Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

19 Марта, 2024, 12:14:30
 

 Бессмертие тема №1. Основные характеристики.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля
Темы под заголовком "Бессмертие" не совсем тематически вписываются в раздел "Арсенал колдуна". В Арсенале, до недавнего времени я представлял только проверенные надёжные методы, а тема и практики бессмертия являются моим исследованием и областью постоянного поиска, опытов и развития. Создавать отдельный подраздел для изложения плодов моих исследований есть неудобство для работы форума. Поэтому я темы, которые представляют области моего личного поиска, решил делать в Арсенале и помечать как "Исследования колдуна".

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №1. Основные характеристики.

« Ответ #1 : 25 Февраля, 2012, 11:16:42 »
Начиная говорить о физическом бессмертии хочу затронуть вопрос смерти физического тела. Я так понимаю, что физическое бессмертие - это предотвращение наступления смерти физического тела (привет от КЭПа). Следовательно, нужно уяснить себе причины наступления смерти и приложить усилия для того чтобы избежать наступление этих причин.

Итак, несколько обобщая, вот перечень причин наступления физической смерти:
1. внешние разрушающие воздействия
2. заболевания физического тела.
3. старение физического тела.

Обозначу модель физически бессмертного человека, которая по количеству причин наступления смерти имеет три характеристики
1. тело бессмертного человека находится в состоянии биологической молодости (процесс старения остановлен или в процессе обретения бессмертия обращён вспять).
2. в организме бессмертного нету хронических заболеваний, то есть он функционально здоров.
3. бессмертный удачлив, то есть если человеку благосклонна судьба, он в гармонии с Миром, от разрушающих его негативных сторонних воздействий в его жизни не будет.

Этим  характеристикам можно дать  условные определения:
1. основание бессмертия  - биологическая молодость;  то есть если человеческий организм функционально здоров, но находится в состоянии старения он неумолимо приближается к смерти.
2. поддержка бессмертия - организм функционально здоров, а именно отсутствуют причины для хронических заболеваний. Если у молодого организма есть хроническое заболевание, то это постепенно и неумолимо разрушает организм, это приводит к смерти. С острыми же заболеваниями организм способен справиться самостоятельно без последствий, важно чтобы причина для заболевания не имела длительную причину. Острые заболевания зачастую имеют некоторую краткодействующую причину которая не может критично и на длительное время вывести организм из здорового равновесия. Причинами возникновения острых заболеваний могут быть например перемена в питании  или внезапное изменение общего режима дня (как пример - бессонные ночи), погодные изменения, внезапные переживания.
3. защита бессмертия - бессмертное тело подвержено негативным сторонним воздействиям, которые могут уничтожить физическое тело или привести к заболеваниям - катастрофы, несчастные случаи, отравления и пр. Важно создать условия при которых невозможно возникновение критических для функционального состояния организма (здоровья) и жизни ситуаций. Я не планирую (по крайней мере пока) углубляться в детальное раскрытие третьей характеристики. Только хочу отметить, что именно удача - броня от возникновений несчастий.  Наработка качеств удачливости  идёт  как по мере   освоения магии, так и по мере  продвижения в духовном саморазвитии (важно и то и другое).  Отмечу (опять же кратко) взаимосвязь магического и духовного развитий между собой - успех в магии зависит от умения управлять своим сознанием, входить в те или иные состояния сознания, одновременно по мере овладения своим умом, человеку естественным образом становится доступен опыт описанный в учениях духовного развития как эталонное состояние.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №1. Основные характеристики.

« Ответ #2 : 25 Февраля, 2012, 15:15:25 »
Советую внимательно рассмотреть такую тему как трупный яд.

шут гороховый

  • Гость

Re:Бессмертие тема №1. Основные характеристики.

« Ответ #3 : 25 Февраля, 2012, 15:29:43 »
Антогонистом смерти является не жизнь, а рождение. То есть сам факт рождения человека порождает факт смерти. При любом начале всегда будет и конец. И если искать бессмертие, то, логично, рассматривать не жизнь, а факт зачатия или рождения. Умереть можно только родившись/зачавшись. А если нет рождения/зачатия, то не будет и смерти. Промежуточный вывод - стать бессмертным можно только оставшись в своем физическом теле, но уничтожив факт зачатия/рождения...

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №1. Основные характеристики.

« Ответ #4 : 25 Февраля, 2012, 16:03:04 »
Цитата:  шут гороховый
стать бессмертным можно только оставшись в своем физическом теле, но уничтожив факт зачатия/рождения...
Более того существуют системы в которых есть практики для нейтрализации негативного фактора рождения. Впервые об этом я прочитал в книге Д. Леонарда и Ф. Лаута, в которой описывался их собственный (с джекпотом и нехорошими девочками) вариант ребёфинга, который они назвали вайвешн. В той книге я впервые встретил описание философии бессмертия, после чего начал осваивать вайвешн практически. Темой физического бессмертия и в частности связи факта рождения со стремлением к смерти занимается и учитель вышеназванных авторов - Л. Орр, создатель практики ребёфинг.

Но... по ряду причин, эти направления для исследования я считаю тупиковыми. Вдаваться в подробности не хочу, не интересно это мне.

Ирина

  • Гость

Re:Бессмертие тема №1. Основные характеристики.

« Ответ #5 : 25 Февраля, 2012, 21:31:04 »
Не вспомню сейчас имя того йога, физическое тело которого до сих пор в целости и сохранности. Больше тысячи лет уже в целости и сохранности... Врачи на эту тему проводили обследования и исследования. Так что сие есть исторический факт. Тело не стареет, т.к. жизненные процессы не идут. И тем не менее, оно целое. Души в этом теле нет уже, как вы понимаете давно. Не спрашивайте меня как это возможно. Я не знаю. И пока никто из врачей не знает...  Но материалы на эту тему можно найти, если кому-то нужно...

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №1. Основные характеристики.

« Ответ #6 : 25 Февраля, 2012, 21:36:02 »
нужно нужно! я пока только про мумий подобную информацию находил, а мумифицированное тело - оно мёртвое...

Оффлайн Грифониус

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re:Бессмертие тема №1. Основные характеристики.

« Ответ #7 : 25 Февраля, 2012, 21:51:16 »
ХАМБО ЛАМА  Даши-Доржо Итигэлов

Не знаю можно ли это считать бессмертием. Тело живое, но разума там нет.

 

Краткая информация об империи