Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

18 Апреля, 2024, 20:23:45
 

 Виртуальная магия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #75 : 12 Июля, 2011, 23:45:16 »
Лучше при личной встрече расскажу.
А по поводу предположения по сну и самочувствию попробуй на ночь на столе в комнате оставить миску с водой и три свечи треугольником вокруг неё зажженные на ночь.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #76 : 12 Июля, 2011, 23:53:53 »
При личной встрече? Это ж сколько ждать надо! Нет, расскажи лучше сейчас, плиииззззз! Можно в личных сообщениях. Интересно очень...

А что даст миска с водой и свечи? Как это работает и зачем?

Свечи должны быть одинаковой формы или любой? Они должны быть новые или можно уже использованные для чего-нибудь такого... ритуального?

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #77 : 13 Июля, 2011, 05:53:31 »
Сегодня снилось нечто подобное. Самое обидное, что мне трудно вспоминать подробности этих снов, они прям пропадают из моей памяти! Я во сне общалась со знакомыми мне людьми и в процессе общения периодически у меня были... как приступы неконтролируемых движений и каких-то фраз. Помню один момент: я смотрю в глаза друга, и вдруг начинаю что-то быстро-быстро говорить, слова непроизвольно вырываются, а по телу при этом проходит такое ощущение, как будто судороги. Как будто внутри моего тела молния, меня от неё трясёт, она поднимается из нижней части в верхнюю, в районе головы взрывается, трещит и выходит через глаза.
Проснулась - то же ощущение: ужас, шок, тяжело открыть глаза. Один глаз открыла, второй долго не могла. До сих пор чувствую себя как после удара током - внутри всё трясёт.
Проснулась в пять утра, хотя ложилась во втором часу, и предыдущие 2 ночи мало спала. Боюсь лечь ещё поспать, нет желания возвращаться в это бесконтрольное состояние...

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #78 : 13 Июля, 2011, 06:06:47 »
Хотя, наверно, это уже сообщение не по теме. Перечитала и поняла, что самое место ему в палате №6  :wall:

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #79 : 13 Июля, 2011, 16:39:08 »
Акелла, ты себя как в плане здоровья чувствуешь? Это каждую ночь повторяется?
Страж, какой эффект даст миска? Зачем?

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #80 : 13 Июля, 2011, 18:43:32 »
Это из области ритуалистики, обрядов и поверий. Считалось (считается), что подобное действие убирает наваждения приходящие в сон.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #81 : 13 Июля, 2011, 19:43:11 »
в плане здоровья чувствую себя без сил. Ещё ощущение, что руки дрожат, но это только ощущение. В плане энергии - её как-то хаотично колбасит, как под напряжением. И из-за этого очень сложно работать и соображать. Я даже  хотела отпроситься сегодня, но подумала, что и уволить за такое могут. Чтобы думать, нужно прикладывать усилие, потому что иначе я отвлекаюсь на всякие физические ощущения и на визуальные - вижу эфирные контуры предметов, движение какой-то субстанции в воздухе, вспышки свечения, чувствую свою энергетику и иногда - окружающих людей - и всё это мешает. Когда гуляю на природе - чувствую себя хорошо.

со свечами я не знаю, стоит ли пробовать, так как Киба очень любит зажжённые свечи тушить, а потом гонять по всей квартире. А ещё - макать лапы в миску с водой и разбрызгивать вокруг. Вряд ли такой ритуал поможет :D

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #82 : 14 Июля, 2011, 11:29:20 »
Вчера перед сном когда закрыла глаза - видела очень чёткие, объёмные и движущиеся картинки, даже не надо было концентрироваться, они сами показывались. Мне было ужасно интересно их посмотреть, но я решила этого не делать, вместо этого сконцентрировалась на высшем, положила под подушку книгу Сатпрема, ощутила покой и сразу вырубилась. Проспала часов 8 и проснулась нормальным способом - по будильнику. Снов почти не помню, кажется я во сне играла на клавесине Баха...

