Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

18 Апреля, 2024, 22:51:44
 

 Ошибки новичков

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Ошибки новичков

« : 02 Июля, 2012, 21:51:07 »
Все мы когда-то начинали практиковать и многократно наблюдали тех, кто начал. Обнаружилось, что существуют типовые ошибки, которые многие новички допускают. И именно для их описания и создана данная тема.
Ниже приведено оглавление, которое призвано помочь вам в поиске той, или иной ошибки (оглавление дополнятся по мере разрастания темы)

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #1 : 02 Июля, 2012, 21:51:33 »
Перерасход сил.
Цитата: strazh
В первый раз пытаясь заняться дальновидением я добился краткого видения места и не успел запомнить всё виденное. Попытался повторить без перерыва. Не добился повторения, но получил физическое истощение и неистребимый голод на неделю вперёд.
Дополнительно исследовав причины понял, что потратил на одно действие более 2/3 текущих сил (энергии)

С тех пор стараюсь никогда не переходить порога в 60% текущих возможностей, чего и остальным желаю.

Вывод: Вначале стоит научиться оценивать величину собственных ресурсов по отношению к единовременно выполняемому действию.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #2 : 02 Июля, 2012, 22:03:11 »
Страх
  • Перед тем, что делаешь, или одним из возможных последствий.
  • Перед "расплатой", вообще принесет именно расплату.
  • Перед тем, что может пойти что-то не так, как предусматривалось ( самое примитивное - погаснет свеча, кто-то пришел и вас о чем-то спросил и т.д).
  • Перед тем, что "вдруг не получится"

Этот перечень можно дополнить, но, думаю, идея ясна.

Примечание - есть "вещи", которые делаются именно на страхе, как сильной эмоции. Они, естественно в эту "ошибку" не входят.

Вывод - что бы ты не делал, делай без малейшего страха. Если страх присутствует, лучше подумай, а нужно ли тебе именно это в данный момент.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #3 : 02 Июля, 2012, 22:05:30 »
Непредусмотренные последствия.

Часто бывает что задуманное пошло не так как планировалось, потому что либо что-то сделано "не так", либо "не там", либо вообще случайно. Приводит к довольно странным последствиям и тому же перерасходу энергии.

вывод
Всегда стараемся просчитывать последствия от действий и иметь несколько планов для каждого варианта развития событийвсегда работа только со страховкой.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #4 : 02 Июля, 2012, 22:10:48 »
Слишком большая важность некоторым вопросам.

Цитата: Толик
Проводил одну практику по расширению существующих и открытию новых финансовых каналов для себя и своего предприятия.

Итог – два дня хохотал, наблюдая как не просто закрываются, а прямо захлопываются существующие каналы, ну естественно по новые и речи не было.

Вывод . При работе – полная отрешенность, все эмоции – на этапе построения цели, дальше (после принятия решения) – только действие.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #5 : 02 Июля, 2012, 22:16:36 »
Много различных практик в короткий промежуток времени.
Цитата: Ваше Счастье
Однажды я решила повторить все свои практики ,которые делала в течении всего года, в один день.

В итоге потом была сильная слабость. Это как бы дополнение к словам,что нужно расчитывать силы.

