Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

29 Марта, 2024, 03:50:20
 

 Копирование сознания в подсознательную область

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
А при чём тут тонкие тела и их сонастройка? Только та часть что на нейронах мозга работает имеет смысл для данной задачи.

Ворон

  • Гость
Цитата: Strazh
Копирование сознания в подсознательную область поверх прописанной там модели поведения. Хочу провести такой эксперимент с целью исправления подсознательных реакций, чтобы они не противоречили сознательным. Какие можно предложить методики по этому осуществлению?
"Прописывая" сознательные реакции поверх подсознательных получим вместо нежелательных старых подсознательных реакций новые сознательные нежелательные реакции. Можно ли оценить в какую сторону сдвинется общее поведение человека: в лучшую или в худшую? Ведь и в подсознании, и в сознании есть свои "тараканы".
Не лучше ли выявлять отдельные нежелательные реакции подсознания и работать с ними?
ИМХО результат "копирования" = "кот в мешке".

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Кому как. Своё сознание я контролирую вполне жёстко. Именно по этому количество сбоев уменьшится, а не увеличится на кота в мешке.

Ворон

  • Гость
Как насчёт быстроты реакции? Даже обычный комар станет проблемой
Вряд ли в сознании у тебя проработаны такие мелочи...

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Лично мне кажется что поставленную в задании цель можно добиться аутотренингом. То есть многократно проговаривать в слух то, что необходимо перенести в подсознательную область.
Если мне не изменяет память, то тем самым как-раз оное копирование и осуществится.

Ирина

  • Гость
А это и есть замена установок.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Ворон, будешь смеяться, но проработаны поскольку и без того успеваю осмыслить большинство движений!
Аутотренинг я пробовал много раз - не срабатывает, просто переходит в режим автоматического повтора для поддержания которого задействуется очень мало нейронов. Вот методику обучения во сне ещё не использовал. Но даже если так, то всё равно это поможет удалить только выявленные противоречия.

Фол

  • Гость
Strazh, природа не просто так  создала нас именно такими. Разделила сознание и подсознание. Посмотрите вокруг. Там, куда грубо вмешался человек, ничего хорошего не получилось. Вы хотите провести на себе эксперимент? Вы хотите сделать открытие? Какую цель вы преследуете этим? Какие мотивы вам движут? Предлагаю в любом случае в начале хорошо разобраться в том, зачем и почему изначально было сделано разделение на сознание и подсознание. А уже потом себя ломать, возможно безвозвратно.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Тема не для обсуждения вопроса "Зачем?", а для обсуждения вопроса "Как?"

gloomy

  • Гость
Strazh  я б написал- типа- объединение сознательной и подсознательной областей. Ну типа так меньше гемороя и вопросов как?

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Нет, для ОБЪЕДИНЕНИЯ подсознательной части с сознательной то есть перевода всех мыслей в сознательную область, интеллект должен быть на порядок-два, а память порядка на три больше текущей. Да и не удобно это - проводить мониторинг тела в непрерывном режиме с помощью сознания (это по поводу "геморроя меньше").

Ворон

  • Гость
Т.е. это вопрос коррекции первой и второй сигнальных систем? (условных и безусловных рефлексов)

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Пожалуй, что и так.

Ворон

  • Гость
Кхе... Да ещё желание избежать длительных тренировок и проскочить, "срезав угол"? Силён! Если получится - научишь?

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Если получится, то поделюсь опытом со всеми желающими. Но сначало этот опыт надо произвести и получить.

 

Краткая информация об империи