Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

25 Апреля, 2024, 01:32:00
 

 Попасть в иные миры?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rain

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Попасть в иные миры?

« Ответ #45 : 10 Июня, 2009, 15:39:29 »
Страж, ну вы даёте, честное слово. Неужели вы не умеете говорить с девушкой? Ладно, я пойму, расхождение во мнениях, но вы явно начинаете давить авторитетом и притеснять. Далее, все молчат, как воды в рот набрали - а сказать чего-нибудь - нет, никак? Причём, как я понял, пристально наблюдают за диалогом, кто кого, что называется. >:(

Затем, насчёт коэффициентов. Поясните, пожалуйста. Вот лично мне. Я имею опыт путешествий в другие миры, и мне весьма интересно, что ж это за коэффициенты переноса усилия. Вся беда в том, что для любого измерения (для того, чтобы сделать это измерение) нужен как минимум (!) прибор, которым вы будете мерять. Барометр это будет или спидометр, или обычная линейка, рамки или маятник, но прибор непременно нужен. Нужно нечто, чем вы будете это мерять. Тогда и только тогда это будет измерение. Ну и конечно, нужны некие единицы этого измерения. Здесь, мне кажется, всё понятно.

Страж, поясните мне, как же вы собрались мерять некие коэффициенты (кстати, в чём они меряются?), если туда с собой приборчик явно не возьмёшь. Или вы их (коэффициенты) "на глаз" меряете? Тогда уже это не измерение, а фикция.

Также, вы пишете, что
Интересует. Лично меня интересует всё что касается вашей второй сущности и мира её обитания.
, а затем начинаете привередничать, мол, это мне на надо, мне вот это надо, на мои вопросы отвечайте, а свои оставьте при себе... Здесь, вроде, как я понял, не комната для допросов, а вы говорите
Не желаешь отвечать - уходи от сюда.
. Вам не кажется, что вы больно жёстко выражаете свои желания? Девушка пришла к вам, поделилась с вами опытом, рассказала вам о своих путешествиях, а вы начинаете на неё давить. Вы бы извинились...

И наконец. Я тоже имею опыт. Могу сказать так - количество миров я не считал (вообще считаю этот вопрос бессмысленным). И населены они не человекоподобными. Они населены людьми, Homo sapiens sapiens. Если другие миры и есть (мыслящие кристаллы, разумные пауки и т.д.), то, скорее всего, человеку туда путь просто закрыт.

И ещё, Страж,
Что такое коэффициенты переноса, я не имею ни малейшего понятия, точные данные смогу выложить после публикации математической формулы по их расчётам.

3. Формулу не надо. Достаточно только коэффициентов. С точностью в полпорядка вполне устроит.

Формулу-то у вас спросили... Я вот повторяю те же самые слова - предоставьте, пожалуйста, формулу. Мне очень интересно, что же это за коэффициенты такие.

Напоследок. Вряд ли мир разрушит один несчастный камушек или муха, принесённые из другого мира. Это капля в море. Склонен думать, должно случиться что-то масштабное, чтобы мир - разрушился! Сейчас все мои практики (и поиски) направлены только на одно - найти выход в другой (другие) мир.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2009, 15:43:24 от Rain »

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Попасть в иные миры?

« Ответ #46 : 10 Июня, 2009, 17:44:04 »
Далее, все молчат, как воды в рот набрали - а сказать чего-нибудь - нет, никак? Причём, как я понял, пристально наблюдают за диалогом, кто кого, что называется.
В предыдущих постах уже и причина молчания была обьяснена.
Завышенным ЧСВ из нас никто не страдает. Посему спорить на тему, все знания из который подчёрпнуты из книг ,собственных домыслов и постов на форумах, я смысла не вижу.
Остальные, видимо, придерживаются аналогичного мнения.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Попасть в иные миры?

