Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

20 Апреля, 2024, 18:32:48
 

 Размышления на тему распространённости форумных ботов и всего на них похожего...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Как, наверняка, многие из читающих эту статью уже знают, в данный момент я пытаюсь написать форумного бота. В процессе поиска наиболее оптимальных для оного бота алгоритмов работы и поиска я стал всё чаще приходить к выводу, что на многих ресурсах что-то подобное уже давно и успешно функционирует. Мало того, возникают подозрения, что кто-то сумел написать ряд программ-ботов, которые помимо своих основных функций ещё умеют ползать по разным форумам.

Так, например, тот самый товарищ, который одно время любил писать гадости в вопросы подсознанию, который параллельно водится ещё на нескольких форумах оккультной направленности (легко узнаётся по одним и тем же диапазонам ip,  странным идеям, особенностям восприятия написанного и собственно написанию) вполне может оказаться продуктом какого-то гениального программиста (гениального, ибо при общении он производит всё-таки впечатление живого человека, да и фразы его, хоть и достаточно шаблонные, всё же не повторяются один в один). Эта идея прекрасно объясняет не только многие его странности в общении (а именно то, как странно иногда он реагирует на написанное, прекрасно понимания сообщения определённого содержания и явно не врубаясь в сообщения, несколько по иному написанные), но и неоднократно замеченный факт, когда на некоторых форумах он был замечен в общении сам с собой, сидя при этом, из-под разных аккаунтов.

К чему-то подобному можно отнести и тот самый ресурс, где про нас, в своё время, написали статейку весьма себе странного содержания. Правда для этого надо абстрагироваться от изрядной технической безграмотности автора статейки (о которой в своё время распинался кулхацкер, подаривший нам немало развлечений).
Но, тем не менее факты на лицо:
- комментируют статьи примерно из под одних и тех же ников (изредка появляется кто-нибудь посторонний, но после двух-трёх сообщений надолго исчезает).
- комментируют они примерно в одном и том же стиле (точнее с одним и тем же набором стилей). При этом примерно с одним и тем же энтузиазмом.
- за несколько дней перед появлением каждой следующей статьи вся активность на ресурсе стихает.
(пользователи этого форума могут убедиться в указанны мной фактах при помощи соответствующей смотрелки, которая позволяет отдельно смотреть комментарии и выводит текст чёрным по белому без всяких дополнительных менюшек и элементов оформления).

И это только два последних встреченных мной примера. почти наверняка существуют и другие!

 

Краткая информация об империи