Пришла на работу - меня отправили домой, сказали, что у меня круги под глазами и что больной лучше не приходить, чтоб всех не заразить в офисе :D

Чувствую себя не сказала бы, что отлично, но гораздо лучше, чем вчера.

Всё-таки мне кажется, что моё состояние было связано с разглядыванием картинок перед сном. Перестала это делать - сразу всё нормально. Почему так происходит, я не понимаю...

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #83 : 25 Июля, 2011, 12:26:34 »
И так хотелось бы знать результаты деятельности пациентов обучающихся относительно их действий по посту №40.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #84 : 25 Июля, 2011, 15:32:31 »
Цитата: 'Strazh'
Рекомендую прочитать две книги.

Олди "Шмагия" .

Синдром ложной маны - человек совершает магические действия которые  происходят не на самом деле, а в его воображаемом мире. Но свойство  этого воображаемого мира таково, что если вообразить в нём себя, то уже в  нём воображаемым является настоящий мир. И воображая оттуда можно  совершать действия здесь.

Как видите, это вариант определения виртуальной магии.



Колин Уилсон "Философский камень".

Мне не удалось вычленить из книги какую-либо часть текста как более важную.

Даётся в рассуждениях от первого лица поэтапное изменение мышления для понимания природы и развития Воли. Показывает наработку личного пространства.

spider-world.narod.ru/wilson.htm

Книгу читать минимум дважды, при повторном чтении применять знания и умения полученные при предыдущем прочтении. Чтение вести от первого лица! (обязательное условие)

6-ой номер "В мире науки" за 2009 год. Статья "Спасите новые  нейроны" Трейси Шорз. Подтверждает ряд исходных концепций Уилсона в его  "Философском камне". Так что, скептикам, советую прочитать.

Этому?

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #85 : 25 Июля, 2011, 17:29:53 »
да

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #86 : 25 Июля, 2011, 18:12:21 »
Прочитал и то и то. Насчёт шмагии в целом согласен, да и вообще действие шмагии (особенно в конце) зачастую производит впечатление классической визуализации: действие вроде как какое-то есть, а вот что и как было сделано неподготовленный человек не увидит.
Насчёт "Филосовского камня"... как-то там, имхо, под конец у главного действующего лица уже элементы деградации пошли. То есть товарищ внезапно овладел техникой и заигрался (при этом постепенно используя свои возможности всё более узко). А потом появились Великие Древние и всё заверте... (кстати чего они отставали от гг я так и не понял, ибо под конец истина то оказалась как-раз, та самая что изначально подавалась как неправильная и с элементами юмора).
Да и с некоторыми концепциями, излагаемыми там, я не согласен. Например насчёт школоты, являющейся причиной полтергейста.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #87 : 25 Июля, 2011, 19:26:29 »
У меня пока нет никаких продвижений, т.к. я сейчас не имею возможности читать подобную литературу в электронном виде. Думаю, через месяц у меня такая возможность появится, может даже раньше.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #88 : 26 Июля, 2011, 19:47:02 »
Яр. Причина полтергейста и сам полтергейст выпадают на мой взгляд из логики повествования, но лучше обрати внимание на то как он начинал (полешки в камине).

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #89 : 01 Октября, 2011, 23:57:47 »
Сегодня пробовала практиковать виртуальную магию, увидела что-то вроде мультика, в котором меня затянуло в какой-то длинный тёмный извилистый тоннель (как в аквапарке) и куда-то понесло. Ещё я видела небо с облаками тёмно-фиолетового цвета и кучу предметов сложной формы и непонятного назначения. Ещё видела существо, всё в какой-то броне, чёрно-серо-фиолетового цвета с длинными когтями на пальцах. Оно напоминало робота из японских аниме.

При попытке почувствовать форму головы своей второй сущности я ощутила только что она больше моей человеческой и длиннее, как у хищного динозавра. При попытке увидеть руки, перед моим взором предстало сразу несколько вариантов, как они могли бы выглядеть! :D Так что я уж и не знаю, что из увиденного мной - иллюзии, а что - реальность. :unsure:

 

Краткая информация об империи