Вывод: Нужно рассчитывать свои силы и не делать много разных практик в один день.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #6 : 02 Июля, 2012, 22:22:10 »
Абсолютная защита - "в танке".
Многие совершают ошибку, пытаясь защититься от всего и вся, сразу как только узнают про магию и возможности.
Собственно, первая часть ошибки - тратится огромная куча сил и времени на попытку создать абсолютную защиту, когда это время можно использовать для гораздо более полезных вещей  (да и вобще слова, что лучшая защита - нападение, к магии тоже относятся:  если закроешься в скорлупке, рано или поздно противник подберёт консервный нож).
Вторая часть этой ошибки возникает, когда подобную защиту всё-таки получается создать :) Результат - очень быстрое наступлени плохого самочувствия(упадок сил, сонливость, невнимательность) и энергетического голода :) (буквально пару дней, может быть недель, в зависимости от качества "абсолютной" защиты).
Причина - нарушение энергообмена с окружающей средой :)
Третья часть данной ошибки - наступив на грабли с "абсолютной", начинаешь плести защиты от "негативных" воздействий :)
Результат гораздо менее заметный :) проходит 2-3 года прежде чем обнаруживаешь, что всё-таки нарушил энергетический обмен и тебе всё-таки становится хреново :)
Наиболее заметным в этом случае будет реакция "атрафировавшегося иммунитета" :) как только снимешь защиту после длительного ношения (год-полтора), сразу подхватишь заболевание :)
Вывод: не стоит злоупотреблять защитами.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 02:48:56 от Labris »

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #7 : 02 Июля, 2012, 22:25:22 »
Отсутствие веры в практикуемую традицию.
Цитата: Nivki
Человек собрался делать рунный талисман и вдруг выдал - "Как обращаться к Одину, если его нету"...
Вывод: Если вы что-то делаете в строго определенной традиции и при этом считаете, что Сил, "отвечающих" за "работу" этой традиции не существует, то что вы в ней делаете...

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #8 : 02 Июля, 2012, 22:27:39 »
Пересечение результатов.
Цитата: strazh
У меня была на примере попытки иметь несколько миллионов. И они у меня были, но инфляция оказалась быстрее, чем моя способность вкладывать деньги.

Что я забыл тогда? Ничего особенного казалось бы - забыл, что предсказывал обвальную инфляцию.

Вывод: новички стремятся сделать много и сразу, но не успевают при этом учитывать влияние своих желаний на реализацию друг друга.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #9 : 02 Июля, 2012, 22:31:23 »
Отсутствие детализации.
Цитата: Kallipso
Однажды я захотела улучшить фигуру, был момент, наросли лишние два-три кэгэ. Прибегла я к магии.

Сделала удивительно простой ритуал, вычитанный в одной из книг. Догадалась, правда, дополнить его парочкой элементов, но суть не в этом. Суть в этом, что делали и чем дополнили Чего я хотела? Как формулировала? Одним словом - "похудеть". Все! Мое желание сбылось быстро. в две недели. Но как? Очень просто: я заболела гриппом, он дал странное осложнение. За полтора месяца я похудела на 18 кг. Есть ничего не могла. Валилась от ветра. Ни в больнице, ни в поликлинике врачи ничего не находили. Диагноз "панкреатит" мне поставили "для галочки", потому что обследование не выявило НИЧЕГО, а есть и даже иногда пить я не могла.
Вывод: желательно уточнять желаемый результат.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #10 : 02 Июля, 2012, 22:42:01 »
Неучтенные факторы в описаниях.
Цитата: strazh
Сколько неудачников плакали над упражнением с подушкой между ладонями - не получалось. И не их тут вина часто, а тех кто составлял описание упражнения. Правильно писать: расположите кисти рук плоскопараллельно ладонями напротив друг друга.
А то пишут так, что ладони по описанию ставят правильно, а о пальцах не думают.

Вывод: всегда задействуйте те факторы и детали о которых не упомянуто в описании, если от них нельзя избавиться.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #11 : 02 Июля, 2012, 22:46:30 »
Не использование заёмной энергии.
Цитата: lapa tigra
Если есть возможность - не работайте на своей энергетике, используйте заемную. Тут поднималась тема, что как можно делать больше одного ритуала в день. Можно. Иногда подряд по 3-5 часов работаю. И ничего. Но, конечно, не своими силами, а заемными.
Если используете чужую энергетику (место, помощь богов, каналы с космоса и т.д.) - всегда отдавайте что-то взамен. Либо кусочек энергии обратно пошлите (конфетка, типа), либо оставьте что-то из еды (если это место). В общем, все, что угодно, лишь бы не было - мне помогли, а я попользовал и ничего в ответ не дал.

