Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

19 Апреля, 2024, 11:05:05
 

 Методы определения сроков, времени и возраста по картам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслана

  • Случайный гость
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля
Начинающему предсказателю будет очень трудно точно определить по картам дату. Мой совет вам — пусть срок прозвучит в вопросе. Например: что ждет человека в ближайшие три месяца? Как изменится ситуация в течении недели?
Кроме того, есть еще такой принцип определения сроков:

ДЕВЯТКИ любой масти — всегда месяц (имеется в виду лунный-28 дней).
СЕМЕРКИ: неделя.
ТРОЙКИ: Тройка Жезлов — три дня. Тройка Кубков — три недели. Тройка Мечей — полтора месяца (шесть недель). Тройка монет — три месяца.
ДВОЙКИ: Двойка Жезлов — два дня. Двойка Кубков — две недели. Двойка Мечей — четыре недели. Двойка Монет: 2 месяца.
Также есть зодиакальные соответствия карт, имеющиеся практически в любой толковой книге по гаданию на картах Таро. Одну из таких таблиц я вам приведу ниже. Но иногда эти таблицы отличаются друг от друга в зависимости от системы, которой придерживается толкователь. Так что данные могут отличаться. Опять же — пользуйтесь той, которая вам покажется подходящей для вас.

Метод 1-й (если речь идёт о сроках не превышающих 1 год):

Из колоды Таро выбираются только фигурные карты, перемешиваются (обязательно должны быть и прямые и перевёрнутые карты), затем наугад вытаскиваются 4 карты и трактуются в соответствии с их значениями. При этом перевёрнутые карты не трактуются.

Король посохов — весна (с 20 марта по 22 июня),
Король чаш — лето (с 22 июня по 23 сентября),
Король мечей — осень (с 23 сентября по 23 декабря),
Король пентаклей — зима (с 23 декабря по 20 марта),
Дама посохов — с 20 марта по 20 апреля,
Дама чаш — с 22 июня по 22 июля,
Дама мечей — с 23 сентября по 23 октября,
Дама пентаклей — с 23 декабря по 20 января,
Рыцарь посохов — с 22 июля по 23 августа,
Рыцарь чаш — с 23 октября по 23 ноября,
Рыцарь мечей — с 20 января по 20 февраля,
Рыцарь пентаклей — с 20 апреля по 21 мая,
Паж посохов — с 22 ноября по 23 декабря,
Паж чаш — с 20 февраля по 20 марта,
Паж мечей — с 21 мая по 22 июня,
Паж пентаклей — с 23 августа по 23 сентября.

Пример:
В июне был задан вопрос - «Когда я устроюсь на работу?»
Из 16 фигурных карт были наугад вытащены: Дама чаш пер., Паж мечей пер., Дама мечей и Король пентаклей.
Перевёрнутые карты не учитываются. Дама мечей означает период с 23 сентября по 23 октября, а Король пентаклей означает зиму и период с 23 декабря по 20 марта. Для ответа на вопрос берётся ближайший временной период, т. е. период с 23 сентября по 23 октября.

Пример:
В августе был задан вопрос - «Когда я забеременею?»
Из 16 фигурных карт были наугад вытащены: Рыцарь посохов пер., Паж чаш пер., Паж пентаклей пер. Дама мечей пер. Так как все 4 карты перевёрнуты, то это означает, что в течение ближайшего года (в течение 365 дней со дня вопроса) беременность не наступит.

Пример:
В октябре был задан вопрос - «Когда я смогу оформить документы на покупку квартиры?»
Из 16 фигурных карт были наугад вытащены: Дама пентаклей, Король посохов, Паж мечей, Рыцарь пентаклей. Так как все карты прямые, то для ответа на вопрос берётся ближайший временной период, т. е. период с 23 декабря по 20 января.

Метод 2-й (используются только МА; если речь идёт о сроках не превышающих 1 год):

В раскладе подсчитывается количество Младших Арканов каждой масти, т. е. количество посохов, чаш, мечей и пентаклей (без учёта фигурных карт), далее даётся следующая трактовка:

посохи — весна,
чаши — лето,
мечи — осень,
пентакли — зима.

Пример:
В раскладе больше всего МА масти чаш, значит событие (на которое делается расклад) вероятнее всего произойдёт летом.

Метод 3-й (используются только МА; если речь идёт о сроках более 1 года):

В данном методе прямое или перевёрнутое положение карт не имеет значения. В раскладе подсчитывается числовое значение всех Младших Арканов (за исключением фигурных карт) с учётом их мастей.

