Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

19 Апреля, 2024, 20:00:00
 

 Практика НЛП

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нивки

  • Гость

Re: практика НЛП

« Ответ #15 : 01 Августа, 2011, 01:47:45 »
Гоша
Скажу по секрету, что от твоего текста у меня тоже разболелась голова)))))))))))))))))))

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: практика НЛП

« Ответ #16 : 14 Августа, 2011, 01:06:23 »
Есть понятные мысли, но большая часть текста воспринимается как "вода", ускользая от понимания (а может и от внимания). С помощью подобного текста, будь он длинней, можно было бы ловить реальные тупняки, как от прочтения нормативной литературы в уставшем состоянии.

Наблюдатель

  • Гость

Re: практика НЛП

« Ответ #17 : 14 Августа, 2011, 01:48:44 »
Попробую описать свое состояние в процессе и после прочтения текста...

Сублимация конвергированного образа, индуктированного ментальным рядом, построенным на принципе тавтологии ограниченной группы, вызвала спонтанное возбуждение поля, сформированного когерентными лексическими доменами, существенно ограничивающими спектр восприятия субъективной реальности. Попытка классификации доменов по совокупности доминирующих признаков привела к построению линейного бинарного пространства, плоские бифуркации в котором создают видимость трехмерного объема. Отсюда следует вывод, что предложенная аксиоматика является форсированной симплифицированной редукцией усреденного объема восприятия, и в таком виде может буть применима только с субъекту с плоской (двумерной) системой мышления.

Нейтрино

  • Гость

Re: практика НЛП

« Ответ #18 : 24 Августа, 2011, 12:46:34 »
Цитировать
Что за причина позволяет понимать и, что более важно, создавать логическую цепочку рассуждений длиннее, чем объём единовременной обработки?
Лично меня, побуждает создавать  логическую  цепочку, длиннее тог что человек единовременно может держать в памяти, сугубо увлечённость высказываемой идеей, я лично отношу это к плохой способности  ясно доносить свои мысли. Именно доносить, поскольку изложение мысли может быть ясным, но  длинна предложений и логических переходов и взаимосвязей в нём, не позволяет читателю понять суть  моих высказываний. Что прискорбно, лично я, считаю, что  если желаешь кому то  действительно что то сказать, то говори это на  понятном языке и на том уровне, на котором человек привык воспринимать. Ну а если хочешь ввести человека в бессознательность, то табуретка работает быстрее )

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: практика НЛП

« Ответ #19 : 27 Августа, 2011, 16:30:21 »
Нейтрино,
Цитировать
причина которая позволяет понимать
, а не
Цитировать
побуждает создавать
!
Судя по ряду высказываний, в том числе удалённых, мало кто обратил на это внимание.
Стрелок, я удаляю из тем мусор , то есть всё что не связано с вопросом темы.
Наблюдатель, частично верно, за исключением тавтологии ограниченной группы и того, что даётся классификация, если же рассматривать как классификацию, тогда утверждение верно. Хотя хотелось бы уточнить определение когерентности лексических доменов.
Всем. Текст был дан в виде саморазворачивающейся структуры, без учёта  уровня мышления читающего и порогов восприятия, как делается при воздействии НЛП на не предупреждённого пациента по той причине что к вопросу темы удобство восприятия не относится. Теперь о тавтологиях... почитайте определения из теории множеств

Нейтрино

  • Гость

Re: практика НЛП

« Ответ #20 : 28 Августа, 2011, 08:53:37 »
Цитировать
Нейтрино, , а не !
А как же  - "...и, что более важно, создавать..." ? ) Или это  уже не более важно? )
Цитировать
.... без учёта  уровня мышления читающего и порогов восприятия, как делается при воздействии НЛП на не предупреждённого пациента по той причине что к вопросу темы удобство восприятия не относится.
На мой взгляд, и исходя из имеющихся у меня данных, любой текст созданный без учёта выделенного жирным, увеличивает вероятность погружения читателя в замешательство, т.е. наведение так называемого гипнотического транса той или иной степени. Опятьже исходя из имеющихся у меня данных, гипнотический транс не может  никоим образом способствовать повышению осознания(развитию) того кого в него вводят, потому как  сам по себе гипнотический транс это состояние пониженного осознания, и  инфа которую человек получит в этом состоянии в дальнейшем будет только увеличивать его замешательство  т.е. углублять  его  трансовое состояние и  уменьшать  осознание. И это легко проверить, проведите человеку тест IQ перед прочтением  текстов составленных с учётом его способности их понимать , но намеренно составленных выше этой его способности и  проведите этот тест после.  Есть конечно у человека пару сотен предохранителей посему один текст может не дать большого замешательства но если количество таких текстов увеличить то  результатом будет только понижение IQ. Я практически гарантирую вам это. Но  лучше просто проверьте. ) Вот.. )

Ну а собственно снять  это негативное воздействие с человека можно только полностью разъяснив ему текст, до момента кристально ясного  понимания.

К стати я не помню в каком именно но в каком то из американских университетов проводились исследования,  тест IQ провели в первый год обучения, а потом этот тест проводили в конце обучения. И он давал понижение IQ. Одновременно с этим было выяснено , что  простое нахождение слов непонятых в обучении и  выяснение их значений по словрю, магическим образом восстанавливает знание предмета и повышает IQ.

