Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

19 Апреля, 2024, 04:17:09
 

 Поиск работы магическими методами

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Поиск работы магическими методами

« : 01 Февраля, 2012, 11:51:02 »
Судя по всему вмире незаметно начинается новый этап крысиса и всё больше и больше людей либо остаются без работы, либо начинают всерьёз подумывать о её смене.
Соотвественно встаёт вопрос о том, как оную работу искать. Ведь найти хочется побыстрее да получше. А обычными способами (рассылкой резюме по конторам с интресующими вакансиями с споутствующим обзвоном оных контор) никакого "побыстрее" не добится. Сугубо потому, что, как правило, принимающая сторона вовсе не торопится с принятием решений. Сперва они недельку помедитируют над вашим резюме. Потом с вами побеседуют и ещё недельку подумают над результатом. И уж потом, если вам повезёт...
Да и с "получше" тоже возникают определённые проблемы, потому что доподлинно узнать насколько хорошо можно устроится на том или ином месте можно только на нём поработав.
Следовательно надо прибегать к каким-то определённым магическим методикам, для решения этой порблемы. Но вот каким?
Рисованию рунескриптов? Космоэнергетическим потокам? Чем-то ещё?
Как думаете, как лучше всего обеспечить себе успех в поиске работы?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #1 : 02 Февраля, 2012, 14:04:38 »
Для поиска работы с помощью рунескриптов нашлись следующие формулы:
  • Феху-Соулу-Гебо
Феху – инициация нового жизненного этапа, Соул – энергия усиливающая формулу, ведет к успешному устройству на работу, Гебо – взаимовыгодные партнерские отношения с работодателем, коллективом, поставщиками, клиентами и в том же духе.
  • Ансуз - Гебо - Вуньо
Боги!Направьте меня к союзу, который принесёт мне радость!
  • Феху Кано Гебо
Новое взаимовыгодное сотрудничество
  • Райдо-Ансуз-Кано-Феху.
Путь к новому этапу(работе), включив в формулу Ансуз и Кано
  • Каано- Феху
Точные знания, как получить деньги
  • Феху - Кано - Ансуз
Определиться с желаемыми условиями работы, размером зарплаты и т.д. -> составить список подходящих мест -> при рассылке резюме и собеседовании прислушиваться к интуиции

Abyss

  • Гость

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #2 : 02 Февраля, 2012, 14:10:50 »
Определи сначала чего именно тебе не хватает для нахождения новой работы и туда направляй формулу.

Скорее всего, нужны формулы, содержащие Гебо, а остальные к соббсно работе могут не иметь отношения.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #3 : 02 Февраля, 2012, 15:39:44 »
Для нахождения новой работы обычно не хватает информации о том где она находится. Нужна формула для указания единственности места работы (допустим ближайшего к дому).А вторая часть формулы должна сопоставлять с твоими запросами по работе выраженными по умолчанию.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #4 : 02 Февраля, 2012, 16:16:34 »
Abyss, а как тут определишь? Кадровикам в голову не залезишь... Понять что их не устраивает (и, вообще, не утраивает ли их что-то, или рассмотрение резюме по неделе это у них в порядке вещей) тоже не представляется возможным.
Попробовать на эту ситуацию погадать можно. Но ответ, будет слишком размытым, что бы можно было составить конкретную формулу.
А зачем именно Гебо? Взаимовыгодные отношения конечно здорово, но является ли это ключевым фактором при поиске работы?
Strazh, а как же привлечение внимания работодателя к тебе? А то ведь кадровики они такие - на резюме и прочее могут и не обратить внимание. Или обратить, но решить что ты им не подходишь...

Abyss

  • Гость

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #5 : 02 Февраля, 2012, 16:31:54 »
Например, не хватает инициативы, удачи, связей -чего? Или речь просто о том чтобы ускорить срок рассмотрения резюме?
Гебо потому что мы ищем новый союз, разве не так?
А если в формуле будет Феу без Гебо, то речь идет о привлечении денег или имущества любым возможным способом, а может вовсе не о том, а о материализации замысла и т. д. Но ты же именно работу ищешь, а не клад?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #6 : 02 Февраля, 2012, 16:38:52 »
Речь о том, что бы именно укоротить срок принятия на работу (не просто ускорить рассмотрение резюме/ приглашение на собеседование и т.д., но ещё и обеспечить повышенную вероятность положительного результат вышеупомянутых действий).
Так как фактически ни одного отказа не было, то узнать чего не хватает не представляется возможным.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #7 : 02 Февраля, 2012, 16:41:03 »
Похоже моё мнение о поиске работы сильно расходится с мнением остальных. Тогда вероятно мои предположения не найдут понимания.
1. Если ваше резюме кто-то читает, то он уже является потенциальным работодателем, то есть найдена точка расположения работы. Если же вы ищите работу, то эта точка вам  не просто неизвестна, а её просто нет. (далее см.п.3)
2. Работа не является союзом с работодателем. Лучше посмотрите набор рун позволяющий ограбить купца!
3. одновременно можете работать в одном месте, значит необходим поиск единственного места работы. О единственности у вас ничего не сказано.
У меня складывается впечатление, что действия предложенные вами направлены не на получение конкретного места работы, а только на выбор предпочитаемого вида деятельности. На мой взгляд это очень далёкие друг от друга действия.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #8 : 02 Февраля, 2012, 17:02:03 »
Strazh,
  • В озможно это и я несколько неверно выразился. Я под поиском работы понимаю именно место куда меня гарантированно возьмут в достаточно разумные сроки. При чём в том, что чтение резюме гарантирует приём на работу я не уверен (аргументов ни за, ни против у меня пока нет).
  • Согласен. На мой взгляд работа тоже не обязательно является союзом с работодателем.
  • Если есть несколько мест, куда вас гарантированно возьмут то всегда можно выбрать среди них лучшее (на мой взгляд), отказавшись от остальных.

Лично я имел в виду именно конкретное место работы.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #9 : 02 Февраля, 2012, 17:13:24 »
Хорошо, пробую пояснить. Допустим ваша система сработала и все двести резюме пришли с резолюцией о том что вас берут на работу и во всех местах указали одно и то же время встречи. Всё равно вы получаете выбор, вплоть до отказа от всех предложений, а значит по результату получается что работа не найдена.
Надо убрать возможность вашего вмешательства в результат.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #10 : 02 Февраля, 2012, 17:17:37 »
Исходя из имеющегося у меня опыта, время собеседования как-правило опредляют исходя из того, насколько оно тебе удобно. То есть если у тебя на это время уже что-то запланировано, собеседование достаточно просто переносится на другое время.

Varlock

  • Гость

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #11 : 03 Февраля, 2012, 09:30:08 »
я напишу чуть в другом направлении :) а то всё руны руны...
Хотя конечно потрудитья придётся... :)
Вобщем суть такова: для того, чтобы что-то получить, нужно подготовить место, в котором оно появится ;)
Т.е. нельзя заполнить сосуд, который уже полон... т.е. надо на энергетическом и мысленном уровне освободить место, которое предназначается для работы :)
Если место освобождено достаточно и правильно, то и работа моментально найдётся, и сама она будет работой твоей мечты, а не каторжным трудом ради выживания ;)
З.Ы. мечты и размышления об идеальной работе тоже это место занимают ;)

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Поиск работы магическими методами

« Ответ #12 : 03 Февраля, 2012, 10:13:56 »
Varlock, тогда уж можно воспользоваться симороном (если я, конечно, правильно понял его суть и идеи) и убедить себя, что работа себе не нужна.

 

Краткая информация об империи