Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

29 Марта, 2024, 17:45:32
 

 День 10

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

День 10

« : 28 Января, 2014, 16:49:46 »
День 10. Козерог.
Суть дня - Получение результата
Поток дня - земной восходящий
Кардинальный крест.
Отрицательный (пассивный) знак.
Стоит всю жизнь карабкаться на гору, чтобы разок плюнуть оттуда вниз

Медитация входа.
На погружении в ИСС над головой видим звезду. Из нее исходит луч света, входит в центр зодиакального круга, далее в созвездие Козерога и далее в сахасрару. Проходит по всему телу, наполняя его энергией действия. Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Козерога, вбирая в себя его рисунок и энергию.

Медитация утра.
Из воды торчит гора, высокая, с острым пиком. Фиксируем себя в воде, с хвостом. Выходим из воды, поднимаемся по горе на вершину. Оттуда обозреваем окрестности, смотрим где находятся цели и что на вершинах гор. Прокладываем тропу.

Зарядка
Продолжаем приседания. Выпады на каждую ногу, нижний и верхний переходы. Вращение всеми суставами вместе и каждым по отдельности от бедра до кончиков пальцев.

Задания на день:
Подводим предварительные итоги. ПРоверяем, насколько заданный уровень удовлетворяет, если нет - увеличиваем планку и соответственно дописываем план развития, активно пашем до хоть какого-то результата.

Медитация выхода.
Спускаемся с зодиакального круга в себя, отпускаем луч.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 10

« Ответ #1 : 28 Января, 2014, 16:51:36 »
10-й дом

Субъекты 10-го дома: работодатели, родители, президенты, руководители.
Дела 10-го дома: карьера, репутация, общественная деятельность, заслуги.
Ключевое управление 10-го дома:
1.   Суставы, колени, скелет, зубы.
2.   Ваша общественная жизнь (это — самый общественный дом).
3.   Ваша профессия, бизнес, склонность или способ зарабатывания денег.
4.   Ваши амбиции.
5.   Как общество воспринимает вас.
6.   Ваша репутация, любые заслуги и признание, полученное вами.
7.   Кармические заслуги.
8.   Ваше положение в обществе.
9.   Ваш родитель одинакового с вами пола.
10.   Люди у власти (президенты, чиновники, короли).
11.   Ваши цели, стремления, достижения, продвижения.
12.   Бизнес.
13.   Ваш авторитет.
Некоторые профессии: политики, лидеры бизнеса, менеджеры, директора, любые руководители или находящиеся у власти люди.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 10

« Ответ #2 : 28 Января, 2014, 16:54:09 »
А.Бейли

Великий Председательствующий провозглашает, что свет жизни должен теперь воссиять в мире тьмы и что Геракл должен отправляться сей же час.

Учитель просит Геракла спасти того, кто испытывает страшные мучения. Внутренним взором Геракл видит человека, распятого на скале, скованного цепями и жестоко страдающего. Гриф непрерывно клюет его печень, и кровь ручьем течет из его бока. Видение исчезает, и Учитель говорит, что человек этот зовется Прометеем, что он похитил огонь с неба и за это наказан. Место его нахождения известно как ад, царство Аида, и Геракл призван быть спасителем Прометея: пусть он спустится в бездну и избавит его от страданий.
Выслушав и поняв Учителя, сын человеческий, который также и сын Божий, проходит через десятые врата. Все ниже и ниже спускается он в сковывающие миры формы. Атмосфера становится все более удушающей, тьма – все плотнее.

Наконец он приходит к темной ядовитой реке, называемой Стикс, которую пересекают души усопших. Харон, перевозчик, доставляет его на другой берег и из страха перед смелым пришельцем даже забывает взять с него плату. Геракл входит в Аид, мрачное и туманное место, где бродят тени (оболочки) умерших. По лабиринтам троп прокладывает он путь ко двору царя, жестокого Аида, и говорит ему, что пришел освободить Прометея. Аид отвечает, что Геракл вначале должен победить обвитого змеями Цербера, чудовище с тремя головами, которого еще никто не смог одолеть. Геракл идет дальше и вскоре видит мерзкого чудовищного стража, который, яростно рыча, бросается на пришельца. Геракл хватает пса за главное горло, душит мертвой хваткой и наконец побеждает.

Затем он находит прикованного к скале Прометея, разрывает цепи и освобождает страдальца. Тем же путем он возвращается назад, добирается до мира живых существ и приходит к Учителю. Тот говорит, что свет теперь сияет в мире тьмы, – подвиг совершен.

