Империя Атлантис

Магия => Ритуалы и артефакты => Тема начата: Strazh от 17 Марта, 2011, 00:54:53

Название: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 17 Марта, 2011, 00:54:53
Тему решил открыть не столько по тому, что есть что по ней написать (кое-что есть, но очень мало), сколь по тому что она необходима в этом разделе.

И так смысл этой темы в том чтобы обсудить работающие магические действия основанные на ритуалах которые может осуществлять не маг. Даже более того не человек, а допустим робот запрограммированый совершить определённую последовательность действий. То есть сам субъект производящий ритуал не является его частью.

Ещё раз: пожалуйста, давайте не будем обсуждать варианты учитывающие субъекта действия или требующие его необходимость.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Нивки от 17 Марта, 2011, 10:17:43
Страж
Только не кидайся тапками... :D
Если я правильно тебя поняла, то любой набор энергий от стихий - ритуал, в котором ничего не надо делать. Все сделается "само". Главное, расслабиться и не мешать.

Самое элементарное - встать прямо, ноги на ширине плеч, руки в стороны. Постоять хотя бы минут 10.
Человек сидит и смотрит (просто смотрит) на огонь. Или на бегущую воду (лучше быстрина или водопад).
Любые хороводы вокруг костра или прыжки через огонь.
Это то элементарное, которое работает всегда и у всех, даже, если люди не знают как работает и что дает.
Еще один пример за который меня будут "бить" многие рунологи... - ритуал, сделанный, например, для зарядки рунического талисмана, практически всегда сработает. Другое дело что за свойства получит человек от этого талисмана... Но мы же не об этом... :D
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 17 Марта, 2011, 11:26:52
Нивки
1. Имею ввиду последовательность действий приводящих к некоему результату. У тебя результат смотрения на огонь не указан.
2. Если на огонь в твоём примере будут смотреть телеобъективы робота запрограммированного навести их и сфокусировать на самую яркую (или тусклую) часть пламени ничего в результате не должно измениться.
3. Для непонятливых повторяю: давайте не будем обсуждать варианты учитывающие субъекта действия или требующие его необходимость.  Никакой психологии, самонастройки, желаний. Смотреть - это значит сфокусировать взгляд на объекте осмотра. Я же не просто так предлагаю робота использовать.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Iaroslav от 17 Марта, 2011, 14:28:03
Тема интересная.
Можешь прояснить насчёт субьекта воздействия? То есть, получается, что ритуалы действующие на кого-то в данной теме не рассматриваются?
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: MysteryDW от 17 Марта, 2011, 20:42:22
Не понимаю, каким образом запрограммированный робот способен совершить магическое действие?
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: afinakotova от 17 Марта, 2011, 21:25:37
Цитата: Strazh
Ещё раз: пожалуйста, давайте не будем обсуждать варианты учитывающие субъекта действия или требующие его необходимость.
Но робота всё-равно кто-то создал... А ещё смотря какого робота. Если это обычный робот - то вряд ли он сможет что-то смагичить. А вот если создать изначально робота, запрограммированного на магические воздействия, то почему бы ему не исполнять эти команды?
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 17 Марта, 2011, 21:44:38
Цитировать
Можешь прояснить насчёт субъекта воздействия?
Субъект - это тот кто совершает действие. Так вот ритуалы успешный результат которых не зависит от того какими свойствами обладает тот кто их производит здесь и должны рассматриваться. То есть ритуал должен сработать у немага.

afinakotova
Вначале приводишь фразу о правилах темы, а потом даёшь комментарий её нарушающий.

MysteryDW
Цитировать
Не понимаю, каким образом запрограммированный робот способен совершить магическое действие?
Магическое действие совершает РИТУАЛ, а не робот! Робот же совершает только этот самый  ритуал!

