Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

29 Марта, 2024, 16:50:45
 

 Магия основанная только на ритуалах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Тему решил открыть не столько по тому, что есть что по ней написать (кое-что есть, но очень мало), сколь по тому что она необходима в этом разделе.

И так смысл этой темы в том чтобы обсудить работающие магические действия основанные на ритуалах которые может осуществлять не маг. Даже более того не человек, а допустим робот запрограммированый совершить определённую последовательность действий. То есть сам субъект производящий ритуал не является его частью.

Ещё раз: пожалуйста, давайте не будем обсуждать варианты учитывающие субъекта действия или требующие его необходимость.

Нивки

  • Гость

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #1 : 17 Марта, 2011, 10:17:43 »
Страж
Только не кидайся тапками... :D
Если я правильно тебя поняла, то любой набор энергий от стихий - ритуал, в котором ничего не надо делать. Все сделается "само". Главное, расслабиться и не мешать.

Самое элементарное - встать прямо, ноги на ширине плеч, руки в стороны. Постоять хотя бы минут 10.
Человек сидит и смотрит (просто смотрит) на огонь. Или на бегущую воду (лучше быстрина или водопад).
Любые хороводы вокруг костра или прыжки через огонь.
Это то элементарное, которое работает всегда и у всех, даже, если люди не знают как работает и что дает.
Еще один пример за который меня будут "бить" многие рунологи... - ритуал, сделанный, например, для зарядки рунического талисмана, практически всегда сработает. Другое дело что за свойства получит человек от этого талисмана... Но мы же не об этом... :D

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #2 : 17 Марта, 2011, 11:26:52 »
Нивки
1. Имею ввиду последовательность действий приводящих к некоему результату. У тебя результат смотрения на огонь не указан.
2. Если на огонь в твоём примере будут смотреть телеобъективы робота запрограммированного навести их и сфокусировать на самую яркую (или тусклую) часть пламени ничего в результате не должно измениться.
3. Для непонятливых повторяю: давайте не будем обсуждать варианты учитывающие субъекта действия или требующие его необходимость.  Никакой психологии, самонастройки, желаний. Смотреть - это значит сфокусировать взгляд на объекте осмотра. Я же не просто так предлагаю робота использовать.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #3 : 17 Марта, 2011, 14:28:03 »
Тема интересная.
Можешь прояснить насчёт субьекта воздействия? То есть, получается, что ритуалы действующие на кого-то в данной теме не рассматриваются?

MysteryDW

  • Гость

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #4 : 17 Марта, 2011, 20:42:22 »
Не понимаю, каким образом запрограммированный робот способен совершить магическое действие?

afinakotova

  • Гость

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #5 : 17 Марта, 2011, 21:25:37 »
Цитата: Strazh
Ещё раз: пожалуйста, давайте не будем обсуждать варианты учитывающие субъекта действия или требующие его необходимость.
Но робота всё-равно кто-то создал... А ещё смотря какого робота. Если это обычный робот - то вряд ли он сможет что-то смагичить. А вот если создать изначально робота, запрограммированного на магические воздействия, то почему бы ему не исполнять эти команды?

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #6 : 17 Марта, 2011, 21:44:38 »
Цитировать
Можешь прояснить насчёт субъекта воздействия?
Субъект - это тот кто совершает действие. Так вот ритуалы успешный результат которых не зависит от того какими свойствами обладает тот кто их производит здесь и должны рассматриваться. То есть ритуал должен сработать у немага.

afinakotova
Вначале приводишь фразу о правилах темы, а потом даёшь комментарий её нарушающий.

MysteryDW
Цитировать
Не понимаю, каким образом запрограммированный робот способен совершить магическое действие?
Магическое действие совершает РИТУАЛ, а не робот! Робот же совершает только этот самый  ритуал!

Три варианта ответа на один и тот же вопрос на ваш выбор.

