Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

23 Апреля, 2024, 18:10:53
 

 Бессмертие

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бессмертие

« Ответ #15 : 29 Мая, 2011, 16:44:17 »
Цитировать
Если старение это проявление рефлекса, то он должен быть безусловным. Иначе мне не ясны условия выработки этого рефлекса, если он условный.
Первичное обучение является копированием действий, а когда начинаются утверждения, сделанные  от первого лица (например кем-то из героев в книге, которую читаешь), то это усугубляет.

afinakotova

  • Гость

Re: Бессмертие

« Ответ #16 : 29 Мая, 2011, 17:22:36 »
Цитировать
afinakotova
Лично я принадлежу к тем 0.2% которые не хотят умереть, все остальные хотят умереть и отличаются друг от друга только сроком через который для них предпочтителен. Большинство не хотят жить больше 100 лет следующие 200-300 лет. По этому не надо поднимать вопрос "Зачем?". Те кто принадлежат к этим 0.2% знают зачем им столько жить. Остальные проценты этого не в состоянии понять. Проверял, пока проводил этот опрос. Опрос шёл почти 30 лет (начал я его в пятилетнем возрасте) опрошено более 4000 человек разных возрастов и положений (после 4000 тысяч я сбился со счёта).
Страж, если ты в себе уверен, то хорошо. Просто хочу сказать, что "Воля к смерти" это программа, прописанная в коллективном Бессознательном и чтобы что-то изменилось, надо её как-то взломать - поменять мыслеформу. На физическом уровне мыслеформа смерти проявляется именно как старение и ослабление, хотя организм при этом обновляется каждые семь лет, но получается, что процесс смерти всё-равно идёт по наклонной. Полагаю, что основным решением проблемы будет достижение достаточного запаса энергии, плюс осознанная работа с мыслеформой смерти и со своими клетками. Возможно надо создать новую мыслеформу, представив смерть в виде какого-то ограничивающего механизма, к примеру, и мысленно его убрать или изменить.

Timoti

  • Гость

Re: Бессмертие

« Ответ #17 : 29 Мая, 2011, 17:51:35 »
Strazh,
1. Учась забивать гвоздь, Вы учитесь не только этому. И идя к идеальному удару по шляпке гвоздя, Вы как минимум научитесь правильно держать молоток. Но пропустив урок где молоток нужно держать за ручку, можно сильно себя поранить, а гвоздь так и не забить.
2. На сексуальных ощущениях завязано только первое упражнение. Все остальное не имеет к сексу никакого отношения.
3.
Цитировать
Проанализировав часть упражнений предложенных Timoti , я получил соответствие с упражнениями по эфирному телу, так что возвращаемся к вопросу по уплотнению эфирного тела внутри тела физического до плотности физического тела.
Это уже будет ближе к истинной цели комплекса.
4. Первый тип бессмертия практически ничем не отличается от второго типа. Только некоторыми нюансами индивидуального предпочтения.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бессмертие

« Ответ #18 : 29 Мая, 2011, 18:58:17 »
Цитировать
Strazh, Учась забивать гвоздь, Вы учитесь не только этому. И идя к идеальному удару по шляпке гвоздя, Вы как минимум научитесь правильно держать молоток. Но пропустив урок где молоток нужно держать за ручку, можно сильно себя поранить, а гвоздь так и не забить.
Идеальный удар совершенно не требуется для забивания гвоздя. Молоток тоже можно держать как угодно. Неужели Вам пришлось учиться забивать гвозди? Мне - нет.
гвоздь можно забить одним идеальным ударом или сотней обычных, но гвоздь-то всё равно будет забит! Так зачем стремиться к идеалу, если главное - это забить гвоздь?
Цитировать
4. Первый тип бессмертия практически ничем не отличается от второго  типа. Только некоторыми нюансами индивидуального предпочтения.
за исключением того что комплекс предложенных упражнений позволяет в результате выбрать как один так и второй, а значит может быть урезан так чтобы остался только один вариант.

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Постоянный посетитель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бессмертие

« Ответ #19 : 30 Мая, 2011, 10:53:44 »
Цитировать
Первичное обучение является копированием действий, а когда начинаются утверждения, сделанные  от первого лица (например кем-то из героев в книге, которую читаешь), то это усугубляет.
Ничего не понял из твоего поста.
Кратко, вопросами физического бессмертия с точки зрения практик я занимаюсь более 10 лет, но о результатах могу сделать выводы только ещё лет через 10.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бессмертие

« Ответ #20 : 28 Сентября, 2011, 18:33:08 »
Ну, по конкретно даосским методикам разговор явно зашёл в тупик. Посему предлагаю вернуться на исходные позиции и попробовать пойти другим путём.
Цитировать
Интересно существуют методики полного устранения выбраного рефлекса? 
(Вопрос очень даже по теме - если со временем вырабатывается рефлекс на  неизбежность гибели, то он будет этой гибели способствовать.)
Касательно этого вопроса следующая идея. Но для её достижения надо два условия.
  • Всё-таки соглашусь с лапой и сугубо по логике надо иметь какую-то конкретную цель. Ибо, если проводить аналогию с курением, то для преодоления рефлекса нужна очень твёрдая мотивация.
  • Возможно имеет смысл сперва определиться со способами избегания повторного насаждения данного рефлекса.

Ну а дальше можно попытаться бороться простейшим аутотренингом.
Но вот без двух вышеназванных условий его эффективность будет равна нулю. В то время как при их соблюдении, на мой взгляд, появляются вполне реальные шансы.
Ну как?

 

Краткая информация об империи