Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Марта, 2024, 15:59:38
 

 Стратегия сексуальной тантры и тактические подходы ко второй и третьей ступени овладения сексуальной энергией (тема для мужчин).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля
Описываемый мною здесь подход разработан именно для мужчин и успешно применяется мною.

В этой теме под сексуальной энергией я подразумеваю энергию сексуального возбуждения. В разных магических традициях силе сексуального возбуждения отводилась различная роль и соответственно различное отношение. В некоторых школах сексуальное возбуждение активно подавлялось (необходимость длительного поста перед ритуалом), в других активно реализовывалось-завершалось в ритуале (сексуальные ритуалы Кроули), в иных возбуждение трансформировалось в иной вид энергии (в даосизме и хатха-йоге). Эти подходы и их целесообразность довольно подробно описаны в соответствующих трудах.

Я же хочу описать в общих чертах иной подход к работе с сексуальным возбуждением. Практическая реализация этого подхода даёт глубокую удовлетворённость как сексуальную, так и, в перспективе, более глубокую удовлетворённость своей жизнью.

Сексуальное возбуждение имеет свою цель, имеет направленную динамику. Таковой целью для сексуального возбуждения является оргазм. То есть всякое сексуальное возбуждение должно завершиться оргазмом. Это, скажем так, стратегия.



Тренировка лобково-копчиковой мышцы – это первый уровень овладения сексуальным возбуждением. Практики следующих ступеней имеют смысл, если в ежедневную практику включены соответствующие упражнения. Я предпочитаю мула-бандху и ваджроли-мудру в описании Свами Сатьянанды Сарасвати. http://artmagik.ru/index.php?/topic/196-uprazhnenija-dlja-pervogo-urovnja-upravlenija-seks/

На втором этапе происходит понимание, что эякуляция и оргазм у мужчин связаны между собой довольно условно. То есть вторая сткпень – это преодоление привычки к эякуляции. Посредством определённых упражнений и техник мужчина приобретает умение испытывать оргазм (и не один раз за половой акт) без эякуляции. В этом случае особенно важен опыт упражнения ваджроли-мудра. Достаточно подробно практика овладения мужчиной множественными оргазмами описана в книгах даосского мастера Мантека Чиа и в книге Райли Керри, Райли Диана «Секреты тантры для мужчин».

Третий этап овладения сексуальным возбуждением самый поразительный. Это преодоление привычки к фрикциям. То есть, приходит понимание, что фрикции необходимы именно для достижения эякуляции. А для того, чтобы испытать оргазм дочтаточно наличия сексуального возбуждения. На этом этапе мужчина получает возможность испытывать оргазм всегда, когда появляется сексуальное возбуждение. Для успеха на третей ступени важно мастерство в овладении упражнением мула-бандха. Один из технических приёмов заключается в том, чтобы во время возбуждения ритмично и сильно сокращтить несколько раз мышцы задействуемые в мула-бандхе. Если есть опыт оргазмов испытываемых без эякуляции, то сразу возникают ощущения характерные для оргазма и посоргазмического состояния (удовлетворённости и достаточности).

Только мужчина знает сколько раз за день он испытывает вожделение, которое не может удовлетворить, а это способствует усугублению общей неудовлетворённости собой и своей жизнью. Практикующий же сексуальную тантру совершенно свободен от сексуальной неудовлетворённости. К этому прибавьте, общую пользу, которую приносит оргазм для тела и ума и это всё становится доступным не только во время приятных романтических встреч с возлюбленной.

Оффлайн Чиж

  • Постоянный посетитель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля
Можно спросить? Чем это отличается от психического ананизма? И еще.. в последней стадии женщина, как я понял, совсем не нужна? Если не в тему - удалите вопрос на фиг..

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля
1) спросить можно

2) я не знаю, что есть такое "психический ананизм".

3) что значит "женщина не нужна"? мужчине в плане секса нужна не женщина, а оргазм. Понятно, что с женщиной "вкуснее". Но далеко не всегда мужчина имеет возможность удовлетворить своё сексуальное желание совершив половой акт. Но состояние неудовлетворённого сексуального желания может мешать концентрации на стоящих перед мужчиной задачах.

Оффлайн Чиж

  • Постоянный посетитель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля
Ой, прошу прощения - онанизм.

Насчет женщины...  впервые встречаюсь с позицией, что нужна не женщина, а оргазм.. Если женщина не нужна, это и есть - онанизм.. Или я не о том?

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля
Чиж, да пожалуйста для Вас пусть будет так. В названии ли дело? "Хоть горшком назови..." Только тогда уж описываемый мною метод это не "психический онанизм" а вполне конкретная "психофизиологическая мастурбация", то есть оргазм достигается минуя аутоманипуляции и эякуляцию.

Оффлайн Чиж

  • Постоянный посетитель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация. +4/-0
    • Просмотр профиля
"...психофизиологическая мастурбация.."    интересное направление .. и сразу понятно о чем речь.

Оффлайн колдун Тай Пин

  • Модераторы
  • Постоянный посетитель
  • *****
  • Сообщений: 66
  • Репутация. +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитата:  Чиж
"...психофизиологическая мастурбация.." интересное направление .. и сразу понятно о чем речь.
Чиииж, ну не корректно как-то перевирать-то. Метод - сказал я (что относится к тактической реализации в практике) и направление - слово, что написали Вы.

 

Краткая информация об империи