Три варианта ответа на один и тот же вопрос на ваш выбор.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: MysteryDW от 18 Марта, 2011, 17:59:01
для меня само изготовление робота, программирование, настройка и нажатие кнопки "пуск" в данном случае является ритуалом. таким образом ритуал даже в случае с роботом выполняет человек.
Strazh, приведите пример ритуала какого-нибудь, чтобы легче можно было понять.
P.S. если я правильно понимаю это что- то вроде:
Цитировать
Риутал отключения электроэнергии в помещении:
1. подойти к розетке и измерить расстояние между отверстиями для вилки.
2. взять вилку столовую, алюминиевую, загнуть два средних зуба, два крайних зуба разогнуть, так чтобы расстояние между ними равнялось измеренному.
3. сунуть поулченный агрегат в розетку зубьями вперед.
4. техника безопасности: ритуал проводить в проверенных диэлектрических перчатках.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: PalachSpb от 18 Марта, 2011, 21:22:10
На мой взгляд, такой ритуал - это наработанный порядок действий, за которым со временем закрепилась определённая функция, т.е. отчасти подобно письму, но уже на энергетическом плане.  Не могу найти пимера именно магического воздействия такого ритуала, думаю...
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Гоша от 19 Марта, 2011, 22:22:40
1.Чистка помещения свечой.
2. Чистка же человека и/или помещения "звуковыми вибрациями"- молитвы, чаши, барабаны, неслышимый диапазон(здесь уже не только чистка, а изрядное количество воздействий) . Если развивать тему:  то не только звуковыми- любыми вибрациями - сюда попадает вся космоэнергетика- частоты может выдавать человек, а может генератор.
3. Зарядка/очистка воды- минералами, серебром.. чем-то еще можно)
Пока выдохлась... развивать тему про роботов творящих магию Ву-Ду ... не хотца.. B)
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Нивки от 19 Марта, 2011, 22:30:41
Я как-то не уверена, что все это ритуалы...
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Гоша от 19 Марта, 2011, 22:39:04
Что есть ритуал?
Из Википедии:
"Ритуал — религиозный обряд.
Ритуал — традиционный порядок проведения какой-либо церемонии.
Ритуал (биология) — стандартный сигнальный поведенческий акт, используемый животными при общении друг с другом (например, брачные ритуалы — он же брачные игры).
Ритуал (психология) в психологии, психосоматике и психиатрии — навязчивое действие, движение."
Определенный порядок действий, приводящий к определенным результатам/производящий определенное впечатление)))
Но я не говорю, что уверена в том, что приведенные мною примеры, это то, что имел ввиду Страж..
Ибо, только Страж сможет объяснить, что он имел ввиду.... O:-)
А мне так вАще трудно представить зачем это все- вне человека.. хотя исследовательский интерес - заразителен B)
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: PalachSpb от 20 Марта, 2011, 00:46:22
Молитва произнесённая запрограммированным на это роботом не будет работать. У неё функциональная часть не в словах, а в "сердцах" (мысли и чувства).

А вот звуковые вибрации, к примеру колокольный звон, несомненно возымеют эффект. Минералы тоже - но эти вещи уже сейчас наука может объяснить, кажется :)
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 20 Января, 2012, 15:02:51
Вот например: Если вырыть под кустиком вороньего глаза маленькую ямку и помочиться в неё (действие совершается вечером в некоторых вариантах во время заката), то в течении суток пойдёт дождь в этой местности.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Гоша от 20 Января, 2012, 15:09:28
Страж, у меня вопросы:
1. Сам проверял. Какова статистика, позволяющая утверждать, что ритуал работает?
2.Возможно ли увеличение эффекта, вплоть до сильной грозы или шторма, если в одну ямку помочатся несколько человек?
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 20 Января, 2012, 15:21:31
Проверял дважды. Оба раза успешно. Вороний глаз использовался уже имеющий ягоду. Шёл дождь, а не просто морось.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Akella от 20 Января, 2012, 19:22:57
:D А какой-нибудь ритуал, чтоб вызвать снег, знаешь? Я бы каждый день проводила! А чтоб мороз?
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 20 Января, 2012, 20:16:10
увы...  вот завёл тему, а никто ничего не знает ...

Хотя если провести ритуал зимой, то по идее должен выпасть снег вместо дождя.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Iaroslav от 20 Января, 2012, 20:26:38
Страж, тут проблема в том, что описания таких ритуалов большая редкость. Да и (если жу описание попадётся) проверять, живя в городе, подобные ритуалы проблематично.
Например, есть интересный ритуал (или не ритуал... но об этом ниже), который заключается в том, что если переходя с товарищем через мост произнести фразу "гусь свинье не товарищ", то вы, с этим товарищем больше не увидитесь (говорят никакой мистики, просто как-то вам не до него будет, а ему - не до вас). Но вот как его проверить? То есть это надо группу из нескольких человек, у которых есть такие товарищи, с которыми они хотят расстаться и так далее... В общем, по-моему, ритуал проверить почти невозможно. Да и не факт, подходит ли он вообще к данной теме. Ибо произнесение фразы это скорее заговор, а не ритуал.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Akella от 20 Января, 2012, 20:32:05
Цитата: 'Strazh'
Хотя если провести ритуал зимой, то по идее должен выпасть снег вместо дождя.
Ага, если ухитрюсь посреди зимы отыскать (и узнать) вороний глаз - наверно и впрямь снег пойдёт :D
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Гоша от 20 Января, 2012, 20:35:51
Нет, ну я думаю под окнами его посадить на случай очередной жары в Москве... И сможем дружно экспериментировать....Даже зимой. Когда вырастет...

