Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

19 Апреля, 2024, 00:42:04
 

 Вопросы и предложения гостей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

  • Гость

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #30 : 20 Февраля, 2013, 15:35:29 »
Что с сайтом?

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #31 : 20 Февраля, 2013, 15:38:36 »
 Кто-то пытается его "уронить". Видимо, кого-то что-то сильно задело )

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #32 : 20 Февраля, 2013, 15:39:16 »
Собственно.
Кстати, сегодня у нас знаминательное событие: на форум заходил некий кулхацкер и эпично положил сервер.
Приду домой буду смотреть логи апача и думать (так как пока сервер лежал, общие принципы я уже нагуглил) методы как с подобным бороться.
Подчеркну, что подобное, всё-таки, событие скорее приятное чем грусное. Ибо мало того, что по факту является указанием на недостаток то ли движка, то ли каких-то использованных програмных решений, так ещё и прошло для нас, совершенно безболезненно.
Да и вообще, приятно когда появляются такие развлечения.
Но вы не переживайте - вечером, как к серверу доступ будет, исправим.
P.S. Наши обсуждения возможных причин и авторов, можно почитать вот тут.

Гость

  • Гость

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #33 : 21 Февраля, 2013, 01:03:55 »
Вычитывая или высчитывая? Я долго слежу за врц и раметил что подобные проблемы часто возникают именно после её статей. Иногда сайты оказываются захвачены Эсси и её ... ?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #34 : 21 Февраля, 2013, 09:04:35 »
Вычитывая или высчитывая? Я долго слежу за врц и раметил что подобные проблемы часто возникают именно после её статей. Иногда сайты оказываются захвачены Эсси и её ... ?
Вычитывая :)
Спасибо, что поделились вашими наблюдениями. Посмотрим, что будет в нашем случае. Пока я насчёт возможностей Эсси (как в програмном плане, так и в гуманитарном) и "её ..." (кстати, весьма прикольное определение, хоть оно получилось и случайно, надо взять его на вооружение) настроен весьма скептически.
Если есть более конкретные идеи, советы или предложения, пишите - не стесняйтесь. Можете даже зарегистрировавшись. Поверьте - у нас крайне добрые модераторы. Да и временных почтовых доменов (если вы не желаете "светить" собственную почту) существует множество. Например, невольно подсказанные давешним кулхацкером http://www.spambog.com/ru/

Гость

  • Гость

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #35 : 21 Февраля, 2013, 19:51:04 »
А как ты эмулируешь? Не ты ли кулцхакер?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #36 : 21 Февраля, 2013, 20:35:27 »
А как ты эмулируешь?
Извини, но ввиду высокой эффективности и крайней простоты (я б даже сказал - о данном методе знают единицы именно в силу того, что он очевиден) метода я не буду его обнародовать. А то, это для нас кулхацкеры типо "нашего" всего лишь временная неприятность и повод для оттачивания навыков администрирования. А для кого-то может оказаться большой проблемой...
Не ты ли кулцхакер?
Нет.
Действия кулхацкера несомненно пошли нам во благо. Но гораздо лучше для нас было бы, если б он не появлялся. Ибо время, которое мы потратили на недавние "развлечения" мы могли бы потратить с гораздо большей пользой. Как для себя, так и для ресурса.

Спасибо за заданные вопросы. Пишите ещё.

