Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

26 Апреля, 2024, 08:22:34
 

 Депрессия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #30 : 19 Сентября, 2011, 01:41:24 »
И почините, наконец, грёбаный движок, который отрезает половину сообщения! Да и опцию "Удалить сообщение" можно включить, чтоьы по три раза не присылать эти половинки.

Сфера

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #31 : 19 Сентября, 2011, 08:20:36 »
Все-т я пропустила... :sorry: Тересно вы тут депрессуете, только перечитала-не поняла ниче.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #32 : 19 Сентября, 2011, 10:24:20 »
Ну так когда всякие вумные психолухи начинают нести доброе и вечное вместо разумного,  сам чёрт не разберётся, о чём они. Думаю, это специальный стиль, чтобы говорить о том, в чём нифига не понимаешь.

Магик 3

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #33 : 19 Сентября, 2011, 10:48:32 »
Вот если так к людям относиться - то останешься один,  а там и депрессия потихоньку подъедет.Нельзя вам лечить людей - яду много.

Сфера

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #34 : 19 Сентября, 2011, 11:01:09 »
Та я ваще тут у вас ниче не поняла, кто кого и как лечит или собирается.

Магик 3

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #35 : 19 Сентября, 2011, 11:10:31 »
Сфер просыпайся быстрей - время двенадцатый час, людев пойдем лечить от депрессии.

Сфера

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #36 : 19 Сентября, 2011, 11:13:20 »
Дык я в пол-седьмого встала, по идее, и проснуться должна была... :unsure:

Магик 3

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #37 : 19 Сентября, 2011, 11:17:37 »
Молодец, кто рано встает - тому Бог подает..., ну дальше не буду - а то обижаются.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #38 : 19 Сентября, 2011, 12:10:18 »
Цитировать
Вот если так к людям относиться - то останешься один,  а там и депрессия потихоньку подъедет.Нельзя вам лечить людей - яду много.
Как ни странно, я - справляюсь. А вот Вы - не знаю. Именно поэтому открыл тему: чтобы понять, что есть депрессия и как эффективнее её снимать.

afinakotova

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #39 : 19 Сентября, 2011, 15:17:26 »
Причины депрессии могут быть разные и если не помогают методы типа: тряпку в руки, ведро в зубы, то тут уже надо разбираться. Одной из причин могут быть подавленные чувства и эмоции, которые, не находя выхода начинают тянуть на себя энергию организма. В этом случае помогает целенаправленная работа с отпусканием подавленных эмоций. Также может помочь проговаривание проблемных ситуаций - то есть изливание души. Тем и ценны психологи и друзья с подругами, сто они помогают исцелить душу таким образом.

Ещё одной из причин может быть недостаточное уделение внимания какой-либо сфере человеческой жизни. То есть у человека не развита какая-то из сторон, которая необходима для нормального существования. Например: есть друзья, но нет любимых или наоборот есть партнёр, но нет друзей и нормального досуга. То есть внимание человека должно быть равномерно распределено между разными сферами.

Также могут быть какие-то внешние воздействия, которые надо снять самому или с помощью специалистов.

Также период депрессии может быть периодом скрытого развития перед тем, как человек выйдет на новую ступень развития.

Кот Баюн

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #40 : 19 Сентября, 2011, 19:40:26 »
По депрессировать что ли)))что бы на новую ступень развития выйти))) O:-)

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #41 : 19 Сентября, 2011, 21:55:34 »
Афина, всё перечисленное - работа над собой. Переходите на методы работы с другим человеком. ПРИЧИНЫ - дело десятое:  если у человека температура 41 градус. его важнее охладить, чем сказать, отчего. Иначе до диагноза он не доживёт.

afinakotova

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #42 : 20 Сентября, 2011, 00:01:18 »
Вы ж понимаете, Лабрис, что любые методы охлаждения - это всё временные меры. А с причинами всё-равно придётся разбираться.
Ну не знаю, в качестве быстрого вывода из депрессии могу посоветовать посмотреть хороший душещипательный, мелодраматичный фильм, где над главным героем издеваются как могут по ходу фильма, а в конце хэппи энд. Это поможет депрессирующему зрителю вывести на поверхность свои собственные глубинные подавленные эмоции, пережить их и отпустить.
Вообще, достаточно много фильмов могут выполнять роль лечебных факторов, поскольку в них представлены различные человеческие драмы и истории, переживая которые зритель одновременно переживает и свою собственную боль. Это реально помогает.
А чисто энергетически - чай с малиной и хороший массаж.

afinakotova

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #43 : 20 Сентября, 2011, 00:05:40 »
Могу ещё добавить, что некоторым достаточно просто сказать: "Всё будет хорошо". Правда сказать это надо так, чтобы все поверили. А это не все могут. Любое действие или слово помогающего должно быть наполнено силой. И исходя из этого, уже в принципе не важно, что говорить пациенту и что с ним делать - главное что-то позитивное, жизнеутверждающее и желательно с юмором.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #44 : 20 Сентября, 2011, 00:59:27 »
Видимо, с депрессией Вы не сталкивались. Только с тем, что человек говорил: "У меня депрессия".

 

Краткая информация об империи