« Ответ #47 : 10 Июня, 2009, 20:13:14 »
Rain
Цитировать
Неужели вы не умеете говорить с девушкой?
Я одинаково общаюсь со всеми. Поскольку разговариваю не с кем-то, а о чём-либо.
Цитировать
мне весьма интересно, что ж это за коэффициенты переноса усилия
Ваше тело здесь, а действуете вы там. Следовательно отношение усилия затраченного здесь на действие там и наоборот даст коэффициенты переноса усилий. Лучше всего оценить через отношение мощностей.
Цитировать
прибор непременно нужен

Нет возражений: берём два аналогичных прибора. Один здесь, другой там. От сюда действуем на прибор там. От туда действием на прибор здесь.
Цитировать
а затем начинаете привередничать, мол, это мне на надо, мне вот это надо, на мои вопросы отвечайте, а свои оставьте при себе... Здесь, вроде, как я понял, не комната для допросов,
Не передёргивайте, вырывая из контекста. Это относилось к ответу на МОИ вопросы. Если собеседник стал отвечать на мои вопросы, то пусть отвечает на те вопросы которые ему заданы. Пример:
Цитировать
Соседствующие миры?
получаю ответ:
Цитировать
К конкретному миру я не привязана. Считаю себя путешественником, исследователем, стараюсь больше обучаться эзотерике, медицине, психологии, военному делу и сопутствующим этим занятиям навыкам.
Сами видите ответ на мой вопрос отсутствует, зато дан ответ на вопрос:"Чем вы там занимаетесь".
Надеюсь теперь мои лаконичные ответы стали более понятны вам?


Emmina
Поясняю.
Для меня привычен следующий вариант - вы частично там и в этот же момент обладатель тамошнего тела здесь - частичный обмен-слияние разумов. А свойства тамошнего тела - это свойство вида того разумного с которым вы контактируете.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2009, 01:30:58 от Strazh »

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Попасть в иные миры?

« Ответ #48 : 11 Июня, 2009, 14:40:06 »
У меня созрели вопросы к Emmina.
1. Назови пожалуйста какой-нибудь предмет на твой выбор, но желательно имеющий практическое назначение (которого не существует в нашем мире), опиши его и опиши мир откуда ты его взяла (сила тяготения, давление, климат, наличие городов итп.)
2. Посредством чего ты общаешься там: передача образов, русский язык, у тебя возникает знание местного языка?
3. Флора и фауна идентичны нашей?
4. Опиши пару событий которые ты там наблюдала.
Очень желательно чтобы все ответы относились тока к одному из миров.

Оффлайн Rain

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Попасть в иные миры?

« Ответ #49 : 17 Июня, 2009, 11:16:12 »
Страж, какое-то уважение надо иметь. И не давить, ещё раз повторяю. Человек добровольно с вами опытом делится, как-никак.

Так, коэффициенты мне становятся ясны, мрак несколько рассеялся. Только где вы возьмёте прибор? И как он должен выглядеть? Если вы меряете мощность, то это должен быть... ваттметр? Ну, допускаю, что вы достанете его в нашем мире, это не редкость, но попадите вы в какой-нибудь нетехногенный мир (средневековье или ещё ниже по развитию) - где вы его возьмёте? И куда воткнёте?

Возможно, я ошибаюсь, и это другой прибор. Объясните, какой.

Ваши, как вы говорите, лаконичные ответы мне совершенно непонятны, и я всё равно остался при своём мнении.

И я никак не могу понять, зачем вам знать, сколько миров посещено и какие соседствующие. Миров - много. Великое множество, как я подозреваю. Вам не всё равно, какие там "соседи" и сколько их? Разве что чисто эстетически...
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2009, 12:46:33 от Strazh »

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Попасть в иные миры?

« Ответ #50 : 17 Июня, 2009, 12:49:27 »
Rain
1. Для этого существуют крутильные весы.
2. Это форум для обмена опытом, знаниями, а не для общения.

 

Краткая информация об империи