В целительстве - сначала работал на своей энергетике, брал негатив, приходлось чиститься, сливать грязь и т.д. Потом, правда, научился работать без грязи и своими силами. Но сеанс длился минут 40 максимум. Счас работаю с помощью Рейки - заемной энергии. Провожу спокойно трехчасовые сеансы, и после еще куча сил. За день могу сделать и 3-4 сеанса (4-6 часов). Это я так работал, когда учился лечить других.
В магии предпочитают заемную энергию мест или земли. Если раньше, когда начал практиковать руническую магию, отдавал свои силы в талисман, а потом энергию восполнял едой, то счас прошу силы для работы (стихии, боги) и спокойно работаю, ничего не тратя. В ответ отдаю энергию Рейки или еще какую плату.
Раньше нечего было эгрегорам предложить взамен. Теперь меняюсь - закачиваю в него кучу энергии Рейки (все равно дается даром для любых нужд), получаю с него заказанные плюшки.
Вывод. Если есть возможность - отдавайте предпочтение работе с помощью заёмной энергии.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #12 : 02 Июля, 2012, 22:50:58 »
Глюколовство.
Цитата: Varlock
В собственном воображении человек создаёт личный магический мир, часто называет его астралом/менталом и т.п., и вся его "магия" заключается в работе с этим миром и через него. Естественно что мир чисто вображаемый и реультаты, если такие вдруг проявляются в реальном мире - обычно чистое совпадение, при этом все реальные магические и психические силы человека тратятся на поддержание этого воображаемого мира в интересном для человека состоянии. (так же существуют групповые варианты, подобных воображаемых миров, которые создаются на астральном подплане, а потом высасывают досуха своих последователей для поддержания существования этих глюков... взамен человек ничего кроме красивого "мультика" или "видеоигры", где он бегает и рубит магией злодеев не получает...(ни опыта реального ни прогресса или умений...). Есть мнение, что весь астральный план изначально является этой самой глюколовкой, однако из-за массовости участия в глюке развился в последние годы в нечто чуть более полезное и менее вредное, чем частные случаи... об этом тоже стоит помнить)
Обишка на самом деле очень распространённая, и выхода из неё чаще всего два - либо полное разочарование в магии(например если убил Там всех драконов, или не сумел воздействовать оттуда на реальность), либо психушка...
Определить глюколовство:
в другом человеке, бывает довольно сложно, т.к. может принимать вид очень близкий к реальности, но в общем случае это:
во первых, все магические действия человека замыкаются на том самом мире. в реальности он даже не пытается что-либо практиковать или создавать какие-либо изменения...
во вторых, чаще всего такие люди крайне психически неустойчивы, и легко выводятся из равновесия... осбенно если ты задеваешь ИХ мир ;) (однако такое может возникать и на некоторых этапах других практик, хотя ничего хорошего это всёравно не означает...)
в третьих, миры глюков, чаще всего можно отличить от астрала/ментала и т.п., очень чёткими наборами правил и условий, т.е. если человек начинает утверждать, что в "его астрале" существует такой-то свод правил, за которые невозможно выйти(типа физических законов или какие-то правила составления заклинаний и исползования магии), то это почти 100% глюки :) (в реальном астрале можно делать что угодно ;) можно конечно и по шее за это огрести :) но в конечном итоге все ограничения сводятся только к твоему собственному запасу энергии... если у тебя её больше то ты круче и тебе всё можно :) )
в чётвёртых, такого человека обычно очень быстро становится видно по энергетике и общему состоянию... он становится похож на выжатый лимон и хиреет, вместо того, чтобы развиваться... (если видете очень чахлого и больного "Великого мага", от которого энергией даже не пахнет, знайте, скорее всего он :) )
