Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

20 Апреля, 2024, 18:33:17
 

 Депрессия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Депрессия

« : 15 Сентября, 2011, 11:08:33 »
Я не буду касаться определения депрессии, принятого у психиатров. Основные признаки, которые я наблюдал, таковы:

- общая подавленность;

- отсутствие нормального эмоционального восприятия событий;

- ощущения "пустоты внутри", оторванности от мира;

- подавление всех мотиваций, отсутствие желания что-то делать.

Обычно депрессия возникает как реакция на какое-то тяжёлое переживание.

В депрессии человек не бьётся в истерике, и т.п. Он просто ничего не хочет, и может часами сидеть, уставившись в стену. Самоубийства под влиянием депрессии, на мой взгляд, именно тем и вызваны, что отсутствуют тормозящие порыв эмоции, а не присутствуют толкающие к суициду.

Если я прав, то вырисовывается следующая картина: тяжёлое переживание вызвало нервное и энергетическое истощение, при этом одновременно сработала инстинктивная "защита", полностью отрезавшая большую часть восприятия на уровне эмпатии и закрывшая все возможности внешней "подпитки" энергетики. Одновременное срабатывание двух этих механизмов, призванных защитить от излишне сильных воздействий и переживаний, помещает человека в эмоциональный и энергетический вакуум. Внутренней энергетики недостаточно, чтобы восстановиться и позволить "защите" отключиться, а пополнить внутренние резервы снаружи невозможно, бо работает защита.

Снятие депрессии, таким образом, возможно либо стрессом снаружи (пробитие защиты, запуск базовых инстинктов и т.п.), либо медитациями (попытка стабилизировать остатки энергетики, "смотрение в стену" - это инстинктивное применение этого варианта), либо попыткой "накачать" себя эмоциями снаружи, несмотря на "защиту" (музыка, фильмы, книги. Отчасти - накрутка эмоций, с целью получить очистительный катарсис).

Есть ли комментарии к этой картине, а также рекомендации для практической терапии?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #1 : 15 Сентября, 2011, 11:19:35 »
Ну лучше всего разбирать конкретный вариант, но в общем и целом...
Не скажу что медитация простого "смотрения в стену" поможет. Защиту снимает физическая активность, начиная от простых прогулок и до изнуряющих упражнений. И она обязательно должна сопровождать процесс выхода.
Еще поступление энергии с едой. Но правильной и сбалансированной.
А восстановление системы лучше всего проводить на природе. Желательно на горе или на берегу.

Abyss

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #2 : 15 Сентября, 2011, 12:45:05 »
С тех пор как занялась энергетикой, поняла, что для облегчения состояния надо чиститься. А потом, если надо, подпитываться. Но правда ничем, кроме депрессий реактивного уровня, никогда не страдала (это не уровень психического заболевания, попросту выражаясь). Физ. нагрузка и пр. без чистки не помогает, или помогает не до конца.

А вот как лечить других, пока не знаю, ибо не сталкивалась пока в энергетике с такими пациентами. Было бы интересно разобраться и классифицировать причины -а отсюда и методы помощи. Думаю, что реактивные депрессии - следствие или "грязи" - негатива, или энергетического истощения. А вот с психотическими (эндогенными) сложнее.

Магик 3

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #3 : 15 Сентября, 2011, 13:19:50 »
Примитивный образ жизни - лучшее средство от депрессий. Для достижения внутренней гармонии и избавления от депрессии необходимо больше двигаться, участвовать в коллективной деятельности, отгоняющей мысли, гулять под солнечными лучами, повысить физическую активность, общаться с людьми, обеспечить себе полноценный сон. Депрессию помогают побороть бананы, орехи и шоколад.  Дело в том, что эти продукты содержат очень много гормонов, которые являются хорошими проводниками нервных импульсов. Стоит отметить, что в сладостях содержится вещество, которое помогает выработке в организме серотонина, так называемого гормона радости и счастья, с дефицитом которого и связано депрессивное состояние. Еще можно съесть  две красные помидорки (или выпить стакан томатного сока).  В них есть готовый серотин, называемый гормоном счастья, и тирамин - органическое соединение, которое превращается в серотин уже в человеческом организме.
Вода – лекарство от депрессии.Вода — самое дешевое и эффективное «лекарство», которое всегда есть в вашем распоряжении.
"Депрессия — это всего лишь научный термин, обозначающий физиологическое состояние обезвоженного мозга, когда он не способен выполнять все свои сложные функции. В зависимости от того, какая часть мозга обезвожена больше всего, для одной и той же базовой проблемы было придумано множество разных названий."

