Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

24 Апреля, 2024, 06:51:41
 

 Бой с тенью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наблюдатель

  • Гость

Re: Бой с тенью

« Ответ #15 : 11 Декабря, 2010, 19:14:26 »
Цитата: Strazh
Меня больше смущает, что могу представить тень умеющую больше чем я сам - это ведь означает, что я это уже умею, ...
Страж, я, например, могу представить, что поднимаю земной шар, греюсь в солнечной короне, что у меня крылья и т.д. и т.п., но ведь это совсем не означает, что я могу и первое, и второе, и третье...
Понимаешь, о чем я?

Цитата: Strazh
Как бы себя быстрее сделать.

Быстрота движения нарабатывается длительной практикой этого движения, причем начинать нужно именно с медленного и плавного повторения... Скорость не нужно пытаться увеличивать и стимулировать, она нарастает сама по себе, по мере накопления опыта (вероятно, формируется какая-то программа рефлекторного движения).

Сделать какую-то технику быстрее, не имея достаточного опыта - это обычная ошибка новичков.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бой с тенью

« Ответ #16 : 11 Декабря, 2010, 20:28:27 »
1. Не понимаю о чём ты. Поясняю на примере: представишь если что греешься в солнечной короне или падаешь в поток лавы, то сгоришь, то есть не успеешь представить того что греешся - ты же не огнеупорный и по этому представляешь реальный результат, а не то что могло бы быть в случае твоей неуязвимости (была бы неуязвимость и бой с тенью не требовался бы). Палач уже писал про то что человек оценивает реально свои силы.

2. Опять ты не о том. Перефразирую: как сделать себя быстрее своей "тени" не замедляя её, а не увеличить свою скорость относительно себя настоящего.

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бой с тенью

« Ответ #17 : 12 Декабря, 2010, 16:37:51 »
А может использовать чужую тень для тренеровок, раз свою не получается?
Приходишь в зал и спарингуешься в интересуещем тебя стиле с противником немного сильнее и опытнее.
Запоминаешь его характеристики и потом создаешь "его тень".



SCORPION

  • Гость

Re: Бой с тенью

« Ответ #18 : 13 Декабря, 2010, 20:30:05 »
Тренировка с тенью это для профессионалов ибо это бой самим собой, он самый сильный противник . А почему самый сильный? Потому что в бою с человеком нужно смотреть в глаза сопернику ,а у теней глаз нет и души нет. Цель тренировки в любом виде спорта а главное в единоборствах это запоминание движений на подсознательном уровне. Тяжелей всего мозг запоминает движения тела. 

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бой с тенью

« Ответ #19 : 13 Декабря, 2010, 20:33:46 »
SCORPION Почитай пожалуйста написанное ранее, а потом посмотри на ахинею которой ты собираешься продолжать тему в своём первом предложении. Нашёл логическую неувязку, надеюсь?

И судя по тому, что пишешь про глаза ты никогда не отрабатывал бой с тенью. Да и вообще бой - там не до любования глазами противника.

SCORPION

  • Гость

Re: Бой с тенью

« Ответ #20 : 13 Декабря, 2010, 20:38:20 »
Ну просвети меня, я туп в этом вопросе! А вы как всегда правы. 

Strazh, как ты ошибаешься! Вешай лапшу на уши другим.   

Strazh, ты когда в спарринге куда смотришь и зачем?  

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бой с тенью

« Ответ #21 : 19 Декабря, 2010, 01:47:12 »
1. Ты нашёл логическую ошибку? Или даже не искал?
2. Смотрю  на  те части противника которые вижу, чтобы отслеживать их перемещение.
3. Ещё вопросы?
4. Просвещаю, как и просил: бой с тенью выглядит так: мысленно создаёшь перед собой изображение противника с обратной связью на касания условной точки нахождения.
5. Ещё вопрос: если при тренировке с тенью она проводит захват и бросок, то ТЫ падаешь? Я - падаю.

SCORPION

  • Гость

Re: Бой с тенью

« Ответ #22 : 19 Декабря, 2010, 23:24:49 »
"2. Смотрю на те части противника которые вижу, чтобы отслеживать их перемещение." - грубейшая ошибка. Глаза выдают противника когда он собирается наносить удар (моргают глаза это происходит не произвольно). Также у тебя есть боковое зрение которое помогает отследить движение рук и ног противника. Также можно понять куда именно противник хочет нанести ударь, просто не далекие товарищи смотрят на те участки тела в которые они собираются нанести удар. Понимаешь здесь все происходит на автомате. 

А по поводу тени, не знаю не пробовал.   Я слышал что это тяжело, но как оно работает без понятия. Считаю что лучшая тренировка это с живым человеком или груша либо на худой конец обычная автомобильная покрышка но голыми руками.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бой с тенью

« Ответ #23 : 20 Декабря, 2010, 15:14:26 »
Извини, но раз не пробовал, то не стоит настаивать на своей правоте. Описание как это делать я дал в теме - попробуй а потом уже отпишись. Только воображай именно то что сказано, а именно противника целиком, а не приём который надо провести.

SCORPION

  • Гость

Re: Бой с тенью

« Ответ #24 : 20 Декабря, 2010, 17:29:40 »
У меня нет воображаемых друзей 

Южный

  • Гость

Re: Бой с тенью

« Ответ #25 : 20 Декабря, 2010, 17:34:06 »
Цитата: 'SCORPION'
- грубейшая ошибка.
если Вы не мастер и посмотрите в глаза мастеру ,то бой Вы проиграете _ при том не сможете объяснить как это произошло ( со стороны очень смешно будет выглядеть )практикам рекомендуют смотреть  на " противника "переферийным зрением .( при том  у мастера может быть менее филигранно отточенная технкиа ;)
Цитата: Strazh
Также у тебя есть боковое зрение которое помогает отследить движение рук и ног противника. Также можно понять куда именно противник хочет нанести ударь, просто не далекие товарищи смотрят на те участки тела в которые они собираются нанести удар. Понимаешь здесь все происходит на автомате.
вот про "автомат"  согласен,и спервой тренировки желательно начинать учиться  чувствовать предварительно_ удар( ну хуть за секунду ).

SCORPION

  • Гость

Re: Бой с тенью

« Ответ #26 : 20 Декабря, 2010, 17:40:11 »
Ну, Мастер Сэнсэй это уже круто. Мы ведь приземленные люди.   
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2012, 14:31:01 от Strazh »

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Бой с тенью

« Ответ #27 : 20 Декабря, 2010, 19:39:47 »
Цитата: SCORPION
У меня нет воображаемых друзей 
К теме не имеет отношения.

Южный

  • Гость

Re: Бой с тенью

« Ответ #28 : 21 Декабря, 2010, 19:48:57 »
Цитата: SCORPION
Ну, Мастер Сэнсэй это уже круто. Мы ведь приземленные люди.   B)
ссори ! пологаю что сразу нуно учить на мастера ,а то сначала- как просто, а потом как мастера _- нецелесообразно  по " ретанбельности " 

SCORPION

  • Гость

Re: Бой с тенью

« Ответ #29 : 25 Декабря, 2010, 02:08:42 »
Цитата: Strazh
К теме не имеет отношения.
Да шучу я 

 

Краткая информация об империи