Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

26 Апреля, 2024, 21:45:30
 

 День 5

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

День 5

« : 22 Января, 2014, 23:23:01 »
День 5 Лев.
Суть дня - генерирую идею.
Поток дня - Огненный нисходящий.
Фиксированный крест.
Положительный (активный) знак.
Только один может быть королем

Медитация входа.
На погружении в ИСС над головой видим звезду. Из нее исходит луч света, входит в центр зодиакального круга, далее в созвездие Льва и далее в сахасрару. Проходит по всему телу, наполняя его энергией действия. Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Льва, вбирая в себя его рисунок и энергию.

Медитация утра.
Пропускаем через позвоночник огненный поток. На уровне вишудхи создаем кольцо, питающееся от позвоночника, и расширяющееся в пространство. Аналогично анахату и манипуру.

Зарядка.
Волнообразные движения позвоночником, вращение грудью в одну сторону, бедрами в другую. Скручивания, наклоны в разные стороны. В идеале с наклона назад встать на мостик.

Задания на день:
Смотрим на то что получилось в Раке. Цели, не вызывающие положительного эмоционального отклика, вычеркиваем. На эти уровни с самого начала - цель, ресурсы, люди, эмоции.
Для каждой цели по 7 уровням генерируем идею. Идея должна быть крутой на момент ее генерации.

Медитация выхода.
Спускаемся с зодиакального круга в себя, отпускаем луч.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 5

« Ответ #1 : 22 Января, 2014, 23:23:42 »
5-й дом

Субъекты 5 го дома: ребенок, любовник, артист эстрады, игрок.
Дела 5-го дома: любовные дела, дети, талант, спекуляции, развлечения, игры, спорт.
Ключевое управление 5-го дома:
1.   Сердце.
2.   Ваши любовные дела (не сексуальные).
3.   Ваши дети.
4.   Спорт.
5.   Увлечение.
6.   Отдых и развлечения.
7.   Азартные игры и спекуляции.
8.   Образование.
9.   Игры всех видов.
10.   Стремление к созиданию.
11.   Желание оставить что-то после своей смерти.
12.   Театры и другие места развлечения.
Некоторые профессии: актеры и актрисы, работники сферы массовых развлечений, профессиональные спортсмены, художники.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 5

« Ответ #2 : 22 Января, 2014, 23:25:31 »
А.Бейли

Геракл не знает о той страшной и ужасной задаче, которую ему предстоит выполнить. Он отдыхает от ратных дел и снова и снова преследует священную лань. Время идет, и трепетная лань уже настолько привыкла к нему, что осторожно приходит на его зов, и он снова и снова прижимает ее к своему сердцу и относит в храм Господень. Так он проводит время.

И вот Геракл стоит перед пятыми вратами, вооруженный до зубов, вслух вопрошая себя, что он здесь делает. Учитель отвечает, что он, Геракл, услышал внутренний зов и отозвался на призыв о помощи тех, кто находится в беде. Слухи о его доблести передаются из уст в уста среди народа Немеи, пребывающего в великом горе, ибо лев разоряет их земли и берет дань людьми. Поэтому они не смеют выходить за пределы своих жилищ, пасти скот и обрабатывать землю, а дрожат за закрытыми дверями всякий раз, когда ужасный львиный рык разносится окрест.

Геракл сбрасывает на землю тяжелые доспехи и входит в пятые врата. Он берет с собой лишь дубинку, лук и стрелы. Долго он ищет льва. Те несколько отчаянных смельчаков, которых он встречает на дороге, приветствуют его сначала радостно, а потом удивленно. Он слишком плохо вооружен, считают они и дают самые противоречивые сведения о том, где искать льва.

Геракл устремляется на поиски и неожиданно видит льва. Тот рычит так, что от его рычания трясутся молодые деревца. Геракл пускает стрелу за стрелой, но ни одна не может пробить шкуру зверя, и скоро все стрелы кончаются. Лев приближается к нему, обезумевший от ярости и совершенно невредимый, но Геракл бросается ему навстречу, и тот, изумленный смелостью противника, неожиданно прячется в густых зарослях на скалистых склонах по сторонам крутой горной тропы.

Наконец Геракл находит льва, затаившегося в скалистой пещере, но поскольку пещера сквозная и у нее два отверстия, он заваливает одно кучей веток и хвороста, обходит пещеру, входит в другое отверстие и оказывается лицом к лицу со львом. Обеими руками обхватывает он зверя и медленно удушает его.
Люди чествуют Геракла как великого освободителя, и он с триумфом возвращается к Учителю. Тот хвалит его и говорит, что львов и змей должно убивать снова и снова

Кто такой лев? Кто такие змеи? Почему у пещеры два выхода? Что значат слова Учителя?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 5

« Ответ #3 : 22 Января, 2014, 23:29:45 »
Я - царь. Я - бог. Я создаю идею. Я генерирую мысль. Я облекаю импульс в форму. Подчинись, и ты обретешь вдохновение. Признай - и ты сможешь получить признание сам. Во главе стоит один. Во главе стою Я. Страсть и гордость, сила и царственность. Я достойнейший. Я создаю метод. Я подготавливаю прорыв. Я указываю. Я вдохновляю своим примером. Я - царь.

 

Краткая информация об империи