Карты трактуются следующим образом:

посохи — дни,
чаши — недели,
мечи — месяцы,
пентакли — годы.

Пример:
В раскладе есть 3-ка посохов, 10-ка посохов, 2-ка чаш, 10-ка чаш, Туз мечей (Туз = 1), 9-ка мечей и 3-ка пентаклей.
Расчёт производим следующим образом:

- сначала высчитываем все промежуточные результаты:
3 посохов + 10 посохов = 13 посохов = 13 дней
13 дней = 1 неделя + 6 дней
2 чаш + 10 чаш = 12 чаш = 12 недель
12 недель = 3 месяца (из расчёта, что в 1 месяце 4 недели)
Туз мечей + 9 мечей = 10 мечей = 10 месяцев
3 пентаклей = 3 года

- теперь складываем все полученные промежуточные результаты:
1 неделя + 6 дней + 3 месяца + 10 месяцев + 3 года = 1 неделя + 6 дней + 13 месяцев + 3 года = 1 неделя + 6 дней + 1 месяц + 1 год + 3 года = 4 года 1 месяц 1 неделя и 6 дней.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за статью. А то реально со сроками в таро зачастую печально, в то время как упомянутый вами в начале "срок звучащий в вопросе" не всегда реализуем. Ну а действовать методом последовательных приближений совсем уж моветон, так как считается что гадать много раз на одно и то же приводит к снижению эффективности.
Теперь же станет чуток полегче.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо!
Всегда испытывал трудности с точной датировкой. Попробую применить.
Из наблюдений: погрешность расклада на неделю около 2-х суток, на месяц пять изредка шесть суток. То есть около 20% от времени гадания.

Оффлайн M.D.A.

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация. +11/-0
  • Огнем и Мечом…
    • Просмотр профиля
Начинающему предсказателю будет очень трудно точно определить по картам дату. Мой совет вам — пусть срок прозвучит в вопросе. Например: что ждет человека в ближайшие три месяца? Как изменится ситуация в течении недели?
Кроме того, есть еще такой принцип определения сроков:

ДЕВЯТКИ любой масти — всегда месяц (имеется в виду лунный-28 дней).
СЕМЕРКИ: неделя.
ТРОЙКИ: Тройка Жезлов — три дня. Тройка Кубков — три недели. Тройка Мечей — полтора месяца (шесть недель). Тройка монет — три месяца.
ДВОЙКИ: Двойка Жезлов — два дня. Двойка Кубков — две недели. Двойка Мечей — четыре недели. Двойка Монет: 2 месяца.
Также есть зодиакальные соответствия карт, имеющиеся практически в любой толковой книге по гаданию на картах Таро. Одну из таких таблиц я вам приведу ниже. Но иногда эти таблицы отличаются друг от друга в зависимости от системы, которой придерживается толкователь. Так что данные могут отличаться. Опять же — пользуйтесь той, которая вам покажется подходящей для вас.

Метод 1-й (если речь идёт о сроках не превышающих 1 год):

Из колоды Таро выбираются только фигурные карты, перемешиваются (обязательно должны быть и прямые и перевёрнутые карты), затем наугад вытаскиваются 4 карты и трактуются в соответствии с их значениями. При этом перевёрнутые карты не трактуются.

Король посохов — весна (с 20 марта по 22 июня),
Король чаш — лето (с 22 июня по 23 сентября),
Король мечей — осень (с 23 сентября по 23 декабря),
Король пентаклей — зима (с 23 декабря по 20 марта),
Дама посохов — с 20 марта по 20 апреля,
Дама чаш — с 22 июня по 22 июля,
Дама мечей — с 23 сентября по 23 октября,
Дама пентаклей — с 23 декабря по 20 января,
Рыцарь посохов — с 22 июля по 23 августа,
Рыцарь чаш — с 23 октября по 23 ноября,
Рыцарь мечей — с 20 января по 20 февраля,
Рыцарь пентаклей — с 20 апреля по 21 мая,
Паж посохов — с 22 ноября по 23 декабря,
Паж чаш — с 20 февраля по 20 марта,
Паж мечей — с 21 мая по 22 июня,
Паж пентаклей — с 23 августа по 23 сентября.

Пример:
В июне был задан вопрос - «Когда я устроюсь на работу?»
Из 16 фигурных карт были наугад вытащены: Дама чаш пер., Паж мечей пер., Дама мечей и Король пентаклей.
Перевёрнутые карты не учитываются. Дама мечей означает период с 23 сентября по 23 октября, а Король пентаклей означает зиму и период с 23 декабря по 20 марта. Для ответа на вопрос берётся ближайший временной период, т. е. период с 23 сентября по 23 октября.

