Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

20 Апреля, 2024, 00:27:15
 

 Заметки моего дневника

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Заметки моего дневника

« Ответ #15 : 06 Января, 2012, 18:02:19 »
№16
Есть такое понятие в физике - сечение захвата.
Есть такая особенность, что проходя быстро вплотную к столбу появляется ощущение ( желание, возможность, лёгкое выполнение ) изменить траекторию за столб. Это чуть-чуть легче чем от столба (или наоборот, но для каждого столба однозначная зависимость угла отклонения от скорости и расстояния ).
Есть эксперимент показывающий распределение гаусса - когда шарики падают на доску с вбитыми в определённом порядке гвоздями (Важно! Вбейте гвозди в другом порядке - будет другое распределение!)

Хотите стать магом вероятности? Точка начала пути тренировок описывается тремя вышесказанными позициями.
(радиус вашего воздействия будет равен достигнутому вами размеру сечения)

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Заметки моего дневника

« Ответ #16 : 07 Января, 2012, 14:41:54 »
1) Как эти три позиции связаны между собой?
2) Как это всё связано с магией?
3) Я может даже и сама это пойму, если ты расскажешь про распределение Гаусса понятным языком, без математики, так чтоб стало понятно, что это вообще такое

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Заметки моего дневника

« Ответ #17 : 10 Марта, 2012, 12:58:43 »
№17

Места силы. Это область в пространстве где насыщенность эфирных тел находящихся внутри этой области значительно больше чем за её пределами. За счёт этого происходит подзарядка амулетов например внутри подобных областей - просто происходит усиление эфирной составляющей. Тоже самое относится и к насыщению эфирного тела организма - его усиление способствует более быстрому заживлению организма, сокращению времени отдыха от усталости. Внешне такое место можно определить в первую очередь по таким вот вторичным признакам: более контрастное восприятие освещения, более быстрое прохождение усталости, ощущение что место контрастирует с окружением. Для владеющих эфирным зрением всё проще и однозначнее - эфирное тело выступающее за пределы вашей руки при внесении руки в место силы начинает очень быстро насыщаться, увеличивая плотность,  и слегка увеличиваться в размерах.
Так что встречаются места силы в любых местах. И на свалках и на стройках и в пещерах и в лесу. Они не обязаны быть красивыми или гармоничными. Но очень часто контрастируют с окружением. Так что если вас привели в красивое место и сказали, что это место силы - проверьте, может быть это совсем не так! А если в подобном месте начинается быстрое истончение эфирки, то это абсолютно не так и рядом находится нечто поглощающее ваши запасы энергии (но с точки зрения обычного отдыха такие места действуют расслабляюще и способствуют физической релаксации).

Enelar

  • Гость

Re: Заметки моего дневника

« Ответ #18 : 01 Мая, 2012, 00:53:06 »
Подпишусь. Крайне благодарен за систематизацию экранов.

