Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Марта, 2024, 11:55:08
 

 Теория жертвоприношений

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Infernal

  • Постоянный посетитель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация. +1/-0
  • Вглядись в свой ад в моих глазах
    • Просмотр профиля

Теория жертвоприношений

« : 11 Декабря, 2012, 11:55:31 »
  Начнем в этом разделе в виде беседы,далее будет ясно,куда деть тему.

  Так как не имею достаточного опыта в делах жертвоприношений,мне сложно сформулировать это действие в точном логичном мнении,поэтому хотелось бы сопоставить субьективные ощущения с мнением более опытных в таких делах людей.

За отправную точку разговора возьму последние два случая,сравнительно недавние.С
Первый был на погосте,обряд обращения к предкам с целью указания наиболее благоприятного пути в жизни.
Описание:пришел на погост,оставил пиво-хлеб и по яйцу на три безымянки,после на перекрестке стакан белого вина как требу Маре в аспекте хранительныце Грани с просьбой призыва предков.Ответ был в виде волны мороза снизу до макушки,резко сменившейся волной жара также,снизу вверх и ощущение внимания от множества.Остатками вина пролил круг вокруг себя,внимание угасло,формула призыва безымянных,ключ-прикосновение к земле.Вот тут и началось-прибежал кошак и смотрел до конца обряда.Далее ряд ярких мимолетных ощущений,мгновенно уходящих,причем осталось чувство,что они не гасли,а уходили вовне.После обряда примерно две недели было тотальное равнодушие ко всему,что происходило в жизни,состояние личной энергетики не изменилось.
Второй был дома,круг,кусок мяса и рюмка пива на жаровне,обращение к Велесу в аспекте пути к решению одной задачи.После обряда(у кота чуть кондрашка не случилась,хотя круг не пересек ни разу) через пару дней открыл книгу,которую читал неоднократно,там был ответ на вопрос.После в течении недели(примерно) не получался даже простецкий заговор,хотя состояние энергетики опять же не изменилось.
Из этого сделал вывод,что помимо прочего для реализации желаемого забираются еще и некие свойства.Хотя не отрицаю,что это последствия обряда.Плюс ко всему из головы не выходили слова наставника,что "если ничего не вложить в подносимое,цену оно будет иметь малую.Не жалей но и не оставляй себя без ничего,дай столько,сколько можешь себе позволить".Он никогда не поясняет сказаное,говорит,что поймешь,когда сам дойдешь.
Поэтому я сделал вывод,что мало просто взять готовое,нужно "поработать",чтоб получить пригодное "сырье".Сравнивать конечно не с чем,но например веточку для обряда можно выйти во двор взять,а можно заправить 20 литров,сьездить в дальнюю рощу,поискать деревце,которое больше понравится,оставить лесу дар,взять ее и приехать обратно.Силы вложены действием и потенциал у веточки по идее должен быть выше,чем в первом случае.
Предлагаю обсудить.


Оффлайн Abyss

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 537
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Теория жертвоприношений

« Ответ #1 : 11 Декабря, 2012, 12:39:17 »
ИМХО заморочки с жертвами не оправданы, ищите проблему или в себе или в других деталях ритуала. А с жертвами обычно все просто :) Тонкости связаны с тем, кому что приносить...а в лес обычно не ездим ))

Оффлайн Infernal

  • Постоянный посетитель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация. +1/-0
  • Вглядись в свой ад в моих глазах
    • Просмотр профиля

Re: Теория жертвоприношений

« Ответ #2 : 11 Декабря, 2012, 13:49:23 »
Заморочки были оправданы результатом:).
Вопрос:допустим обрядом предусмотрено,скажем,мясо.Например его дали друзья,просто подарили.И есть возможность прикупить за неплохую сумму другой кусок.В первом случае с точки зрения личных "вложений" ноль.Во второй-потрачено время и силы для заработка денег,покупки.Разве жертва в обоих случаях будет равноценна?
Какая энергия может идти от бутылки вина,пива или дыма?
На данный момент думаю,что весь ритуал сделан для настройки и посыла чего-то(не идентифицируемой энергии :) )тому,к кому идет обращение.Дым,огонь,алтарь в цепочке символов и образов,без настроя и мыслеформ обращения-просто шашлык:).
Для примера: во время обряда Весельчаку горела 100рублевая купюра,цепочка была следующая-купюра символ достатка,заработана,мое-тебе,процесс горения-переход символа в иное состояние,дым-форма передачи,вербальное обращение-посыл по адресу,конкретизация,энергия посыла-желание,цель,огонь,затухание в пепле огонька-как итог окончательной передачи.Чувство завершения.
Мыслей вагон с телегой,но вот слова к ним подобрать сложно.
Или я черезмерно усложняю,может все намного проще,захватил дух экспериментаторства ;D