а да, чуть не забыл в пятых :) очень часто сопровождается утверждениями, что в "его астрале/ментале" невозможно встретиться двум разным людям, если они не выходили вместе, либо ещё для группового варианта - утверждение, что ход туда имеют только посвященные из его клана/ордена и т.п.
в себе:
в себе найти это гораздо сложнее :) я честно говоря незнаю, что может помочь, если ты уже на крючке...
если тебя ещё только подсаживают на крючок, неапример предлагают всякие инициации, посвящения и т.п., я бы насторожился если:
предлагают какую-то слишком чёткую систему магии (типа свод спелов которые ты сможешь применять, и никакие другие), или слишком чёткие ограничения возможных действий(например, самое распространённое - нельзя мгновенно перемещаться в пространстве... пусть даже очень бюстро летать или ещё что, но не перемещаться... или перемещаться только через спец. порталы...)
опять же, обязательно узнавать, что именно практикует тот, кто хочет тебя туда посвящать, за пределами своего мира, в реальности? какой у него прогресс в реальном мире? что он тут может и что умеет? (если все его думы и возможности устремлены только туда, и он уверяет тебя, что там всё гораздо важнее чем здесь ;) особенно если там от тебя зависит судба всего мира и т.п., то я бы очень сильно насторожился ;) )
Примеры:ну первый пример, это я знал человека, который создавал подобную штуку именно потипу видеоигры. он создавал себе полувоображаемый мирок с кучей монстров(полувображаемый, т.к. он с собой туда за компанию знакомый народ побегать протаскивал :) ), находил там дробовик, и крошил монстров ;D Случай конечно самый очевидный, но при этом самый безобидный - человек понимает что это нифига не магия, магией он вобще не интересуется и использует это только для развлечения :) (хотя энергетику он себе этим в итоге вроде основательно подорвал...)
Второй пример, знаю челвоека, которого друзья из такой задницы вытащили, а второго(косвенно знаю) неуспели...итого второй сейчас где-то в психушке лежит... а первый, убил пару лет на восстановление своей энергетики и избавление от кучи побочных проблемм, а сейчас очень ограничил круг своих практик, можно сказать, что серьёзно только медитациями и гимнастикой занимается, а куда-то глубже опасается лезть... и считает всех астралёчиков глюколовами(а заодно имеет ряд страшных историй, о том что и как с людьми попавшими в глюколовку происходит ;) какой там отрыв от реальности, какая задница с энергетикой и т.п. ;) ) ;)
Вывод: не стоит чрезмерно отрываться от реальности.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #13 : 02 Июля, 2012, 22:55:49 »
Непонимание, для чего тебе необходимо то или иное умение/практика (выполнение практик потому что все так делают или потому, что это круто и т.п.).
Цитата: varlock
Примеры ошибок: Их сотни - это все хватания за попытки управлять ветром/огнём и т.п., это все "фаерболы", это большая часть попыток выйти в астрал(а когда спросишь зачем тебе в астрал? в ответ молчание или какие-то отговорки...), это большая часть "телекинеза", и практически поголовно "создание энергетического шара"(все, абсолютно все практикуют создание этого шара по началу, но зачем им этот шар нужен, болшинство даже не задумывается.)
Результат ошибок: Впустую потраченное время/силы/деньги и часто разочарование в магии.
Вывод: прежде чем начать что-о практиковать, убедитесь что вам действительно это надо.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Ошибки новичков

« Ответ #14 : 02 Июля, 2012, 23:00:12 »
Равнение на популярность в ущерб эффективности.
Цитата: Strazh
Пример: Маятник и работа с ним. Ну не качался у меня маятник и всё тут. Как в штативе, а не в пальцах. Стал я пытаться устранить эту проблему. Результат низкий, но получил. За то потерял былую точность в позиционировании своего тела в пространстве. То есть потерял больше чем получил.
Вывод: если замечаете, что ваш метод эффективней общепринятого - отдавайте предпочтение ему.

 

Краткая информация об империи