Ну вот что знал рассказал - может потом дополню.

Abyss

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #4 : 15 Сентября, 2011, 13:30:15 »
А может лучше водка ;)

Магик 3

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #5 : 15 Сентября, 2011, 13:55:28 »
Водка поможет только в начале, а если пить много и часто - то она загоняет в такую депрессию, что мертвецы начинают в лицо заглядывать. И потом водка и спирт обезвоживают организм,а это способствует депрессии.

Abyss

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #6 : 15 Сентября, 2011, 13:58:30 »
Как и со всяким лекарством, надо правильно подбирать дозировку и режим приема ;)

Нивки

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #7 : 15 Сентября, 2011, 16:17:13 »
К водке нужен правильный собеседник)))

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #8 : 17 Сентября, 2011, 16:56:15 »
Продолжим.

Упоминалась водка, то есть алкогольное опьянение (в хорошей компании) как терапия.

С точки зрения психологии, опьянение снижает критический анализ поступающей информации. И если компания хорошая, то общение может снять внутреннюю установку на "глухую защиту". Тоже вариант, но имхо - чревато подсаживанием на пьянки.

Смена обстановки, особенно - на чистые "природные" места.

Здесь используется надежда на то, что человек не полностью отсёк себя от мира (хотя это уже был бы аутизм). И если его "внутренний наблюдатель" обнаружит, что обстановка резко сменилась как в бытовом, так и в энергетическом смысле, то может воспринять это как исчезновение угрозы (подсознательно связанной с обстановкой, в которой она возникла). Тогда организм сам снимет защиту, а чистая энергетика быстро восстановит организм.

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #9 : 17 Сентября, 2011, 17:21:33 »
Варианты с пробиванием защиты изнутри:
-прыгнуть с парашютом,
-уволиться с работы, желательно с посылом тех, кто не нравится (начальник, коллеги) куда подальше
-выкинуть мобилу в реку, набить морду проходящему гопарю и поприставать к незнакомой девушке

А внутреннию энергию можно просто восстановить при помощи пищи и сна.

afinakotova

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #10 : 17 Сентября, 2011, 17:42:58 »
Пообщайтесь с людьми - нормальными и всё как рукой снимет. :yes:

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #11 : 17 Сентября, 2011, 18:47:50 »
Афина, Ваше сообщение написано для того, чтобы хоть что-то сказать?  Извольте объяснить, какие это такие "нормальные люди", каким образом это поможет снять депрессию С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ, и почему. Если моя модель Вас не устраивает, предложите свою. А не сотрясайте воздух.   :punish:

afinakotova

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #12 : 17 Сентября, 2011, 20:20:40 »
Цитата: 'Labris'
Афина, Ваше сообщение написано для того, чтобы хоть что-то сказать?  Извольте объяснить, какие это такие "нормальные люди", каким образом это поможет снять депрессию С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ, и почему. Если моя модель Вас не устраивает, предложите свою. А не сотрясайте воздух.  :punish:

Да я не сказала бы, уважаемый Лабрис, что ваша модель меня не устраивает. Скорее наоборот моя модель вполне вписывается в вашу модель, то есть общение с людьми это та же смена обстановки по большому счёту, что вполне идёт на пользу депрессирующему. А под нормальными людьми я подразумеваю людей достаточно мудрых и трезвомыслящих, которые не проецируют своё видение мира и свои проблемы на другого, а могут объективно взглянуть на ситуацию, как бы предоставив свой  взгляд со стороны, и тем самым они помогают взглянуть на ситуацию с другой точки зрения и найти новые подходы к её решению. Также такие люди делятся своей положительной энергетикой и тому, кто находится в депрессии однозначно становится легче, так как в депрессии как правило не хватает свежей энергии. С точки зрения энергетики в этот момент происходит объединение энергии двух и более человек и это уже во многом меняет ситуацию и отчасти снимает проблему, давая толчок к новому развитию. В общем я сама считаю, что депрессия это просто застой энергии.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #13 : 17 Сентября, 2011, 23:49:21 »
Как быть, если больной при этом не желает общаться? То есть просто молчит или отвечает односложно? Я  видел массу примеров.

afinakotova

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #14 : 18 Сентября, 2011, 01:13:53 »
Вы меня спрашиваете, Лабрис? Ну. со своей стороны отвечу, что можно и молча посидеть рядом с кем-нибудь, обмен энергиями всё-равно происходит, да ещё какой! Только надо выбирать около кого сидеть - лучше возле хорошего друга или просто хорошего человека.

 

Краткая информация об империи