Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

29 Марта, 2024, 03:32:32
 

 О том как плохо

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

О том как плохо

« : 14 Сентября, 2010, 17:11:54 »
Бывают таки странные моменты, когда ничего такого, на что можно было с чистой совестью пожаловаться, однозначно идентифицировав его как плохое, не происходит. Но, тем не менее, стойкое желание о чём-нибудь поплакаться всё-таки есть.
Случается подобное не часто, но зато почти с каждым. И действует в подобной ситуации каждый по-совему. Я вот, например, создаю эту тему. Один мой приятель в таких случаях умудряется писать заметки потрясающей красоты и художественности, жалуясь на столь странные вещи как насморк, которым он болел на прошлой неделе, вечер в который ничего плохого не происходило и прочее. Ещё один товарищ подходит к решению проблемы сугубо с практической позиции - а именно пишет в аську (если под рукой есть компьютер с интернетом) или звонит по телефону и често говорит что ему скучно, прося с ним поболтать.
Есть и такие люди, которые, испытывая подобное ощущение, быстренько выдумывают (а некоторые и вовсе создают, высосов из пальца) проблему, на которую можно смело пожаловаться. Правда жалобых их смотрятся не особо интересно, ибо, судя по всему, основная часть сил уходит на изобретение проблемы и на жалобу уже почти ничего не остаётся.
"Секундочку, так разве описываемое в теме ощущение, это не скука" , спросите вы. И будете отчасти правы, ибо под обширную систему ощущений, известную нам под названием "скука" подпадает в том числе и это. Но именно отчасти, ибо, в отличие от скуки данное ощущение имеет куда более подро описанные симптомы и, соотвественно, куда более конркетные способы избавления.
Интересно, а кто-нибудь из вас сталкивался с подобным ощущением?

Гоша

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #1 : 17 Сентября, 2010, 02:11:19 »
Нет, Яр...
Думаю это совсем не скука.. Чертов маятник чертовых эмоций.
Спасает умение ...рифмовать. Спасает- доведение состояния до абсурда .. и.... не все рецепты для открытого доступа  :)
Но по любому, шаг первый... осознанность.. просто поймать себя на этом состоянии, а не плыть в нем, как "креведко"
 в супе...  тогда можно просто его принять и попытаться получить удовольствие или перевести в другое состояние...
......................

Кот Баюн

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #2 : 18 Сентября, 2010, 00:30:58 »
Гоша в своем амплуа)))хотя ..хотя ..если по утрам смотреть Жизнь..некогда  скучать и хандрить)))

Лейла

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #3 : 09 Октября, 2010, 23:52:46 »
Цитата: Iaroslav
Бывают таки странные моменты, когда ничего такого, на что можно было с чистой совестью пожаловаться, однозначно идентифицировав его как плохое, не происходит. Но, тем не менее, стойкое желание о чём-нибудь поплакаться всё-таки есть.
Интересно, а кто-нибудь из вас сталкивался с подобным ощущением?
Я ухожу в свою комнату, которая находится в самом конце дома, сворачиваюсь  колачиком, и - два варианта - либо тихо поплачу, либо закрываю глаза и начинаю выдумывать другую жизнь, себя в другой жизни. Помогает

Нивки

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #4 : 09 Октября, 2010, 23:57:14 »
А я начинаю писать. Просто сажусь, выключаю мозги и пишу... Вот та тема о серьезном несерьезно и состоит частично из того, что написано именно в этом состоянии. :)

Наблюдатель

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #5 : 10 Октября, 2010, 02:42:56 »
А почему возникает это состояние, вы не задумывались?

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

О том как плохо

« Ответ #6 : 10 Октября, 2010, 11:48:15 »
Задумывался.
И пришёл к выводу что либо всё дело в привычке периодически на что-нибудь жаловать, либо в каких-то особенностях организма, либо в магнитных бурях на солнце, погоде на марсе и т.д.

Нивки

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #7 : 10 Октября, 2010, 12:47:17 »
Думаю, что чаще всего идет напряжение сил какое-то, а потом своего рода отходняк. Вот в этом самом отходняке и возникает такое состояние, когда ты заворачиваешься в кокон и набираешься сил. Как-то так...

Лейла

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #8 : 10 Октября, 2010, 13:13:28 »
У меня - от неудовлетворенности - душевной или жизненных обстоятельств.

Оффлайн Грифониус

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

О том как плохо

« Ответ #9 : 10 Октября, 2010, 13:22:42 »
в эти моменты душа осознает , что находится в клетке плоти

Оффлайн M.D.A.

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация. +11/-0
  • Огнем и Мечом…
    • Просмотр профиля

О том как плохо

« Ответ #10 : 25 Октября, 2010, 13:18:33 »
Цитата: Наблюдатель
А почему возникает это состояние, вы не задумывались?

Если не ошибаюсь на востоке такое состояние называлось "усталость души".

Возникновение таких эмоций обусловлено не возможностью быстрой реализации всех задуманных проектов (не желанием как-то ускорить свершение задуманного), жалостью к себе, ленью (но не всегда это спровоцировано самим человеком, хотя выход с такого состояния в большей степени как раз самим человеком и контролируется).

Человек создан по образу и подобию его, горе или счастье, каждый для себя выбирает сам, каждый сам конструирует свою жизнь, только не стоит ставить знак минус к отрицательным чувствам, не было бы упадков не было бы и подъемов.

Магик 3

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #11 : 08 Сентября, 2011, 22:35:22 »
Состояние человека зависит от биоритмов.
Программа "Биоритмы" позволяет по дате рождения произвести расчет биоритмов - три основных биоритма: физический, эмоциональный и интеллектуальный биоритмы. Возможно определение биоритмов на любой день и период (до нескольких месяцев).

http://www.sunhome.ru/download/2140/p/2

don SCORPION

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #12 : 08 Сентября, 2011, 23:10:37 »
"Без драмы смысл нашего существования не поймешь" - считайте это сакральным текстом, расшифровывайте. O:-)

добрячка

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #13 : 09 Сентября, 2011, 11:36:21 »
Я этим уже давно "страдаю".

Мне комфортнее уединиться и побыть наедине с собой. Могу просто сидеть на диване, тупо уставившись в стену.
Не люблю когда кто-либо это видит... и не потому что я переживаю в эти моменты, а потому что я в какой-то транс впадаю и на самом деле нахожусь где-то очень далеко (и ту самую стену не вижу вообще).

Мама раньше жутко бесилась, когда видела подобное, мол: "что ты как умалишенная в угол забилась и в стену уставилась?"  а я никак не могла ей объяснить что ничего страшного не происходит и волноваться за моё душевное состояние не надо.

Сейчас же вместо мамы меня достаёт МЧ, тоже не понимает. Так что летом я ухожу "пострадать" на веранду, а зимой часами сижу у камина: наслаждаюсь минутами полной отрешенности от всего  (как-то даже и вспомнить не могу что у меня в голове, какие именно мысли, наверное вообще никаких)

Гоша

  • Гость

О том как плохо

« Ответ #14 : 15 Сентября, 2011, 00:42:48 »
Магик, ты бы в отдельную тему перенес/повторил биоритмы, а?
А то я сегодня по кнопкам точно не попаду. Это уже даже не плохо. Это уже даже хорошо  ;)

 

Краткая информация об империи