Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

25 Апреля, 2024, 23:42:26
 

 О чем молчит гастролит: письмо дочеловеческого периода...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syndicatel

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля
Небольшое вступление...

Пока нет никакой подходящей информации для различных загадок в области текстов и манускриптов, решил рассказать и обсудить историю, которую мне удалось узнать через переписку в сети. Речь пойдет о древних письменах и знаках на камнях, которые (письмена) по возрасту превосходят все разумные (известные) возрасты существования человека\разума на нашей планете.

Знаю-знаю, такие истории часто всплывают в виде статей с разной степенью подробностей и обоснованностей, но честно говоря больше доверяю тому, что рассказывают простые люди. Особенно те истории, где авторы не стремятся к славе, что практически исключает умышленный подлог таких находок. Но правда должен сказать, что часто такие люди выдают желаемое за действительное и в их находках можно найти всего лишь превратности матушки-природы. Но надеюсь эта история не про такой случай...

Написал мне один человек (пожелал остаться инкогнито - так как категорически не хочет связывать со своим именем данную историю, вероятно, это как-то может повредить его репутации (мое предположение)). Он является сыном или внуком палеонтолога, который при СССР исследовал на территории Казахстана и Монголии ископаемых крокодиломорф (ископаемые крокодилы) верхнего эоцена (56,0 - 33,9 млн лет назад). Не знаю известно ли читателям (я так только с его слов то и узнал), что среди остатков этих земноводных часто находят гастролиты - желудочные камни, которые глотают некоторые рептилии и животные для перемалывания в желудке пищи. Так вот в кажется 1986 году (не точно!) его предок нашел остатки древнего крокодила возрастом порядка 35 млн лет (было установлено) с полным желудком гастролитов. Ничего удивительного. Камни и кости собрали, а когда он стал их предварительно рассматривать, то на одном из них увидел НЕЧТО:






Естественно, впоследствии камень был изъят из материалов... чтобы не смущать ни кого своим видом. Официально - это просто природная эрозия камня или рукотворная современная обработка ("фальсификация"). Так как в ископаемых остатках 35-и млн летней давности никакого камня с символами быть не могло!

Но как мне кажется на природную эрозию это ни как не похоже!

Судя по всему - тема "не зашла"... Но для любопытствующих сообщу немного информации о самом камне:

1. Это разновидность кремнистой горной породы (в основе полевой шпат).
2. Камень обкатан, как и все гастролиты.
3. Судя по характеру "рисунка" он был нанесен на камень до момента его обкатки.

Скорее всего это осколок, допустим какой-то каменной плиты, который затем был обкатан... Но откуда 35 млн. лет каменная плита с письмом или орнаментом?!

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Ну, учитывая, что камень находился в желудке доисторического крокодила нанести на него что-то после, действительно, было затруднительно. Разве что кто-нибудь в том же 1м веке крокодила раскопал, на камень что-то нанёс и закопал обратно...
С другой стороны, вероятность такого конечно минимальная, но таки есть. Могла быть, например, какая-то ритуальная практика когда на сакральный предмет наносятся сакральные рисунки а потом предмет закапывается обратно.

Увы, способы определить когда именно был нанесён именно рисунок хоть в природе и существуют. Но в частном порядке их не выполнить, да и раз камень уже изъяли...

Так то рисунок на камне слишком плохо сохранился, что бы можно было сказать что-то определённое и сделать хоть какие-нибудь выводы  :(

 

Краткая информация об империи