Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

24 Апреля, 2024, 17:03:07
 

 Революция о необходимости которой так долго твердили ...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн истина

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация. +2/-0
    • Просмотр профиля
Товарищи, свершилось!
Цитировать
Понятие космического двигателя, работающего за счет деформации пространства-времени, пришедшее к нам из научной фантастики недавно сочли "теоретически выполнимым и стоящим дальнейших исследований"
более того, эти ученые пошли немного дальше предположений и создали в своей лаборатории научный прибор внутри которого им удалось получить, пусть и крошечные, но все же, "пузырьки" деформации пространства.
...
Используя лабораторный научный прибор White-Juday Warp Field Interferometer, созданный для подтверждения своих догадок, Гарольд Вайт и его коллеги оказались способны создать крошечные "пузырьки" деформации пространства-времени. Степень полученной деформации была очень мала, где-то в районе одной миллионной доли процента, этого, конечно, недостаточно для того, что бы доставить нас к далеким звездам, но это является практическим подтверждением того, что когда-нибудь это станет вполне возможным.
http://www.dailytechinfo.org/space/4019-mnenie-uchenyh-nasa-sozdanie-vorp-drayva-teoreticheski-vypolnimo-i-stoit-dalneyshih-issledovaniy.html

Ежели это правда то я в этом гнилом мире капиталистических швайне жил не зря

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Боюсь ошибиться, но вроде в оригинальной статье было указано ещё и соответствие между размерами, скоростью и энергозатратами. И там всё не так радужно.

Оффлайн истина

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация. +2/-0
    • Просмотр профиля
Если я правильно понял то вроде нашли способы гипотетически обойти вышеозвученый тупик.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Да, но пока не представляют как обойти затраты необходимые для выхода из этого тупика.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Тут, как всегда и бывает, уже радужно то, что сумели хоть как-то стронутся в данном направлении. Ибо один этот факт даёт шанс, что в дальнейшем технология будет доработана до возможности её реального применения.
Так, что я лично сколнен относится всё-таки оптимистично.

Оффлайн kaktus

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля
хорошая новость))) у меня мечта с детства отправиться к другим звездам... я то конечно не полечу - наверно не успеют они так быстро сделать туристические полеты к звездам... но все равно радостно что сдвинулись с мертвой точки)

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
По мне так начать осваивать Солнечную систему уже можно. Хотя если кто придумает компактный контейнер для хранения и перевозки антивещества, то будет не плохо.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
А каким образом можно осваивать солнечную систему?
Довезти до места, положим, человека технологии ещё позволяют. А дальше? Регулярно присылать всё необходимое для жизни?

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля
По мне наиболее интересную вещь сейчас предлагают ПланетариРесурсес - добыча платины и др. редких и драгоценных металлов на астероидах. Возможно еще парочку научно-исследовательских объектов на Луне и Марсе зафигачить, для большего человество не подготовилось ещё.
 

Оффлайн Infernal

  • Постоянный посетитель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация. +1/-0
  • Вглядись в свой ад в моих глазах
    • Просмотр профиля
Осваивать-то можно:).Только не осваивают почему-то даже ближайший спутник,хотя если верить статьям,технологически это возможно и более того прибыльно.Или втихаря освоили:)).

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, вполне может оказаться, что сейчас пока ничего освоить невозможно в основном по социальным причинам.
Может быть даже сейчас какие-нибудь надмировые силы (если они есть ,или просто главы крупных государств, каждые сами по себе) плавно пытаются менять сознание народа к покорению других планет. При чём простейшим способом - нагнетая напряжение, создавая впечатление что на этом глобузе ничего хорошего не ждёт и повышая престиж автономного существования.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
А каким образом можно осваивать солнечную систему?
Довезти до места, положим, человека технологии ещё позволяют. А дальше? Регулярно присылать всё необходимое для жизни?
Ярослав, не смеши мои тапочки))) Всё упирается в наличие источников энергии и  желательно электрической.  Систему жизнеобеспечения замкнутого цикла тогда сделать не проблема. Экосистемы уже научились рассчитывать. К стати, надо поискать сами методики расчётов, пригодятся.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Ну, с энергией вроде проблем давно уже нет. Вполне же можно тупо отдельным кораблём запустить ядерный реактор и благополучно туда его приземлить. Ну а дальше, пока не прилетят колонисты, управлять им из ЦУПа.
А вот с замкнутой экосистемой... Это ж сколько всего надо для её формирования отправить и как её там на месте развернуть?

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Осваивать-то можно:).Только не осваивают почему-то даже ближайший спутник,хотя если верить статьям,технологически это возможно и более того прибыльно.Или втихаря освоили:)).
В 1987 году проходил всесоюзный конкурс на конструкцию лунной базы. Мой проект занял седьмое место, база на 15-25 человек, строится в автоматическом режиме, всё необходимое для строительства доставляется то ли 5-ю то ли 8-ю носителями "Протон". Соответственно общая стоимость строительства не превышала 200 млн рублей, или около 400 млн евро по нынешним временам.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
А вот с замкнутой экосистемой... Это ж сколько всего надо для её формирования отправить и как её там на месте развернуть?
А вот тут маленькая проблема с ответом на твой вопрос, поскольку для её расчёта необходимо точное знание объёма её присутствия и количество незаменяемых элементов в ней (например людей персонала станции). Если же вопрос только про автоматическое развёртывание теплиц, то это осуществимо. Около 1,5 кубометров оборудования на единственного человека, но если народу больше, то объём менее куба на каждого, а размер базовой установки рециркуляции воды и воздуха зависит от общего количества народа.

 

Краткая информация об империи