Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

24 Апреля, 2024, 00:32:13
 

 Виртуальная магия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #90 : 02 Октября, 2011, 00:20:15 »
да, ещё у меня там было что-то с гравитацией: такое ощущение, как будто мир переворачивался вверх тормашками время от времени...

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #91 : 02 Октября, 2011, 16:10:17 »
Правильный вариант рук тот который слушается тех же команд по движению, что и здешние руки.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #92 : 17 Января, 2012, 14:50:13 »
Народ! Ну кто занимается, что может добавить? Надо развивать направление, чтобы не изобретать каждый раз заново при потере способностей!

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #93 : 04 Апреля, 2012, 21:42:55 »
Достаточно давно стал замечать, а недавно убедился окончательно в одной интересной особенности: почему-то во время сна сплошь и рядом отождествляю себя с разными персонажами. То есть, фактически, можно сказать что в большей части снов какой-то определнный "я" уже не существует.
Как думаете, может подобное быть вызвано тем, что сознание вполне освоилось с существованием в нескольких ипостасях и теперь делает то же самое и в снах? И какую от подобного можно извлечь практическую пользу?
P.S. Кстати, осознанность во снах, судя по всему, от подобного значительно снижается. То есть большая часть снов совершенно не осознанна (оттого и на выявление донного феномена ушло столь много времени).

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #94 : 04 Апреля, 2012, 23:07:50 »
Если уж речь зашла о влиянии практики виртуальной магии на сны, то у меня она вызывает кошмары, в которых я встречаю разных тонкоплановых существ, которые нападают и пытаются управлять мной. К счастью, я не отождествляюсь с ними, а воспринимаю как внешние по отношению ко мне силы. Тем не менее, могу сказать, что влияние враждебных существ вызывает сильную потерю осознанности. Я даже стала делить сны не на две, а на три категории (в порядке убывания осознанности): 1)ОС, 2)обычный сон и 3)совсем уж бессознательный сон - такие вот кошмары.

Оффлайн PalachSpb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация. +0/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #95 : 04 Апреля, 2012, 23:37:16 »
Менял персонаж во время самого сна, т.е. вначале был собой потом в силу каких-нибудь обстоятельств начинал видеть из глаз другого перса. Так же еще меня было двое во снах, но вид из глаз был только от одного, но было понимание, что обе личности - я. Правда, уже полгода подобных явлений не наблюдаю.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #96 : 17 Мая, 2013, 22:16:08 »
Все ли могут отписаться в теме? Акелла сообщила, что у неё отсутствует кнопка ответ.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #97 : 18 Мая, 2013, 23:56:07 »
О, круто, Яр всё профиксил! Значит, так... Увидеть что-либо глазами по-прежнему затруднительно. Но вот на уровне ощущения формы я периодически чувствую, что вторая ипостась сливается с моим эфирным телом. Очень чётко ощущаются длинные пальцы с перепонками, и изгиб позвоночника в районе шеи и головы (как у китайского дракона). Причём, это происходит без особых усилий, как-то само по себе. Например, когда я гуляю по городу, даже не вспоминая про виртуальную магию, вдруг происходит совмещение, эфирное тело как бы оживает, появляется цельность и плавность движений, замедляется время.
При работе с жезлом или с местом силы, если я ощущаю пальцы, то чувствительность в разы возрастает.
Один раз оно со мной совместилось, когда я ехала на велике - очень интересные ощущения. Я сразу изменила посадку на более удобную для спины и шеи,  как-то странно вывернула руки, при этом нагрузка на них чудесным образом уменьшилась. И возросла скорость реакции и выносливость. Ехала по пешеходной части, вкручивая педали на полную мощь, легко объезжая прохожих, почти не сбавляя скорости, при этом чувствовала полностью не только своё тело, но и велик, и асфальт.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #98 : 19 Мая, 2013, 22:24:31 »
Кстати да. Я тоже что-то подобное иногда ощущал.
То есть произвольное совмещение  ипостасью с изменением каких-либо качеств. Правда у меня оно было менее однозначно полезно и легко может быть списано на самовнушение.

Оффлайн Akella

  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация. +17/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #99 : 20 Мая, 2013, 00:09:57 »
И Палач тоже рассказывал мне, что при совмещении в разы повышается выносливость, и что в этом гораздо больше пользы, чем просто смотреть как мультик, что происходит в том мире. Странно, что для совмещения мне совсем не трудно поддерживать концентрацию, а чтобы что-то увидеть, очень много сил тратится и внимания. Правда, бывает, что  после совмещения наступает состояние как после пары дней голодовки, даже если помню, что пару часов назад плотно поела.

Оффлайн Iaroslav

  • Имперская
    администрация
  • Форумный гуру
  • ****
  • Сообщений: 2509
  • Репутация. +50/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #100 : 10 Июня, 2013, 16:55:48 »
Выкладываю более подробное описание ощущений от произвольных совмещений за последние несколько месяцев (с начала мая, а может и апреля).
Периодически чувстоввал, что вижу третьим глазом (как показала практика - не видел, но ощущения были крайне реалистичными), могу махать хвостом (опять же, хвост ни за что не задевал, но было устойчивое ощущение, что он оказывает влияние на равновесие организма). Временами ощущал что у меня непропорционально длинные пальцы (при чём временами глючило, что они у меня действительно непропорционально длинные), перепонка между ног и жабры в дополнение к лёгким (последние два пункта во время купания в основном).

Оффлайн ake11a

  • Свой в доску
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация. +2/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #101 : 13 Июня, 2015, 11:50:12 »
Привет всем. Забыла пароль от своего профиля и от емейла  тоже. Ну да ладно.
Не смотря на то, что виртуальную магию я не практикую и вообще довольно редко вспоминаю о ней, вторая ипостась приподнесла очередной сюрприз. Ко мне почему-то вернулась та самая первая, которая с быстрыми реакциями, резкими движениями и перепонками на руках. Временами чётко ощущаю её в  своём теле. Почему опять поменялась ипостась - остаётся загадкой. Сегодня ночью просыпаюсь от того, что резко вскакиваю без видимой причины и не могу понять, что это меня так разбудило. И ощущаю её эфирку, даже её сознание...
Интересно, есть способ отправить её в тот мир, откуда она взялась и запечатать? Чтоб в мой мир она не имела доступа?

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #102 : 13 Июня, 2015, 20:38:34 »
Странно, что сознание ощущаешь как чуждое. При ипостаси такого быть не должно, только добавочная память. Может случайное наложение на представителя той расы?

Оффлайн ake11a

  • Свой в доску
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация. +2/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #103 : 13 Июня, 2015, 21:25:49 »
Не то чтобы чуждое - просто совершенно мне не свойственное. Так же как и движения. Обычно я в полусонном состоянии довольно медленно всё делаю, а уж  в процессе сна молниеносно принять вертикальное положение... И главное - зачем? У меня, в моём сознании нет никаких идей на эту тему.  А вот зачем она это делает - непонятно, т.к. ни к её мыслям, ни к памяти у меня доступа нет.

Оффлайн Strazh

  • Император Атлантис
  • Форумный гуру
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Репутация. +33/-0
    • Просмотр профиля

Re: Виртуальная магия

« Ответ #104 : 13 Июня, 2015, 23:53:27 »
Я подумаю над причиной. Но всё же тут что-то не так.

 

Краткая информация об империи