Varlock

  • Гость

Re: Заметки моего дневника

« Ответ #19 : 02 Мая, 2012, 07:57:47 »
Страж, у меня вопрос по оберегам,
У меня пока неочень получается сформулировать его словами, поэтому приведу пример:
Представим, что у нас есть некоторый путь, который надо пройти. На каждом шагу этого пути у нас есть ровно две дороги. И из этих двух дорог каждый раз ровно одна правильная, и одна неправильная.
Правильная продвигает тебя по пути на один или несколько шагов вперёд, неправильная на один или несколько шагов назад, а может даже в начало пути. Каждый следующий шаг практически полностью независим от предидущего, и следующего т.е. прокладывать дорогу до конца пути ненужно, достаточно просто совершать верные шаги чаще и более далеко продвигающие, чем неверные, и избегать наиболее губительных неверных шагов...
Каждый раз выбор дороги полностью находится за самим человеком, но он не на 100% случайный, есть информация о путях, отрывочна и неполная, и хотя некоторые правильные или неправильные пути очевидны сразу, как только ты с ними сталкиваешься, но большинство путей таковы, что ты можешь только предполагать с какой-то долей вероятности, какой правильный, а какой нет.
Собственно вопрос, будет ли работать оберег для такой ситуации - если подобрать что-то подходящее, типа "оберег от неправильного шага/выбора", насколько эффективно будет его влияние (т.е. сможет ли он повысить вероятностный выбор правильного пути на эти 10-15%?)?
А самое главное, на какое влияние затачивать такой оберег? (т.е. оберег будет влиять на твои решения. подсказывая правильную дорогу, или оберег может влиять на колличество и качество получаемой о путях информации? или может отсекать от твоего внимания лишнюю и ложную информацию? или ещё что?) Вернее даже будет так: применим ли в принцыпе оберег для подобных ситуаций - когда человек сам принимает решение на основе какой-либо отрывочной информации, а не полностью полагается на волю случая? Есть ли какие-то особенности для подобного оберега?

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Заметки моего дневника

« Ответ #20 : 06 Мая, 2012, 22:24:46 »
Оберег работает на соответствии конечного состояния начальному, выбирая зону прохождения между ними как минимум суммы большого числа вероятностных траекторий.
По этому пошаговый оберег надо будет непрерывно отслеживать после каждого шага. Если это не является препятствием, то настраивать надо по двум системам одновременно: на отклонение от конечного результата и на отклонение от минимума воздействия на малый событийный промежуток.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Заметки моего дневника 18

« Ответ #21 : 28 Сентября, 2012, 13:55:45 »
№18
Многие рунологи забывают, что руны не связаны со скандинавским пантеоном богов ничем кроме того, что их нашёл Один. И по этому стремятся при работе с рунами призвать благословение кого-либо из скандинавских богов. Не стоит этого делать ибо бессмысленно, за исключением использования в руническом тексте написаных рунами имён с призывом.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Заметки моего дневника 19

« Ответ #22 : 16 Октября, 2012, 14:39:40 »
№19
Те кто способны параллельно потоку своего мышления отслеживать участки изменения в организме в целом и нервной системы в частности могут обратить внимание на однозначную связь между такими наборами ощущений и словами и другими мысленными образами. Когда произносите слово "красный" или представляете красный цвет, то можете обнаружить, что эти области значительно пересекаются. А вот если подумаете "Я" и подумаете своё ФИО, то вместо идентичности этих областей ощущений получите совершенно разные результаты. По этому для тех кто хочет овладеть магией слова основная задача в том чтобы добиться идентичности возникающих ощущений как на всевозможные идентификаторы обозначаемого объекта, так и на все ракурсы определения объекта и сам объект.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Заметки моего дневника 20

« Ответ #23 : 16 Ноября, 2012, 19:28:36 »
№20
В задаче про два конверта при большой выборке человек остаётся в выигрыше вскрывая один и забирая при этом другой конверт. То есть со временем его общая удачливость растёт. Применим на практике : есть ситуация с двумя вариантами выбора, наши действия взять один вариант, тщательно продумать его последствия и не зависимо от того приемлемы они для нас или нет выбрать другой вариант к действию, но ни в коем случае не просчитывать его последствий! И так для всех событий в жизни. Чем больше применений тем больше вырастет ваша удачливость со временем.
Не забываем про граничное условие! Вариантов выбора может быть только два!

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Заметки моего дневника 21

« Ответ #24 : 05 Марта, 2013, 13:26:22 »
№21
Существуют люди способные предметно разговаривать о ранее неизвестных вещах.
Со знанием дела говорить о том что видишь впервые возможно, нужна определённая организация мышления позволяющая выстраивать непротиворечивую структуру через область неизвестных понятий. Обычно врождённое или благоприобретённое в детстве свойство возникающее при точном знании значения слова "там" данного в ответ на вопрос:"где лежит ...?" 

 

Краткая информация об империи