Яр, с мостом тоже можно! У всех есть нужное для эксперимента количество товарищей ..."в расход"?
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Akella от 20 Января, 2012, 21:36:20
Цитата: Гоша
Нет, ну я думаю под окнами его посадить на случай очередной жары в Москве... И сможем дружно экспериментировать....Даже зимой. Когда вырастет...
:D Представляю, как Гоша вечерком на закате под окнами... проводит ритуал! :D
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Гоша от 20 Января, 2012, 21:39:02
Причем не одна! А с группой коллег.
И под руководством Стража.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Akella от 20 Января, 2012, 21:56:50
Извращенка! :wall: :D
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 20 Января, 2012, 23:56:23
Цитата: Akella
Ага, если ухитрюсь посреди зимы отыскать (и узнать) вороний глаз - наверно и впрямь снег пойдёт :D

Ну... опознать проще чем найти.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 16 Марта, 2012, 14:56:36
Долго думал, искал и вот на днях получил окончательную информацию согласно которой выкладывание данного ритуала в письменном виде на всеобщее обозрение ему не повредит.

На холме с лысой макушкой в полночь перед полнолунием (за несколько  часов до полнолуния) горстями насыпать землю в глиняный горшок , землю с  макушки холма приговаривая над каждой горстью: "Работа ладная, работа  хладная, хладею, хладею, живу не старею." После чего заткнуть горшок  (вероятно холстом имелось в виду, я затыкал вафельным полотенцем) и там  же на месте руками закопать. Работать руками можно (копать). Из света  только Луной пользоваться. Облака Луну не должны застить. Огня в дороге  туда, обратно и при работе не зажигать. (фонариком тоже не пользовался -  на всякий случай, так как не понятно только огонь мешать будет или свет  тоже).
Сохраняет на количество лет по числу горстей. Кто делать не будет рецепт не передавать. Передавать (письмом) из рук в руки.

Такой  вот рецепт попался мне в 16 лет и до 28 лет мне больше 18 не давали.  Условия в рецепте нельзя сказать что очень редкие, но и не частые к  выполнению.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Ирина от 16 Марта, 2012, 15:17:41
Долголетие, построенное на свете Луны???? Или я что-то не правильно поняла...
На сколько я помню, жизнь есть все же солнце...
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 16 Марта, 2012, 15:25:25
Как мне удалось выяснить это один из серии ритуалов под общим названием "молодильная земля".
Хотя он сохраняет, а не омолаживает.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Ирина от 16 Марта, 2012, 15:39:56
Тогда можно и луну...
а давайте по косточкам разберем этот ритуал...
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 16 Марта, 2012, 17:19:08
Для этого его надо провести вначале, а потом отмечать что изменилось. Иначе это бессмыслица.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Iaroslav от 16 Марта, 2012, 23:39:02
Давно собирался провести, да что-то мешало. Как оказалось не зря - про тот факт, что огня зажигать нельзя я совершенно не помнил. А так как единственный лысый холм я знаю на даче и от него до дома идти пару километров по смешанному лесу...
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 17 Марта, 2012, 02:51:30
Возможно по этому и не должны облака Луну застить, что зажигать огня нельзя. Но с другой стороны полнолуние должно после полуночи обязательно состояться, а не до неё.
Но самое тяжёлое это копать руками ямку подходящих размеров. Горшок даже на 10 горстей немаленький по объёму. А закопан должен быть полностью.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Iaroslav от 17 Марта, 2012, 11:00:22
Ну, в моём случае холм по большей части песчаный.
А вот касательно луны... боюсь в большинстве случаев её будут заслонять деревья.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 17 Марта, 2012, 13:48:34
Главное чтобы она на небе была и было безоблачно, так как только облака не должны луну застить. А вот на счёт песка не знаю. Указана земля и лично я делал с землёй. Правда вершину холма пришлось несколько месяцев вытаптывать перед этим.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Серёга из от 17 Марта, 2012, 18:24:13
Цитата: Strazh
Правда вершину холма пришлось несколько месяцев вытаптывать перед этим.
Т.е. какая-то подготовка заранее допустима? А если заранее землю перекопать (не яму вырыть , а перекопать , как на огороде) для облегчения во время ритуала? И ещё один момент. На холме ( не на верхушке ) кладбище - чё то это меня напрягает))) обосновано ли?
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Серёга из от 17 Марта, 2012, 18:28:34
Цитата: Strazh
Огня в дороге  туда, обратно и при работе не зажигать. (фонариком тоже не пользовался -  на всякий случай, так как не понятно только огонь мешать будет или свет  тоже).