В чем смысл перехода через Стикс? Что олицетворяет Цербер? Как Геракл справился с грифом?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 10

« Ответ #3 : 28 Января, 2014, 16:59:38 »
Я достигаю любой ценой. Я получаю то, что задумал. Я беру то, что хочу. Мое право - право времени. Я созидаю и разрушаю. Я иду вверх. Я выживаю там, где другие не видят возможности. Я прохожу там, где нет троп. Я сам прокладываю себе дорогу к цели и поднимаюсь на вершину. Я забираю свое по праву.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 10

« Ответ #4 : 28 Января, 2014, 21:15:36 »
Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
В ответ рыцарь тяжело вздохнул.
Печально развёл руками и произвёл ртом неприличный звук.
Дракон посмотрел на напарника с таким недоумением, что рыцарь понял — необходимо как-то прокомментировать ранее имевшую место пантомиму.
— Благородные сэры сказали, что им такой товар и даром не нужен. Я не стал настаивать, ибо счёл это унизительным для моей чести.
— Ох уж эти мне викОнты и графьЯ… — ящер фыркнул. — …Аристократы духа, понимаешь. Попомни мои слова, партнёр, пара-тройка сотен лет — и вы со своей благородной инфантильностью просто вымрете.
— Почему это? — с вызовом поинтересовался рыцарь.
— Потому что без страха и упрёка можно жить хоть до самой старости. А вот без мозгов — только до первой стычки.
— А что потом?
— Похороны.
— Смерть на поле боя — славная смерть!..
— …Для врагов? — да.
Рыцарь обидчиво поджал губы, потом отвернулся.
Дракон лукаво прищурился и ободряюще потрепал товарища когтём по плюмажу шлема:
— Поверь, партнёр, куда славнее загнуться от старости в окружении собственных детей. Ностальгически вспоминая имена недругов, которых успел пропустить вперёд себя за кладбищенскую ограду…
Следующую минуту напарники провели в напряжённом молчании. Ящер — потому что тоскливо прислушивался к бурчанию своего голодного желудка. Рыцарь — потому что пытался раз за разом повторить про себя многословную реплику дракона. И понять её смысл.

Первым не выдержал ящер:
— Ещё немного и я вцеплюсь в собственный хвост — так есть хочется. Ну-ка, где эта длинная штука, которую мы нашли в старой шахте и которую ты так и не смог продать этим идиотам?..
— Это не идиоты, это крестоносцы! — возмутился рыцарь, в негодовании чуть не прищемив себе забралом нос.
— Идти на войну без единого командования, предварительной рекогносцировки местности, надлежащих запасов провизии и снаряжения, имея в качестве плана кампании лишь фразу «так хочет бог», это идиотизм.
— Я сам всегда так воевал!..
— Воевал или побеждал? — дракон прищурился.
— Ну… Меня разбили… Немножко…
— Вдребезги. — педантично уточнил ящер. — после чего нашему зерцалу рыцарства пришлось вести трогательную и полную романтики жизнь бездомного нищеброда.
— Ничего подобного. Я стал странствующим рыцарем. Это почётно!..
— Это бездарно… — парировал ящер. — …И — убыточно. При той же степени риска быть обычным грабителем куда как выгоднее.
— Но моя честь не позволяет!.. — традиционно возопил рыцарь.
— …Быть вменяемым. — традиционно срезал напарника дракон.
Рыцарь традиционно обиделся и заткнулся. Секунд на пять. Потом в представителе благородного сословия взыграло любопытство:
— Что ты намерен делать?
— Да уж вестимо не как ты — поститься. Если мы не раздобудем деньги — я сдохну с голоду. Поэтому сейчас я пойду в город, чтобы…
— Чтобы?
— …Чтобы продемонстрировать тебе чудеса маркетинга в этой средневековой дыре.
.— Чудеса чего?
— Ээээ… Впаривания нужным людям ненужных вещей!
На главной городской площади воняло так, что дракон невольно сунул морду под крыло. И уже оттуда драматично воскликнул:
— Где? Где вы, благословенные времена древнеримских клоак?!..
— А что такое «клоака»? — с живейшим интересом спросил рыцарь, забуксовав в громадной луже помоев.
— Потом. — отмахнулся ящер. — Сейчас у меня нет времени объяснять, а у тебя нет мозгов, чтобы понять.
— Это оскорбление? — рыцарь посреди помоев насупился.
— Нет. Это жестокая правда жизни, партнёр. — отрезал дракон. И щелчком хвоста катапультировал напарника на сухое место. — Да, ещё одно… Когда я тебе подмигну — крикни: «Двадцать и ни монетой меньше!»
— Зачем?
— Затем!..