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Теория жертвоприношений

« Ответ #3 : 11 Декабря, 2012, 14:11:30 »
Вопрос про жертвы действительно интересный. Но вот с замером результатов уже начинаются проблемы: мне не разу не удавалось получить две идентичных ситуации, когда в одном случае можно попробовать обойтись без жертвы, а во втором - что либо пожертвовать.
Мне всегда казалось, что, в данном случае, имеет значение скорее сочетание жертвы и того, кому она предназначается (именно после обработки результатов экспериментов, аналогичных описанных в теме). При этом сама материалозатратность жертвы уже получается вторична.
Так, эксперимента ради, определённым силам периодически жертвую те или иные поступки. То есть, совершая поступок, акцентирую внутреннее внимание на то, что он кому-то предназначен, вызывая в себе то или иное ощущение. Так как оущение в себе вызываю сам, то с измерениями получается уж совсем туго. С другой стороны - мне периодически после этого начинают удаваться такие вещи, которые раньше не удавались. Или я начинаю понимать то, что раньше понять не мог. Что, косвенно, можно считать как удачный результат.
Плюс, пока были студентами у нас была негласная традиция - перед экзаменами давать милостыню и жертвовать храмам. С одной стороны это не всегда помогало сдать экзамен. С другой - в конечном итоге все экзамены успешно посдавали.

Аналогичные описанным в начале темы жертвы частенько совершал во время визитов в Москву. Но там было очень тяжело отследить тот или иной результат, ибо приезжал в основном пообщаться.
Плюс, собираясь в Университете на месте силы регулярно дервовали костру. Но там, опять же, с результатом как-то неоднозначно ибо на подобных выездах проводилось немало и других практик.

Оффлайн Abyss

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 537
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Теория жертвоприношений

« Ответ #4 : 11 Декабря, 2012, 15:32:16 »
Вот именно усложняете, точнее возможно сомневаетесь. Во время ритуала никаких сомнений быть не должно. А если и во время его вас посещают мысли наподобие вышеизложенных - о чем тогда речь?
Попробуйте обратиться к нужному Богу до  ритуала или во время него и спросить его, чего он хочет. Сразу все станет на место.

Оффлайн Infernal

  • Постоянный посетитель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация. +1/-0
  • Вглядись в свой ад в моих глазах
    • Просмотр профиля

Re: Теория жертвоприношений

« Ответ #5 : 12 Декабря, 2012, 21:34:51 »
С богами опыт хоть и не коллосальный,но немаленький точно.И жертвоприношения практически не использую.Во время работы мыслей постороних нет,а после возникает множество.Мне интересны процессы,проходящие во время действия,их взаимосвязи,источники,формы и т.д.
С обрядами все просто,редко использую традиционные,почти все свои.Если нужно выполнить сторонний и при ознакомлении мне непонятен тот или иной атрибут,действие,условие,то либо не провожу,либо следую четкому описанию с усиленым контролем за происходящим и последующим анализом.
Жертвоприношение приходилось использовать редко,обходился.Поэтому интересны точности,возможно это исключаемое действие способно усилить-изменить-ухудшить результат.Возможно,некоторые действия можно классифицировать,как жертвоприношение,но я их за таковые не считаю.Но и мнения отрицать не могу.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Re: Теория жертвоприношений

« Ответ #6 : 16 Декабря, 2012, 14:16:05 »
На форуме уже была размещена статья по жертвоприношению живых существ. Возможно, что-то полезное вы сможете почерпнуть оттуда.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Теория жертвоприношений

« Ответ #7 : 16 Декабря, 2012, 14:44:23 »
Не могу собраться с мыслями, по этому задаю вопрос:
В чём отличие результата принесения в жертву живого существа от принесения в жертву вещей?
В том случае, когда приняты могут быть как одна так и другая жертва.

 

Краткая информация об империи