И ещё один вопрос , Страж , а идти обязательно пешком надо , или можно велосипедом ( на авто без света десяток км всёж сложно , даже в лунную ночь)
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 17 Марта, 2012, 22:40:14
Цитата: Серёга из
Т.е. какая-то подготовка заранее допустима? А если заранее землю перекопать (не яму вырыть , а перекопать , как на огороде) для облегчения во время ритуала? И ещё один момент. На холме ( не на верхушке ) кладбище - чё то это меня напрягает))) обосновано ли?
Понимаешь, холм должен быть без растительности заранее - по условию, по этому вытоптать всё заранее не противоречит описанию. А вот копать надо во время ритуала - следовательно если сделать это заранее то будет отступление от условий.

Про кладбище ничего не сказано, так что без разницы.

Велосипед - это отдельный пример - пользуешься своими силами когда на нём ездишь, так что в большинстве случаев можно его использовать, но лучше оставить метрах в 30 от места проведения. Надеюсь фара на нём отсутствует?

Время полнолуния смотрите не перепутайте, лучше вообще узнать подходящие времена на год вперёд. (Время используется местное астрономическое)  Не стоит отсчитывать в любой местности по московскому или с условием перевода часов. Отсчёт всегда делался от полудня (солнце в зените). :yes:
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Серёга из от 17 Марта, 2012, 23:45:23
Цитата: 'Strazh' timestamp='1332009614' post='64758'

 Надеюсь фара на нём отсутствует?


Да , отсутствует.

Спасибо , Страж. :)
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Серёга из от 18 Марта, 2012, 00:11:43
Оказывается полнолуние и днём наступает)))) В марте 22го в 16-37 ; в апреле в 10-18 , это не катит . А вот  майское полнолуние в 02-47 - уже интересно. И сразу же возник вопрос. По пути к искомому холму есть пара-тройка фонарей на столбах ( я в селе живу , иллюминации тут особо нет , но всё же) плюс фары проезжающих мимо авто . Да пару холмов интересных есть в радиусе сотни км. от дома , но есть ведь и мотели , но там освещение уличное тож есть . Его надо избегать , или только лично не использовать?

Ещё вопрос по поводу вытоптанной земли ( к маю месяцу вытоптать - вполне реально) , а если гербецидом? Хотя это всё ж не естественный путь .Лучше вытопчу , для этого велосипед ведь не нужен, можно традиционно доехать ))))).

И такой вопрос. По истечении срока не наступит ли ускоренное дряхление?
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 18 Марта, 2012, 04:06:22
Дряхление не наступит, но естественный возраст организм начнёт нагонять.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 20 Августа, 2013, 11:21:59
У кого какие успехи?
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Iaroslav от 20 Августа, 2013, 14:13:23
Ритуал с холмом так и не провёл.
Да и, видимо, не соберусь. Ибо на даче бываю как-то ну совсем уж редко  :-[
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: LordVetinari от 02 Июня, 2014, 22:56:53
опыт с холмом надо бы проделать. Но только найти сначала... будем поискать.

вопрос про изначальную поставку темы: прога в компе считается? Типа: http://www.occult-underground.com/radionics.html правда, про результативность ничего не могу сказать, не пробовал.
Название: Re: Магия основанная только на ритуалах
Отправлено: Strazh от 15 Мая, 2015, 16:22:12
Условия в рецепте нельзя сказать что очень редкие, но и не частые к  выполнению.
Когда там ближайшая возможность? Как мне только что сообщили 26 ноября 2015 года, а следующее 20 июля 2016 года.

Нюанс: полнолуние должно быть после полуночи, но до рассвета, рассвет начинается приблизительно за полчаса до восхода.