так как техника завязана на сексе
, по тому что уровень приятности ничуть не отличается от выпитого пробегом в забегаловке стакана кофе (то есть не входит даже в первую десятку удовольствий испытываемых организмом).
afinakotova,
Лично я принадлежу к тем 0.2% которые не хотят умереть, все остальные хотят умереть и отличаются друг от друга только сроком через который для них предпочтителен. Большинство не хотят жить больше 100 лет следующие 200-300 лет. По этому не надо поднимать вопрос "Зачем?". Те кто принадлежат к этим 0.2% знают зачем им столько жить. Остальные проценты этого не в состоянии понять. Проверял, пока проводил этот опрос. Опрос шёл почти 30 лет (начал я его в пятилетнем возрасте) опрошено более 4000 человек разных возрастов и положений (после 4000 тысяч я сбился со счёта).

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бессмертие

« Ответ #14 : 29 Мая, 2011, 16:40:17 »
Проанализировав часть упражнений предложенных Timoti, я получил соответствие с упражнениями по эфирному телу, так что возвращаемся к вопросу по уплотнению эфирного тела внутри тела физического до плотности физического тела.

 

Краткая информация об империи