Гость_с_портала

  • Гость

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #37 : 22 Февраля, 2013, 06:43:35 »
Гость_с_портала, вы задавали своему подсознанию вопрос:
Даже знаю, кто пытается \"уронить\". Эсахину временно отпустили из дурки и она взялась за старое. http://Уютный бложик Эсси.ru/2013/02/18/vizit-v-atlanticheskiy-kuryatnik-2013-edition.html Чем ответить планируете?
... и получили следующий ответ:
Не жаворонок я и не сова,
и жалок в этом смысле жребий мой:
с утра забита чушью голова,
а к вечеру набита ерундой.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #38 : 22 Февраля, 2013, 09:11:11 »
Как правило, вопросы такого плана, заданные подсознанию мы удаляем. Для вопросов администрации ресурса существует совершенно иной механизм и расположен он на форуме, а не на сайте.
Но, в данном конкретном случае сделаем исключение.
1. Может быть давешний наш кулхацкер это действительно Эсси. Впрочем, уже это особого значения не имеет так как, судя по всему, история с кулхацкером осталась в прошлом. Впрочем - увидим.
2. Про опус в её уютном бложике мы осведомлены. С нашим ответом можно ознакомиться вот в этой теме.

Гость

  • Гость

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #39 : 22 Февраля, 2013, 09:47:27 »
Хацкер всёже бьёт. Выскакивает 503, графон шалит, ссылки не открываются. Прямо технопроклятье?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #40 : 22 Февраля, 2013, 09:51:51 »
Дорогой кулхацкер (не льсти себе - до хакера тебе пока далеко), в этом то и заключается наша защита  :heart:
503 выскакивает собственно только тебе при превышении тобой разумного числа запросов к форуму. Ссылки и графон шалят у тебя по той же причине (каждое из этого это отдельный запрос, количество которых у тебя и так превышено). Мало того, если не угомонишься, я вечерком и этот твой прокси забаню.

Гость

  • Гость

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #41 : 22 Февраля, 2013, 10:12:18 »
Ц не заметно? Бью с I2P а 503 у соседей, исправь. Сайт собран высококласно. 1 доступный порт, платный сервер, нет рекламы. Сразу видно денежку гребём. Правда то что я делаю... ?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #42 : 22 Февраля, 2013, 10:28:59 »
Ц не заметно?
Нет, не заметно.
Бью с I2P а 503 у соседей, исправь.
I2P в данном случае, выступает просто как несколько проксей. Поэтому не имеет особого значения откуда ты пытаешься что-то сделать. Ровно как и нет ничего удивительного в том, что сидящие через ту же прокси видят 503. Собственно, погугли как-нибудь на тему того, что такое внешний ip адрес. Думаю разберёшься в особенностях.
Сайт собран высококласно. 1 доступный порт, платный сервер, нет рекламы.
Спасибо за похвалу.
На самом деле не всё, пока, с сайтом здорово. Надо ещё много править и дописывать, да времени нет... всё-таки переписывать шаблон это вам не пару строк в конфигах сервера дописать.
Сразу видно денежку гребём.
Думаю, в данном случае ты немножко заблудаешься.
Денежку мы если и "гребём" то совершенно иными способами в основном благодаря нашим техническим навыкам. А сайт создан скорее "для души" и из любви к искусству.
Впрочем, в данном случае, я пишу скорее за себя. Что у остальных владельцев дела обстоят сходным образом я могу только предполагать.
Правда то что я делаю... ?
Да, для борьбы с возможным спамом, длинна сообщений от гостей ограничена. А то как-то неудобно чистить длиннющие бессвязные простыни текста, оставляемые ботами. А так всё мило и коротко...

Гость

  • Гость

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #43 : 22 Февраля, 2013, 10:37:29 »
Правда то что я делаю называется сетевой флуд, а не ддос. Эси отписалась, просила пока нетрогать. Я стоп (а она идёт в ж)?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Вопросы и предложения гостей

« Ответ #44 : 22 Февраля, 2013, 10:41:53 »
Названий у того, что ты делаешь много. Там где читал о том, что происходит и о методах борьбы с этим, оно называлось в основном всё-таки ДДоСом. Если быть точным либо "ДДоСом с одного IP", либо слабым "ДДоСом", либо "ДДоСом от скрипт кидди"... название сетевой флуд я встречал ,но не применительно к серверу, а применительно к частным компам в какой-либо локалке.

 
Краткая информация об империи