Что касаемо этого вашего вопроса: - "Что за причина позволяет понимать логическую цепочку рассуждений длиннее, чем объём единовременной обработки?"

То на мой , личный, взгляд,  причина всегда одна, это личное желание или мотивация. И других быть не может, Ну а что касаемо способов, понимания, подобных логических цепочек, то тут всё просто, цепочка делится на понятные звенья они изучаются по отдельности от простого к сложному, а затем уже понятые рассматриваются в месте. Налицо магическое преодоление барьера обЪёма единовременной обработки )) Но ведь съесть быка мы тоже не можем сразу, а  порезав покусав,  легко! ) Главное чтобы не  протух пока измельчаем ))

То что понято, не требует большого внимания, оно уже является знанием в чистом виде и не требует для своего использования, манипуляций умственными образами картинками, на которые нужно смотреть, чтобы понимать, на что собственно и тратится внимание. Оперировать концептами проще чем мыслеобразами. Поэтому усвоение мелкими частями  большого объёма возможно, а наоборот не очень )

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: практика НЛП

« Ответ #21 : 11 Сентября, 2011, 23:20:35 »
Стрелок, а по теме говорить не пробовал?
Начали именно с того что требовалось, эта тема не пособие для начинающих, а лаборатория для выявления вполне определённых зависимостей. По этому здесь текст без мишуры, которая облегчает его понимание и воздействие. Любой текст (набор предложений связанных по смыслу - это текст) является НЛП для читающего, если кто-нибудь из "спецов" в этом деле будет утверждать обратное, то он полный ноль в нейролингвистическом программировании, так как не знает языка программирования.

strelok

  • Гость

Re: практика НЛП

« Ответ #22 : 12 Сентября, 2011, 13:58:16 »
Страж не смеши. Если всякий бред относить к НЛП, то все тут нлпёры. Познакомься с работами М. Эриксона для начала. В сущности, вся терапия НЛП строится на эриксонианском гипнозе.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Практика НЛП. Суть метода.

« Ответ #23 : 13 Февраля, 2012, 13:58:42 »
Для тех кто задаёт много вопросов о сути НЛП решил написать кратко:

Суть метода в создании условных рефлексов  методом словесного воздействия. Человеческое сознание базируется на  нейроструктуре мозга. Структура такова, что каждый нейрон ответственен  за восприятие и обработку информации методом увеличения уровня  собственного возбуждения, но поскольку записанное в нём понятие связано с  другими записанными в соседних нейронах куда передаётся уровень  возбуждения, а также понятием более крупной структуры частью которой  является выбранный нейрон, то ЛЮБОЕ слово услышанное человеком будет  увеличивать уровень возбуждения той структуры частью которой является и  последовательность услышанных слов ВСЕГДА меняет уровень возбуждения  того или иного отдела мозга и связанной с ним части сознания. Если  последовательность слов такова, что она непротиворечива (сигналы  возбуждения от нейронов ответственных за одни понятия не давят сигналы  других ответственных за другие понятия), то начинает работать как  программа в человеческом мозгу - то есть как добавочная мысль занимающая  объём внимания и памяти пропорционально уровню текущего возбуждения  содержащей её мозговой структуры.
Поскольку подобное программирование  происходит на уровне "чёрного ящика", то результаты будут разными в  зависимости от умения говорящего и его способностей к анализу выходных  сигналов с последующей коррекцией вводимых команд.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: практика НЛП

« Ответ #24 : 13 Февраля, 2012, 14:05:10 »
Нейтрино
Цитировать
Ну а что касаемо способов, понимания, подобных логических цепочек, то  тут всё просто, цепочка делится на понятные звенья они изучаются по  отдельности от простого к сложному, а затем уже понятые рассматриваются в  месте.   
Во-первых: не "в месте", а "вместе" .

Во-вторых: При рассматривании нескольких кусочков сложенных вместе мы вновь получим исходную длину превышающую объём одновременной обработки, что указывает на не применимость такого способа.

Оффлайн Пижма

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: практика НЛП

« Ответ #25 : 21 Мая, 2012, 15:19:36 »
Прочитала текст. Реакция мозга была примерно такова - постоянное мигание индикатора "Ненужная информация, пренебречь". Но я все равно его прочитала... Изменений не наблюдаю.
А где обещанные еще тексты?

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: практика НЛП

« Ответ #26 : 21 Мая, 2012, 15:51:47 »
Цитировать
эта тема не пособие для начинающих, а лаборатория для выявления вполне определённых зависимостей. По этому здесь текст без мишуры, которая облегчает его понимание и воздействие.
Но поскольку никто не пытается посмотреть на изменения своего мировосприятия после прочтения и понимания текста и отписаться по результатам, то выкладывать дополнительные тексты пока нет смысла.

А у тебя: 
Цитировать
Реакция мозга была примерно такова - постоянное мигание индикатора "Ненужная информация, пренебречь".
Заявить, что это вызвано текстом не могу, так как у тебя и обычное твоё мышление могло скомпоновать такую фразу.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: практика НЛП

« Ответ #27 : 05 Декабря, 2012, 13:05:15 »
Первая НЛП практика была описана в популярной литературе очень давно.
Сказка "Колобок".

 

Краткая информация об империи