Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

16 Апреля, 2024, 22:12:40
 

 Разделение мыслей на свои и чужие...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Странно, что кроме меня остальные не замечают появления не своих мыслей пытающихся себя выдать за свои, при обращении к христианству или в присутствии материального воплощения христианского эгрегора. Впрочем возможно дело в том, что у меня стоит контроль мыслей на определённые отклонения - если они возникают то классифицируются как чужеродное вмешательство..

lapa_tigra

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #1 : 12 Мая, 2011, 12:15:03 »
Страж, не свои мысли - это не только принадлежность христианства. Это еще и близкие люди, и вампиры, и низкие эгрегоры и прочее...

alix

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #2 : 12 Мая, 2011, 12:22:35 »
Не своих мыслей не бывает. Ощущение чужеродности - есть. Ну так и не захожу туда без особой надобности, не обращаюсь и т.д. Проблем нет.

lapa_tigra

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #3 : 12 Мая, 2011, 12:26:30 »
Бывает. Это когда мысль тебе либо подселена, либо навязана, либо является программой вампирской привязки и прочее. Понятно, что на уровне физики - это твоя мысль, ибо она в твоей голове, но если отследить источник, зарождающий мысль, то он может легко оказаться не в твоей голове :).

alix

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #4 : 12 Мая, 2011, 12:39:15 »
Я отвечала на вопрос Стража об ощущении не своих мыслей вблизи христианского эгрегора

А вообще, ИМХО когда кто-то или что-то к тебе цепляется, надо искать крючок внутри себя, за который идет эта зацепка. Все не просто так, иначе бы мы все обвешанные ходили.

lapa_tigra

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #5 : 12 Мая, 2011, 12:41:37 »
Аликс, так все обвешанные и ходят :)

MysteryDW

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #6 : 12 Мая, 2011, 18:45:42 »

Давайте разбираться, как отличить свои мысли от не своих? Что это за техника "контроль мыслей", как его поставить?
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2012, 17:29:35 от Strazh »

alix

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #7 : 12 Мая, 2011, 19:16:26 »
Для не своих мыслей, по моему опыту, характерно:

-Логически не свойственные человеку, его мировоззрению и интересам
- Эмоционально чуждые (например чувство расположения к тому, что обычно неприятно)
- Ощущение насильственности, навязчивости, желание избавиться от них
- Почти физическое ощущение охватывающей липкой паутины 

Мда, почитал бы меня какой-нибудь бывший коллега :)

Думаю, по этим критериям и надо контролировать.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #8 : 12 Мая, 2011, 19:29:55 »
                        alix
Цитировать
Для не своих мыслей, по моему опыту, характерно:- Ощущение насильственности, навязчивости, желание избавиться от них
вот по первым двум пунктам у тебя согласен, а с этим не согласен. Наоборот, такие мысли стремятся уложиться в твою систему мышления и логики и избавляться от них очень не хочется. Единственный способ их распознать это проверить на соответствие своим базовым принципам.
                        MysteryDW
Цитировать
Давайте разбираться, как отличить свои мысли от не своих? Что это за техника "контроль мыслей", как его поставить?
Формулируешь в словесной форме все базовые принципы по которым живёшь и логику отношений. Запоминаешь в словесной форме. И проверяешь соответствие своих мыслей потом данным блокам. Появление несоответствия будет означать попытку изменения твоей личности и как бы тебе ни нравилось данное изменение от него надо отказаться если хочешь сохранить личность. Через несколько тысяч проверок в словесной форме создадут в сознании "чёрный ящик" для автоматической, уже невербальной обработки.

Так что проверка это не сложно. Сложно проведя проверку и убедившись в наличии чужих мыслей их игнорировать - они ведь будут такие правильные ...

MysteryDW

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #9 : 12 Мая, 2011, 19:45:07 »
Цитировать
Формулируешь в словесной форме все базовые принципы по которым живёшь и логику отношений. Запоминаешь в словесной форме. И проверяешь соответствие своих мыслей потом данным блокам. Появление несоответствия будет означать попытку изменения твоей личности и как бы тебе ни нравилось данное изменение от него надо отказаться если хочешь сохранить личность. Через несколько тысяч проверок в словесной форме создадут в сознании "чёрный ящик" для автоматической, уже невербальной обработки.
Так что проверка это не сложно. Сложно проведя проверку и убедившись в наличии чужих мыслей их игнорировать - они ведь будут такие правильные ...

