Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

23 Апреля, 2024, 09:34:37
 

 Депрессия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

истина

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #75 : 28 Декабря, 2011, 16:43:46 »
Цитата: 'Labris'
То есть как-то мотивировать на физическую активность?

 В теории. это должно отвлечь от "самонакручивания", переведя энергетику на поддержку тела. Что может привести к снятию "скорлупы".
В армии не срабатывало, то есть отцы командиры яростно верили что срабатывает, но статьи о том что кто-то повесился и так делать не надо нам на промывочных собраниях зачитывали раз в две-три недели...
Дело не только в мотивации на активности, но и в мотивировании на снятие защиты, лечебные 3,14-ли на это не всегда стимулируют и скорее стимулируют обратное.

Магик 3

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #76 : 28 Декабря, 2011, 17:51:40 »
Здоровый и сильный организм практически не подвергается депрессии,а вот если депрессии случаются часто - это говорит о слабости организма к которому приводит неправильный образ жизни,неважное питание, недосыпание и т. д., причин для ослабления организма более чем достаточно.А если вы десятилетия не ходили в больницу и здоровье бьет через край - то вам по барабану все депрессии и вы лишь с интересом будете наблюдать уныние знакомых, их постоянные жалобы, а иногда и истерики.И все ваши советы как надо делать - не будут восприниматься серьезно, потому как им трудно заставить себя жить здоровым образом жизни, они не привыкли к физическим нагрузкам - а любят сидячую работу в офисах, не закаляются на свежем воздухе - а уважают прокуренные бары и рестораны с грохочущей музыкой. А когда организм уже истощен - поздно пить боржоми.

Nelly

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #77 : 28 Декабря, 2011, 18:14:17 »
Соглашусь с Грифониусом депрессии лучше всего лечить антидепрессантами, т.к. это растройство биохимических процессов в головном мозге, и никакими энергитическими прокачками и работой с чакрами проблему не анулируешь. Господа, не забывайте об официальной медицине.
Афиночка, а ты просто молодец, согласна со многим , что ты написала. :drinks:

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #78 : 26 Января, 2012, 16:11:05 »
Хм! Могу попробовать описать энергетические ощущения от депрессии:
- сильная нехватка энергии на всех уровнях: от эмоций до физики (вплоть до того, что спотыкаешься при ходьбе, трудно держаться прямо и вообще что-либо делать)
- если выражаться индуистскими терминами, то это - преимущественное пребывание в гуне тамас
- визуально ощущается как тьма, окутавшая всё вокруг; окружающая реальность видится либо в серых тонах, либо в чёрных
- ощущение тяжести, удушья, нехватки свежего воздуха, нехватки света и желание, чтобы всё это скорее прекратилось
- отсутствие вдохновения, желания что-либо делать и общаться с людьми
- состояние, напоминающее впадение в спячку, оцепенение

А как лечить - не знаю :D

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #79 : 26 Января, 2012, 16:14:39 »
А насчёт лечения антидепрессантами - не поможет! Любые вещества, вызывающие эйфорию, действуют какое-то время, а потом исходное состояние возвращается, и поэтому возникает желание снова принять препарат. А некоторые вещества - так вообще в состоянии депрессии лучше не принимать, т.к. рискуешь получить многократно усиленное кошмарное переживание.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #80 : 26 Января, 2012, 18:44:09 »
Антидепрессантом может быть не только вещество нейтрализующее биохимическое проявление депрессии, хотя нет, нейтрализующих нет, они дают другие биохимические процессы, по этому не убирают то что вызывает депрессивное состояние.
Так вот антидепрессантом может быть событие или лучше серия событий вызывающих как раз прекращение ненужных биохимических реакций.
Например спящий на вас кот или бегающие по вам крыслы или хорошая книжка с сюжетом выворачивающим наизнанку текущее восприятие мира.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #81 : 26 Января, 2012, 18:59:17 »
Это, конечно, да. Но в состоянии депрессии хорошие события просто не притягиваются! Любимый кот убегает и не возвращается, а что уж говорить о книжках, которые попадают ко мне в руки! Ладно, лирика Есенина - с ним всё понятно. Но книжка, которую я начала читать на днях, началась с подробного описания того, как воспринимает мир самоубийца в последние минуты своей жизни! :D
Да Оно издевается надо мной! В том, что против меня заговор, я уже даже не сомневаюсь. Но вот с чьей стороны? Если верить Палачу, палки в колёса мне ставят и тёмные, и светлые товарищи! :D

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #82 : 26 Января, 2012, 19:19:15 »
Даже любимый крыс погрыз одеяло, потому наказан и сидит в клетке!

Но я надеюсь, что завтра всё изменится. O:-)

Nelly

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #83 : 26 Января, 2012, 19:27:35 »
Цитата: 'Akella'
А насчёт лечения антидепрессантами - не поможет! Любые вещества, вызывающие эйфорию, действуют какое-то время, а потом исходное состояние возвращается, и поэтому возникает желание снова принять препарат. А некоторые вещества - так вообще в состоянии депрессии лучше не принимать, т.к. рискуешь получить многократно усиленное кошмарное переживание.
Akella , мне помогли антидепресанты, и знаешь многим помогли. Так что на этот счет ты заблуждаешься. У меня знакомая 6 лет прожила с сатонистом, а когда захотела от него уйти, он навел на нее порчу на самоуничтожение (это надо сказать, она увидела это  собственными глазами) Так вот эти антидепрессанты буквально вытащили ее с того света.
Мне лично помог антидепресант:адипресс.
Так что люди не избегайте помощи антидепрессантов, особено если их назначил хороший психотерапевт. :yes:

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #84 : 26 Января, 2012, 19:35:29 »
Я не ем всякую химию. И не верю психотерапевтам. Но это, разумеется, мой личный глюк :thanks:

Оффлайн Грифониус

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Депрессия

« Ответ #85 : 26 Января, 2012, 19:40:29 »
хочу спящего на мне кота )))

Nelly

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #86 : 26 Января, 2012, 20:01:47 »
Цитата: 'Akella'
Я не ем всякую химию. И не верю психотерапевтам. Но это, разумеется, мой личный глюк :thanks:
А жаль, она многим помогла :thanks: Если бы не химия, мы бы не избавились от таких страшных болезней человечества, как , например, ЧЕРНАЯ ОСПА.

Abyss

  • Гость

Re: Депрессия

« Ответ #87 : 26 Января, 2012, 20:35:52 »
К слову, черная оспа была побеждена отнюдь не благодаря химии, а биологии - вакцинации.

 

Краткая информация об империи