Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

20 Апреля, 2024, 09:03:34
 

 День 4

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

День 4

« : 21 Января, 2014, 23:25:39 »
День 4 Рак.
Суть дня - открываю эмоции.
Поток дня - водный нисходящий.
кардинальный крест.
Отрицательный (пассивный) знак.
Я пропускаю через свое восприятие

Медитация входа.
На погружении в ИСС над головой видим звезду. Из нее исходит луч света, входит в центр зодиакального круга, далее в созвездие Рака и далее в сахасрару. Проходит по всему телу, наполняя его энергией действия. Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Рака, вбирая в себя его рисунок и энергию.

Медитация утра.
Все движения выполняются задом наперед.
Фиксация внимания на Анахате. Делаем зеленый шарик и крутим по часовой стрелке, увеличивая сияние

Зарядка.
танец живота, массаж груди, вращение грудью в одну и другую сторону, восьмерки вертикальные и горизонтальные

Задания на день:
Для каждой цели по 7 уровням расписываем эмоциональную картину. Что вы почувствуете когда оно будет/что чувствуете когда думаете об этом. Отмечаем те цели и те уровни, по которым имеются расхождения.
Работа с эмоциями. Берем эмоцию и смотрим где она отзывается в теле. Находим ее там и общаемся с ней. Аналогично со страхами, зажимами и т.п.
Отрицательных персонажей рисуем, вытаскивая из тела на бумагу. Затем по желанию.

Медитация выхода.
Спускаемся с зодиакального круга в себя, отпускаем луч.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 4

« Ответ #1 : 21 Января, 2014, 23:26:16 »
4-й дом

Субъекты 4-го дома: родители, кормильцы, покровители.
Цели 4-го дома: дом и домашний очаг, земля, домашние дела, конец жизни, конец дела. Ключевое управление 4-го дома:
1.   Желудок, система пищеварения, ребра, грудь.
2.   Ваш дом, домашняя среда.
3.   Земля, недвижимость, собственность, шахты.
4.   Родитель противоположного вашему пола.
5.   Конец вашей жизни.
6.   Конец дел (например, конец любовных отношений или работы).
7.   Ваша могила (место последнего успокоения).
8.   Ваше чувство безопасности.
9.   Обстоятельства конца вашей жизни.
Некоторые профессии: повара и шеф-повара слуги и горничные, диетологи, шахтеры.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 4

« Ответ #2 : 21 Января, 2014, 23:30:58 »
А.Бейли

В глубокой тишине стоит Геракл перед четвертыми вратами. Вдали он видит храм Господень, святилище бога Солнца, со сверкающими зубчатыми стенами. На холме поблизости стоит изящная лань с золотыми рожками. Из ясного диска Луны слышит он голос Артемиды, говорящей, что это ее лань и чтобы он ее не трогал. После этого появляется Диана, небесная охотница, и тоже заявляет свои права на лань. Наконец Геракл слышит третий голос, говорящий, что лань принадлежит ему, богу Солнца, святилище которого он видит на далекой горе.

Голос велит ему пойти и освободить лань, доставить в безопасность святилища и оставить там.
Геракл проходит через четвертые врата. Даже в обычных условиях невероятно трудно поймать лань, быстрое и верткое животное, а тут к тому же Артемида и Диана постоянно пытаются отвлечь и обмануть его. Целый год преследует он лань, гоня ее с места на место, пока наконец не видит ее лежащей и спящей в траве. Он выпускает стрелу из лука и ранит ее в ногу. Осторожно он приближается к ней, обхватывает руками и прижимает к сердцу. Обрадованный и ликующий, он поет победную песнь, смысл которой в том, что лань теперь его. Но тут до его слуха доносится голос, говорящий, что лань не принадлежит сыну человеческому, пусть даже он сын Божий, и что он должен отнести ее в святилище. Геракл протестует, но голос велит ему поступать, как сказано.

Тогда Геракл относит лань в центр святилища и кладет на землю. Когда же он замечает рану на ее ноге, то еще раз заявляет свое право на обладание ею. Но и Артемида, стоящая снаружи храма, тоже настаивает на своих правах. Однако бог Солнца говорит, что дух лани пребывал с ним на протяжении вечности здесь, в центре святилища. Он позволяет Диане войти на минуту в храм, и той кажется, что лань мертва, что Геракл убил ее. Она не может понять, почему он может войти в святилище, а она и Артемида должны ждать снаружи. Аполлон объясняет ей: это потому, что Геракл принес лань в своих руках, прижав к сердцу, и в святом месте лань найдет покой, как и человек.

Геракл возвращается к Учителю и говорит, что задание выполнено, что он поступил, как подсказывал ему голос, который он считал правым, и что лань в святом месте, а также, в час нужды, близко к его сердцу. Учитель просит его пойти и взглянуть за пилоны врат. И вот – невдалеке на холме опять стоит изящная лань. Геракла одолевают сомнения, действительно ли он выполнил задание, и тут из Совещательной палаты Господа раздается голос: «Снова и снова должны все сыны человеческие, которые суть сыны Божьи, отыскивать златорогую лань и относить ее в святое место, снова и снова».

Вопросы. Что такое лань. Что это за святое место? Диана и Артемида - два имени одной Богини. Почему в мифе два человека?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 4

« Ответ #3 : 21 Января, 2014, 23:34:17 »
Я чувствую. Я весь как обнаженный нерв, чутко реагирующий на любое изменение во мне и вокруг меня. Я как натянутая струна, резонирующая с музыкой сфер. Я колокольчик музыки ветра, играющий лишь при движении воздуха. Я воздвигаю дом свой из красоты и наполняю его гармонией. Не делайте так, мне больно. Продолжайте, прошу вас, творите любовь. make love not war

 

Краткая информация об империи