Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

29 Марта, 2024, 01:40:31
 

 День 3

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

День 3

« : 20 Января, 2014, 21:54:51 »
День 3 Близнецы.
Суть дня - налаживаю связи.
Поток дня - воздушный нисходящий.
мутабельный крест.
Положительный (активный) знак.
Скажу тебе что я видел

Медитация входа.
На погружении в ИСС над головой видим звезду. Из нее исходит луч света, входит в центр зодиакального круга, далее в созвездие Близнецов и далее в сахасрару. Проходит по всему телу, наполняя его энергией действия. Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Близнецов, вбирая в себя его рисунок и энергию.

Медитация утра.
Смотрим на себя в зеркало и из зеркала в себя. Удерживая внимание в двух точках одновременно добавляем еще одно отражение, будет 4 объекта, смотрящих на разных себя. Размножаем пока хватает внимания.
1*2*2*2*.......

Зарядка.
Махи руками. Вращения в плечевом суставе в горизонтальной и вертикальной плоскость. Аналогично в локтевом, в запястье, всеми суставами пальцев. Руками по отдельности, в одну сторону, в противоположные. Вращаем плечо, постепенно доходим до кончиков пальцев, добавляя точки вращения.
Пальцы сгибаем поочередно, три сустава поочередно + в каждом назад насколько получается.

Будет полезен массаж ладоней, любые процедуры для рук

Задания на день:
Выписываем весь свой круг общения. добавляем сюда знакомых, знакомых знакомых и т.п.
Делим на
близкие - семейный коллектив
коллеги - профессиональный коллектив
единомышленники - творческий коллектив
добавьте свои))

 В этом списке по каждому из 7 уровней рассматриваем общение с каждым из указанных. влияет да/нет, хорошо/плохо, ... Соответственно ограничиваем с теми, кто влияет в отрицательную сторону в той сфере, где это проявилось.
По каждой цели из 7 уровней рассматриваем 7 уровней коммуникаций, которые помогут реализовать ее. Указываем знакомства, там, где пробелы - заполняем. Делаем запрос в пространство на нахождение нужных людей.

Пример. Цель - выучить иностранный язык.
Космическое вдохновение, духовный поиск, реализация в обществе - партнер по переписке будет эзотериком)))
Разум, логика, интуиция, реализация в коллективе - директор компании в поиске человека знающего язык. Есть.
Творческая реализация личностная - партнер по переписке. Нет, надо найти.
Высшие эмоции, любовь, сопереживание - нет.
Самоутверждение - гуру. Гуру нет, но есть преподаватель. Для активации достаточно.
Чувственный-эмоциональный - человек, которого приятно слушать. Певец/диктор. Есть.
Материальный-бытовой-здоровье - знакомые, люди, говорящие на этом языке. отсутствуют, но есть возможность познакомиться

Медитация выхода.
Спускаемся с зодиакального круга в себя, отпускаем луч.


Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 3

« Ответ #1 : 20 Января, 2014, 21:55:58 »
3-й дом

Субъекты Зго дома: братья, сестры, соседи. Люди
Дела Зго дома: коммуникации, короткие путешествия, разум.
Ключевое управление Зго дома:
1.   Предплечья, запястья, ладони, пальцы рук, плечи, легкие, щитовидная железа и нервная система.
2.   Ваши братья, сестры и соседи.
3.   Ваша ментальность, работоспособность вашего мозга.
4.   Ваша нервная энергия.
5.   Ваша сила воли.
6.   Средства общения.
Некоторые профессии: писатели, ораторы, продавцы, дикторы радио, учителя, аукционисты, репортеры, секретари.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 3

« Ответ #2 : 20 Января, 2014, 22:01:37 »
А.Бейли

Учитель говорит Гераклу, что священное дерево с золотыми яблоками мудрости хорошо охраняется: его стерегут три прекрасные девы и стоглавый дракон. Он предупреждает ученика, говоря, чтобы тот оберегался от сил, слишком могущественных для него, и от хитростей, слишком тонких для его понимания. Пусть он будет настороже. Пять великих испытаний встретятся ему на Пути – это даст ему возможность обрести мудрость, понимание и мастерство.

Геракл уверенно проходит через третьи врата, направляясь на север. Долгое время он ищет священное дерево, но безрезультатно. Учитель посылает ему в помощь Нерея, предстающего в разнообразных обличьях, но Геракл так и не распознает эту мудрую и столь тонко предложенную помощь. Первое из пяти испытаний пройдено, но этот этап отмечен неудачей.

Теперь Геракл держит путь на юг и продолжает поиски в местах тьмы. Он встречается со змеем Антеем и, к своему удивлению, долго не может его победить, пока не отрывает от земли и не поднимает высоко в воздух. Второе испытание пройдено, на этот раз успешно.

Счастливый и самоуверенный, продолжает Геракл свой путь, теперь на запад, и здесь его ждет великая неудача. Он встречает Бусириса, «великого учителя», который один знает истину и изрекает, казалось бы, высокомудрые слова. Бусирис очаровывает Геракла: тот покоряется ему, начинает поклоняться, прекращает поиски священного дерева и остается подле обожаемого учителя, который однажды привязывает его к алтарю и держит связанным в течение целого года. Пытаясь освободиться, Геракл вспоминает слова Нерея, сказанные еще давно, что истина, сила и мудрость таятся в нем самом. И тогда он разрывает путы и привязывает к алтарю вместо себя лжеучителя, после чего третье испытание на-конец завершается.
Более умудренный, чем прежде, Геракл следует дальше и вдруг слышит крик, исполненный глубокого страдания. Соблазн идти дальше велик, поскольку Геракл и так сильно запаздывает, но он повинуется внутреннему желанию и спешит на помощь своему собрату. Он находит привязанного к скале Прометея, у которого стервятники выклевывают печень, обрекая его на медленную смерть. Геракл освобождает пленника и ухаживает за ним, пока тот не выздоравливает, а поскольку он последовал внутреннему импульсу, повелевавшему служить и сострадать своему ближнему, он справляется и с четвертым испытанием. Теперь перед ним больше нет помех.

По всем направлениям ведется поиск, но по-прежнему безрезультатно. Наконец, когда он направляет свои стопы к высоким горам на востоке, он видит дерево. Радостный и ликующий, Геракл уверен, что близок к цели, но тут он видит Атланта, изнемогающего и страдающего под бременем мира, который он держит на своей спине. Геракл забывает о поиске и думает лишь о том, как избавить Атланта от этого бремени, которое он затем перекладывает на собственную спину. И тогда бремя исчезает, и оба оказываются свободными. Атлант протягивает ему золотые плоды, а Геспериды, три прекрасные сестры, приносят ему еще яблок. Путь к мудрости всегда отмечен служением, поэтому Геракл выдерживает и это пятое, последнее испытание.

Кто такие Геспериды? Кто такой Нерей? Почему Атлант держал небо? Почему яблоки золотые, а испытаний 5?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 3

« Ответ #3 : 20 Января, 2014, 22:08:17 »
Я говорю. Я заявляю о себе. Я знакомлюсь. Я общаюсь. Я нахожу свои отражения, а отражения находят меня, и мы едины. Я здесь и там, я мужчина и женщина, я верх и низ, я черное и белое. Я объединяю в себе все, что мне интересно. Я нахожу информацию и тех, кто может ей поделиться. Я несу информацию. Я информирую. Я ищу и нахожу. Я объединяю и извлекаю. Я говорю. Я вдохновляю. Я создаю сеть. Я общаюсь. Я - Слово.

 

Краткая информация об империи