Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

18 Октября, 2024, 10:43:03
 

 Слово для Дмитрия Быкова

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Labris

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Репутация. +20/-3
  • Император Атлантис
    • Просмотр профиля

Слово для Дмитрия Быкова

« : 24 Августа, 2014, 05:46:59 »
Сегодня узнал, что есть ещё одно издание, которое не стоит читать. Это сетевой ресурс "Собеседник". А если конкретно, больше всего удивила и разочаровала речь господина Дмитрия Быкова, как-бы поэта.
Нет, как поэт он вполне терпим. Но не более того.
Я видел далеко не одну дискуссию с его участием, и сама манера поведения данного персонажа настолько идёт вразрез с декларируемой господином Быковым позицией, особенно по части взаимного уважения... Господин Быков в дискуссии уважает только себя. Ну. и ведущего, если тот его не одёргивает. Разумеется. как только оппонент указывает господину Быкову на полное игнорирование тем правил дискуссии. как-то: не перебивать собеседника. дать ему закончить высказывание, апеллировать к фактам. а не к эмоциям - господин Быков встаёт на дыбы.
Бык, вставший на дыбы - это неуместно и где-то даже комично, но для самолюбования господину Быкову хватает...

Господин Быков! Вы много говорите о навязанных связях в мыслях людей. О том, что противники присоединения Крыма попадают в список "продавшихся за деликатесы из ЕС"; о том, что Крым возвеличивают не за то. за что следует...
Простите, Дмитрий... но вы мирный кабинетный интеллектуал, с детства закованный в шаблон антисталинизма и иже с ним. потому лишь, что тогда это было модно.
Ваше мнение касательно культуры. идеологии и подобного я не буду оспаривать: на такое личное мнение имеет право любой человек. Но Вы, уж извините, в дугу не военный, это первое. А второе - Вы куплены своей сладкой жизнью протестного демократа, которая - если удачно устроиться - в нашей стране вкусна и обильна, благо платить всегда найдётся кому. Как за заказные выступления в телешоу, так и за высказывание нужной позиции по нужному вопросу... И бесит Вас не попирание демократии, нет. Вас бесит то, что слово подобных Вам теряет свою власть, а значит - Вы становитесь бесполезны, и платить больше не будут.
Я понимаю: каждый зарабатывает, как может. Но не стоит лезть с высказывании в тему, в которой Вы полный, уж извините, ноль.
Я не идеалист, а прагматик. И как прагматик, а также как человек с определёнными военными знаниями, представляю себе значение Крыма как военного объекта. Вы - не представляете, для Вас он - просто курорт.
Крым - это участие в контроле над Чёрным морем. Это военные базы, это... хотя, кому я объясняю? То, о чём я говорю, поймёт подводник, поймёт инженер-кораблестроитель, но никак не Вы.
Какое счастье, что и решения принимать не Вам.
Ваше мнение - это мнение той "интеллигенции" (заметьте, в кавычках), которая никогда не могла произвести нечто материальное. Ни товар, ни услуги, в том числе и по защите этого товара. И поэтому вся Ваша жизнь проходит под дамокловым мечом ожидания момента, когда Ваша бесполезность станет видна нанимателям. Вам приходится из кожи вон лезть, чтобы сформировать у нанимателя чувство Вашей нужности... но это становится всё труднее: люди начинают больше ценить реально существующее и нужное, а Вы начинаете всё меньше ценить людей и дистанцироваться от "серой массы". Только это тупик, Дмитрий. Искусство и культура не существуют как сферический объект в вакууме. Как только Вы станете неприятны людям (а с Вашими высказываниями всё к тому идёт) - так Вам и останется уповать только на гранты иностранных организаций. А людям Вы станете не нужны...
Пишите стихи, у Вас это получается куда лучше, чем участие в политике. Даже на уровне высказывания мнений - не позорьтесь. Это, пожалуй, единственное, что Вы способны дать людям полезного. Потому что я боюсь даже представить себе, чему именно Вы учите детей на уроках литературы.

И, ради всех Богов - не лезьте в то, чего не понимаете. Смешно же, и грустно смотреть.

 

Краткая информация об империи