Спасибо за ответ, удивляюсь, как это я сам до этого не догадался.

Золотинка

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #10 : 12 Мая, 2011, 21:23:17 »
Лапа-а можешь подсказать пример вампирской привязки?)

Наблюдатель

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #11 : 13 Мая, 2011, 00:43:59 »
Цитировать
Странно, что кроме меня остальные не замечают появления не своих мыслей пытающихся себя выдать за свои, при обращении к христианству или в присутствии материального воплощения христианского эгрегора.
Страж, не только у тебя и не только на христианство (видимо, у тебя тут "пунктик")...
Последние годы, "не свои мысли", появляются у людей в результате влияния рекламы (ТВ, газеты, рекламные щиты, буклеты и т.п.).
Более того, я уверен в существовании "психотронного оружия" (или "магического/энергетического/ментального воздействия", кому как больше нравится), использованного, в частности, во время выборов президента в Украине. Во время первых выборов Ющенко сам попал под это воздействие, но, слава Богу, сумел распознать и компенсировать... Но подавляющее большинство людей, уверен, даже не замечают этого...
Цитировать
Впрочем возможно дело в том, что у меня стоит контроль мыслей на определённые отклонения...
Как по-моему, стоит контроль на очень узкий диаппазон отклонений...

Vera34

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #12 : 13 Мая, 2011, 11:39:32 »
Навязывание мыслей, является одной из технологий манипулирования. Ниже представлен пример:

"Так вот, запомните, будет вам головная боль. И не дай боже вам еще раз мой ник вспомнить всуе. И каждый раз будете в этих случаях получать головную боль. От мигреней замучаетесь. Помните об этом. Мой ник, мое имя для вас табу. Иначе в головку тот час же получать будете. И да будет так! Все. Помните об этом!

 Анальгином запаситесь, понадобится."

Это методика давно практикуется цыганами. Только она более усложнена. Примерно за 1-2 минуты, на Вас сваливается массивный поток словесно отработанной информации, рассчитано на то, что Вы будете слушать, заслушившись, машинально вытащите деньги. Такая методика рассчитана исключительно на восприятие. Однако не все объекты способны воспринимать, в том числе и навязывание чужих мыслей. Проверяется это легко - стакан воды, в зале присутствует около 10-ти человек. Вам сообщают, что вода в стакане - ароматизирована. Далее вопрос к залу: какой запах Вы ощущаете? Та часть которая начнёт описывать запах, является легко манипулируемой, часть которая не проявит никаких эмоций, сложно поддаётся манипулированию.

Если говорить о вере, то походы в Церковь - это тоже своего рода манипулирование. В настоящее время верно говорит Наблюдатель, достигается посредством формирования моды. СМИ в этом случае -главный манипулятор общественным сознанием. Именно через СМИ наиболее удачно осуществляется внедрение нужной и выгодной для кого-то информации в сознание людей.

Реклама, конечно, цвет, расположение объектов, музыка, слова - подача информации, является технологией манипулирования, пусть не сразу Вы купите, на это в общем-то и не рассчитано, но когда не будет выбора, неосознанно купите тот товар, который наиболее раскручен.

Выборы, яркий пример технологий манипулирования. Простая фраза: Голосуй умом, а не сердцем! Самая настоящая технология внедрения чужих мыслей. И очень хорошо внедряется.

Конечно, технологий много  и они настолько разнообразны, что и не заметишь как попадёшься.

Скажу только, что есть профессии обязывающие к манипулированию - следователь, психолог. Без образования, конечно, гадалка. Ей не обязательно обладать экстрасенсорными способностями, чтобы узнать от Вас, где лежит в вашей квартире ценное.

Strazh, часто пишет, о том, что знает методики защиты от манипулирования, хотелось бы ознакомиться, почему нет, например, мне это интересно. ;)

Нивки

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #13 : 13 Мая, 2011, 13:07:54 »
Вера
На форуме есть бооольшая тема, посвященная именно этому. Поищите...

anna-name

  • Гость

Re: Разделение мыслей на свои и чужие...

« Ответ #14 : 13 Мая, 2011, 13:13:08 »
Простите за оффтоп. Чтобы научиться противостоять манипуляции, нужно научиться её распознавать.

 

Краткая информация об империи