— Почтенное воинство христово, перед которым дрожат горы, эээ… трясутся реки и разбегаются леса! Совершенно случайно у меня оказалась вещь, которой я просто не могу… Да что там «не могу» — не смею обладать! Вы и только вы имеете право на этот бесценный, подчёркиваю — бес-цен-ный предмет, который я, ничтожный, с великим счастьем отдам в ваши эээ… осенённые святым крестом руки…
Не заметить большущую чешуйчато-крылатую ящерицу, громовым рыком что-то возвещающую посреди площади, было просто невозможно. Возникшая было паника ввиду мирного поведения ящера довольно быстро улеглась, и из ближайшего переулка показался настороженно ощетинившийся копьями отряд крестоносного воинства. Воины крадучись приблизились к дракону на предельную дальность его огненного плевка, после чего самый смелый из крестоносцев гаркнул:
— Эй, ты кто?
— И ты ещё утверждал, что они — не идиоты. — сварливо буркнул ящер спрятавшемуся за ним рыцарю и повернулся к воинам: — По-моему, это очевидно. Я — дракон!
Самый смелый из крестоносцев отчётливо икнул:
— Вот чёрт!.. А я до последнего надеялся, что это у меня галлюцинация… После вчерашних трёх кувшинов авиньонского… Хорошо, чего тебе надо, сэр дракон?
— Это не мне надо, это вам надо. — ящер хотел было улыбнуться, но вовремя сообразил, что вид его клыков может отпугнуть потенциальных клиентов. — Это вам надо непременно приобрести вот эту железную штуковину. Иначе не видать вам Святой Земли как своих ушей.
— Зачем мне рассматривать собственные уши? — удивился крестоносец.
— Это была метафора… — снизошёл дракон. О чём тут же и пожалел, заметив на помятом лице своего собеседника следы тягостных раздумий. — Ладно, проехали…Короче, сэр как-тебя-там, тебе надо в Иерусалим?..
— Угу.
— Живым?
— Ну… в общем… да.
— Отлично. Вот без этого, — дракон продемонстрировал без чего, — тебе не обойтись!
При виде торчащего из лапы дракона предмета у многих отвисли челюсти…
— А что это? — донеслось, наконец, из рядов воинов.
— Всё. Они попались! — хихикнул ящер рыцарю и довольно потёр лапы. — Как «что это»? Вы не знаете?..
— Палка. — предположил крестоносец.
Дракон тут же ожог его презрительным взглядом и передразнил:
— «Палка»!.. И это говорит человек, который решил положить свою жизнь на алтарь служения человечеству. Позор какой. Де-ре-вен-щина! Какая же это палка, когда каждый видит, что это… что это… ээээ… копьё!
— На рожна мне ещё одно копьё, если у меня уже есть одно? — снова удивился самый смелый крестоносец.
— Это не обычное копьё. — дракон подбоченился. — Это, чтоб вы знали, то самое копьё, которым когда-то на Голгофе римлянин Лонгин пронзил бок распятого Иисуса.
— ОООООО!!!..
— Да-да. Посмотрите на рыжие, похожие на ржавчину, пятна на тёмной металлической поверхности этой антикварной святыни. Это кровь! Кровь сына божия, так что копьё сие обладает совершенно немыслимой кинетической энергией… — увидев, как челюсти его собеседников на этот раз отвисли почти до мостовой, дракон спохватился и поправился: — Ну, в смысле сносит что угодно. Кроме того, им можно ковырять в дуплах деревьев, мерить всякую всячину. Копьё приносит удачу, лечит подагру и при этом — о чудо! — не ломается. Просто образец простоты и эффективности, кхе-кхе!!!.. — у ящера в лёгких кончился воздух, и он закашлялся, раскрасив небо над городом разноцветным огненным фейерверком.
Крестоносец нервно сглотнул:
— Докажи.
— Что? Что им можно ковыряться в дуплах? Да раз плюнуть — несите дупло…
— Что оно сносит что угодно.
— Как скажете… — дракон с интересом посмотрел на высящуюся невдалеке ратушу. Потом прицелился (рыцарю было видно, как на лапе ящера вздулся бицепс величиной с две бычьи головы) и с резким «кхааа!» запулил свой товар вверх.
С ратуши снесло крышу.
Целое и невредимое копьё ликующие воины через пять минут принесли обратно.
— Сколько?.. — хрипло спросил крестоносец, у которого внезапно пересохло горло.
— Этот поистине бесценный лот я готов уступить за какие-то жалкие десять золотых. — скромно потупясь произнёс дракон.
— Я соглас…
— Двадцать! Двадцать и ни монетой меньше! — рявкнул из-за дракона рыцарь, вовремя заметивший условный сигнал.
— Двадцать и моя лошадь! — крестоносец в сердцах схватился за меч.
— Двадцать пять! Тридцать! Тридцать три и моя кольчуга!.. — взорвалась воплями толпа зевак.
— Лот достанется самому щедрому! — перекрывая своим рыком всеобщий ор встрял дракон. — Господа, не скупитесь — вещь старинная, ценная, святости неописуемой и вообще!..
Город напарники покинули уже в темноте, еле волоча за собой телегу, битком набитую монетами, доспехами, золотой и серебряной посудой, а так же — долговыми расписками. В итоге крестоносцы приобрели-таки копьё, но в складчину…
— Хорошая эта штука, твой маркетинг. — признал рыцарь, вытирая пот со лба.
— А ты думал! — хмыкнул объевшийся дракон, — Против лома — нет приёма! Правда, пока один лом толпе идиотов впаришь — семь потов сойдёт...

Оффлайн yukash

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 10

« Ответ #5 : 30 Января, 2014, 01:49:48 »
Какая чудесная история! Можно стать драконом?)

 

Краткая информация об империи