Пример:
В августе был задан вопрос - «Когда я забеременею?»
Из 16 фигурных карт были наугад вытащены: Рыцарь посохов пер., Паж чаш пер., Паж пентаклей пер. Дама мечей пер. Так как все 4 карты перевёрнуты, то это означает, что в течение ближайшего года (в течение 365 дней со дня вопроса) беременность не наступит.

Пример:
В октябре был задан вопрос - «Когда я смогу оформить документы на покупку квартиры?»
Из 16 фигурных карт были наугад вытащены: Дама пентаклей, Король посохов, Паж мечей, Рыцарь пентаклей. Так как все карты прямые, то для ответа на вопрос берётся ближайший временной период, т. е. период с 23 декабря по 20 января.

Метод 2-й (используются только МА; если речь идёт о сроках не превышающих 1 год):

В раскладе подсчитывается количество Младших Арканов каждой масти, т. е. количество посохов, чаш, мечей и пентаклей (без учёта фигурных карт), далее даётся следующая трактовка:

посохи — весна,
чаши — лето,
мечи — осень,
пентакли — зима.

Пример:
В раскладе больше всего МА масти чаш, значит событие (на которое делается расклад) вероятнее всего произойдёт летом.

Метод 3-й (используются только МА; если речь идёт о сроках более 1 года):

В данном методе прямое или перевёрнутое положение карт не имеет значения. В раскладе подсчитывается числовое значение всех Младших Арканов (за исключением фигурных карт) с учётом их мастей.

Карты трактуются следующим образом:

посохи — дни,
чаши — недели,
мечи — месяцы,
пентакли — годы.

Пример:
В раскладе есть 3-ка посохов, 10-ка посохов, 2-ка чаш, 10-ка чаш, Туз мечей (Туз = 1), 9-ка мечей и 3-ка пентаклей.
Расчёт производим следующим образом:

- сначала высчитываем все промежуточные результаты:
3 посохов + 10 посохов = 13 посохов = 13 дней
13 дней = 1 неделя + 6 дней
2 чаш + 10 чаш = 12 чаш = 12 недель
12 недель = 3 месяца (из расчёта, что в 1 месяце 4 недели)
Туз мечей + 9 мечей = 10 мечей = 10 месяцев
3 пентаклей = 3 года

- теперь складываем все полученные промежуточные результаты:
1 неделя + 6 дней + 3 месяца + 10 месяцев + 3 года = 1 неделя + 6 дней + 13 месяцев + 3 года = 1 неделя + 6 дней + 1 месяц + 1 год + 3 года = 4 года 1 месяц 1 неделя и 6 дней.

С точными датировками практически в любых предсказательных или гадательных системах плохо.
Интересно было почитать, посмотреть на взгляд человека по датировкам в зависимости от карт, но это малоприменимо на практике. Будет большое количество ошибок.
Я пользуюсь другой тактикой, карты вполне могут давать боле менее точные прогноз на вопросы типа, что больше, что меньше. Можно прикинуть в каком периоде рассматриваемого срока будут происходить события, детализируя, уменьшая временной интервал к заданным точкам.
Грубо говоря, как пример, я делаю расклад, пытаясь ответить на вопрос: когда мои шансы на удачное совершение сделки будут наиболее велики.
Я знаю необходимый период, в который мне эту сделку необходимо совершить, допустим, это месяц со дня расклада.
Расклад покажет мне общую картину, будет ли сделка для меня вообще интересна, что на нее будет воздействовать, что даст плюс, что минус, и в том числе может ответить на вопрос раньше мне ее совершать или позже, в указанном промежутке времени. Допустим, расклад показал, что чем раньше, тем лучше. Тогда я делаю дополнительный уточняющий расклад на первую половину месяца (тут главное вопросы перестроить, чтобы они не повторялись, но уточняли конкретные интересующие вас моменты).
Далее, во втором раскладе, я могу опять рассмотреть интересующий меня период на предмет раньше или позже мне сделку проводить. Допустим, он показал, что чем раньше, тем лучше.
И вот у меня под конец, период не месяц, но уже неделя.
Если совсем совсем точности захотелось, то это лишь совмещением различных систем добиться можно, например, дополняя астрологические прогнозы карточными раскладами и наоборот.

 

Краткая информация об империи