Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

18 Апреля, 2024, 17:42:40
 

 День 12

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

День 12

« : 30 Января, 2014, 21:23:42 »
День 11. Рыбы
Суть дня - Осознанная жертва
Поток дня - водный восходящий
Мутабельный крест.
Отрицательный (пассивный) знак.
Мне это очень жаль, но я это оставлю здесь.

Медитация входа.
На погружении в ИСС над головой видим звезду. Из нее исходит луч света, входит в центр зодиакального круга, далее в созвездие Рыб и далее в сахасрару. Проходит по всему телу, наполняя его энергией действия. Поднимаемся к зодиакальному кольцу и входим в Рыб, вбирая в себя его рисунок и энергию.

Медитация утра.
Мысленно осматриваемся по сторонам и подводим итоги. Определяем, что мешает движению, что держит или направляет не в ту сторону. Что еще дорого, но по здравому размышлению... Просто задаем якоря и изучаем образы, после чего растворяем их. И в медитации, и в жизни!

Зарядка
тянем стопы. Подъемы на носках на 30,60 и 90 градусов, на пятках поднимаем на 15,30 и 45 градусов. Стоим на внешних сторонах ступней, на внутренних, одна нога внешняя вторая внутренняя и наоборот, одна нога на носке вторая на пятке и наоборот. Позвоночник тянется вверх.

Задания на день:
Перепросмотр. Подводим итоги. Что получилось, что нет, что выбрано верно, что нет. Что нужно оставить, как бы ни хотелось взять с собой. Доделываем все оставшиеся дела.

Медитация выхода.
Спускаемся с зодиакального круга в себя, отпускаем луч.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 12

« Ответ #1 : 30 Января, 2014, 21:25:45 »
12-й дом

Субъекты 12-го дома: вдовы, сироты, тайные враги.
Дела 12-го дома: институты, эскапизм (стремление уйти от действительности), самоуничижение, ниспровержение, подсознание.
Ключевое управление 12-го дома:
1.   Стопы и пальцы ног, мокрота и слизь.
2.   Самоуничижение, падение, дурные привычки.
3.   Тюрьмы.
4.   Больницы.
5.   Тайны.
6.   Тайные враги.
7.   Работа или действия «за сценой».
8.   Заключение в тюрьму.
9.   Ограничения всех типов.
10.   Скрытая сторона вашей жизни.
11.   Преступление.
12.   Неудача, проблемы, потери, боль, печаль и пр.
13.   Ваши самые трудные задания и тяжелые испытания.
14.   Вещи, которые вы должны сделать самостоятельно.
15.   Злобные животные, которые могут принести вам вред.
Некоторые занятия: охрана, тюремщики, шпионы, воры.

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 12

« Ответ #2 : 30 Января, 2014, 21:27:51 »
А.Бейли

Гераклу остается совершить еще один подвиг, чтобы замкнуть круг и достичь освобождения. Учитель велит ему отправиться в темное место под названием Эрифия, где царствует великая иллюзия. Герион, чудовище о трех головах, трех телах и шести руках, незаконно присвоил себе стадо красных коров. Это стадо Геракл должен пригнать в Священный город. Но пусть он остерегается пастуха Эвритиона с его двуглавым псом Орфом. Учитель заканчивает наставление, напомнив, чтобы Геракл не забыл призвать на помощь Гелия.
Через двенадцатые врата проходит сын человеческий, который также и сын Божий. В храме он приносит жертву Гелию, богу солнечного огня.

Семь дней медитирует он и получает в знак божьей милости золотой кубок. В нем он плывет через неисчислимые воды в Эрифию. Когда он приближается к границам пастбища, где пасется стадо красных коров, двуглавый пес кидается на него, но Геракл одним ударом убивает чудовище. Эвритион умоляет пощадить его, и Геракл дарует ему жизнь. Гоня перед собой стадо кроваво-красных коров, он вскоре встречает Гериона, все три головы которого вместе с пламенем изрыгают во врага смертоносную слюну. Уклонившись от нападения, Геракл с такой мощью и неодолимой силой пускает стрелу, что та пробивает все три тела чудовища, и оно падает замертво.

Геракл гонит красное стадо к Священному городу. Трудна его задача. Снова и снова некоторые из коров отстают и сбиваются с пути, и Геракл вынужден останавливать стадо, чтобы отыскать отставших. После многих сражений, задержек и трудностей он возвращается наконец к Учителю. Тот говорит, что отныне алмаз бессмертия принадлежит ему, Гераклу, что этими двенадцатью подвигами он преодолел все человеческое и облекся в божественное. Имя его отныне будет начертано на звездном небосводе, и теперь, когда человеческие подвиги завершены, его ждут космические задачи.

Что это за коровы? Что означают пастух и его двуглавый пес? Почему Геракл получил именно кубок?

Оффлайн Sylfire

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля

Re: День 12

« Ответ #3 : 30 Января, 2014, 21:50:26 »
Я замыкаю круг. Я подвожу итог. Я оставляю свой опыт и иду дальше налегке. Интуиция ведет меня, знание помогает выбирать верную дорогу. Все что может меня остановить я раздаю другим, тем, кому оно нужнее. Все что может сбить меня с пути я раздаю тем, для кого это верные ориентиры.
Что есть известность, что есть тайна... Пора идти, к чему печаль? Я повторяю "Гелиайне!" и замыкаю круг начал...

 

Краткая информация об империи