MysteryDW

  • Гость

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #7 : 18 Марта, 2011, 17:59:01 »
для меня само изготовление робота, программирование, настройка и нажатие кнопки "пуск" в данном случае является ритуалом. таким образом ритуал даже в случае с роботом выполняет человек.
Strazh, приведите пример ритуала какого-нибудь, чтобы легче можно было понять.
P.S. если я правильно понимаю это что- то вроде:
Цитировать
Риутал отключения электроэнергии в помещении:
1. подойти к розетке и измерить расстояние между отверстиями для вилки.
2. взять вилку столовую, алюминиевую, загнуть два средних зуба, два крайних зуба разогнуть, так чтобы расстояние между ними равнялось измеренному.
3. сунуть поулченный агрегат в розетку зубьями вперед.
4. техника безопасности: ритуал проводить в проверенных диэлектрических перчатках.

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #8 : 18 Марта, 2011, 21:22:10 »
На мой взгляд, такой ритуал - это наработанный порядок действий, за которым со временем закрепилась определённая функция, т.е. отчасти подобно письму, но уже на энергетическом плане.  Не могу найти пимера именно магического воздействия такого ритуала, думаю...

Гоша

  • Гость

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #9 : 19 Марта, 2011, 22:22:40 »
1.Чистка помещения свечой.
2. Чистка же человека и/или помещения "звуковыми вибрациями"- молитвы, чаши, барабаны, неслышимый диапазон(здесь уже не только чистка, а изрядное количество воздействий) . Если развивать тему:  то не только звуковыми- любыми вибрациями - сюда попадает вся космоэнергетика- частоты может выдавать человек, а может генератор.
3. Зарядка/очистка воды- минералами, серебром.. чем-то еще можно)
Пока выдохлась... развивать тему про роботов творящих магию Ву-Ду ... не хотца.. B)

Нивки

  • Гость

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #10 : 19 Марта, 2011, 22:30:41 »
Я как-то не уверена, что все это ритуалы...

Гоша

  • Гость

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #11 : 19 Марта, 2011, 22:39:04 »
Что есть ритуал?
Из Википедии:
"Ритуал — религиозный обряд.
Ритуал — традиционный порядок проведения какой-либо церемонии.
Ритуал (биология) — стандартный сигнальный поведенческий акт, используемый животными при общении друг с другом (например, брачные ритуалы — он же брачные игры).
Ритуал (психология) в психологии, психосоматике и психиатрии — навязчивое действие, движение."
Определенный порядок действий, приводящий к определенным результатам/производящий определенное впечатление)))
Но я не говорю, что уверена в том, что приведенные мною примеры, это то, что имел ввиду Страж..
Ибо, только Страж сможет объяснить, что он имел ввиду.... O:-)
А мне так вАще трудно представить зачем это все- вне человека.. хотя исследовательский интерес - заразителен B)

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #12 : 20 Марта, 2011, 00:46:22 »
Молитва произнесённая запрограммированным на это роботом не будет работать. У неё функциональная часть не в словах, а в "сердцах" (мысли и чувства).

А вот звуковые вибрации, к примеру колокольный звон, несомненно возымеют эффект. Минералы тоже - но эти вещи уже сейчас наука может объяснить, кажется :)

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #13 : 20 Января, 2012, 15:02:51 »
Вот например: Если вырыть под кустиком вороньего глаза маленькую ямку и помочиться в неё (действие совершается вечером в некоторых вариантах во время заката), то в течении суток пойдёт дождь в этой местности.

Гоша

  • Гость

Re: Магия основанная только на ритуалах

« Ответ #14 : 20 Января, 2012, 15:09:28 »
Страж, у меня вопросы:
1. Сам проверял. Какова статистика, позволяющая утверждать, что ритуал работает?
2.Возможно ли увеличение эффекта, вплоть до сильной грозы или шторма, если в одну ямку помочатся несколько человек?

 

Краткая информация об империи